Карамелька• 14 августа 2013
Девочки посоветуйте хорошую сковородку
Была тефлоновая Тефалевская, но дно выгнулось (возможно по тому что оно тонкое а температура на электроплите высокая).
Купил муж мою мечту керамику и каково же было мое разочарование, когда через несколько месяцев к ней стало все прилипать. Теперь она годится только для тушения.
Подарила подружка набор, слезло покрытие! Неужели сейчас нет качественных сковородок, которые выдерживают высокую температуру?
Поделитесь своим опытом
Карамелька
• 14 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я вернулась к чугуну)
у мамы есть, так у меня к ней прилипает...может пользоватся не умею
Непогодка• 14 августа 2013
Я вернулась давно на чугун.У меня глубокая сковородка большая для жарки картошки,средняя для детей разжаривать что-то и 2 блинницы.Пользуюсь уже 5 лет-не могу нарадоваться.Все свое окружение перевела с гом....ой тефали и керамики и все довольны.А какие блинчике на чугуне......Как ажурные салфетки,золотистого цвета...ммм....
Самая СоветЧиваЯ• 14 августа 2013
возьмите тефаль, но из дорогих. у меня тефаль 4 год (но я очень бережная и аккуратная- вилка у сковородки карается серьезно), и еще амвеевские. Но амвеевские уже старенькие, вот тоже ищу тефаль 30сантиметровую. в нете дешевле, но в наличии пока ни у кого нет.
У меня чугун. Отличная сковородка.Тяжеловата, правда, но ничего. Украинского производства без покрытия с деревянной ручкой. Продавец сказал, что её перед употреблением нужно прокалить- налить подсолн. масла и нагреть. Пусть погорит немного. Потом масло слить, салфеткой можно протереть и ничего не пригорает. Самое главное в эксплуатации любой сковородки -НЕ СТАВИТЬ ПРЯМО С ПЛИТЫ ПОД ХОЛОДНУЮ ВОДУ! Если, после тушения в ней какой-то подливки и мытья опять начало все приставать- надо снова прокалить. Моющим средством сковородки лучше не мыть. После прокаливания на сковороде остается масляная пленка-поэтому к ней ничего не пристаёт.
Опля Картопля• 14 августа 2013
Ответ дляКарамелька
это 100%
чугун никогда не прилипает! только может первые разы...
Alena_Kunica_• 14 августа 2013
У меня есть гранитные - просто супер (на стеклокерамику) и балларини (ни чуть не хуже гранитных,но немного дешевле)
Анонимушка• 14 августа 2013
Рекомендую! Сама купила очень приочень довольна
Сковорода Rondell Zeita - есть разные диаметры
Adviseteller• 14 августа 2013
- глянте эту. Вообще фирма Berghoff очень качественной считается. У нас по максимуму посуды от этого производителя, очень довольны всем абсолютно.
Аноним Секретарь• 14 августа 2013
Ответ дляvitachka
а кто то уже пробовал сковородки Биол?
фигня, у меня облезло покрытие через пол года
-Посуда в дом-• 02 сентября 2013
А мальчикам советовать можно?
Советую то, что сам пробовал и друзьям покупал:
Сковорода Lessner Ceramic Line
С модным сейчас керамическим покрытием.
Или более дорогой вариант: Bergner Nanoflam
Эта сковорода уже дороже и тяжелее. Жена пользуется, говорит, её нравится.
Так же на сайте много других интересных предложений. И цены разумные.
Так что заходите, смотрите, если будут вопросы там есть телефон. Звоните, помогу подобрать.
Сковорода Lessner Ceramic Line
С модным сейчас керамическим покрытием.