Совбез• 05 мая 2017

Это не семья у нас или кто так живет?

Живем вместе почти год уже. За границей, я жду разрешение на работу. Обеспечивает всем необходимым, при всем продолжает жить своей жизнью- работа, друзья, футбол в клубе допоздна. Я не знаю о его доходах, карманные деньги выделяет по минимуму. Больше и не прошу. Подружилась с его мамой, навещаю каждый день. Он не интересуется моими интересами, не спрашивает мнения, иногда берет с собой по делам за компанию. Но сам все время на телефоне то работа то друзья- я молчу и он не спрашивает. Секас раз в неделю. Иногда спрашиваю себя, а зачем я ему. Уборка дома и вещи его - это особо не заморачивает ни меня ни его. Есть-есть. Нет- тоже хорошо. Пофигизм какойто. Хотя говорит, что любит. Как бы на это со стороны посмотреть.
Любавишна• 05 мая 2017
Пока у меня была такая ’семья’,я думала,что у нас семья.
Сейчас все иначе и я понимаю,что раньше просто фарс какой-то был
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляЛюбавишна
Так я и не думаю, что это семья. Но как ни странно, мне комфортно. Спрашиваю, кто так живет? Это на долго?
Маурита• 05 мая 2017
А он иностранец?
Звезда в шоке• 05 мая 2017
Он европеец?
автор Совбез • 05 мая 2017
Да, иностранец. Коренной. Даже на русском не говорит.
Кузякин• 05 мая 2017
Меня так прет, когда пишут живем в браке УЖЕ год/УЖЕ два года и т.д.
Что значит уже? Да не уже, а только
Маурита• 05 мая 2017
Ну, у меня так. Тоже заграницей. Муж иностранец. Общий доход, но деньги не экономит вообще, и что плохо, если тратятся, то и мои тоже. О накопления и речи не идет. Хочу телек огромный куплю, хочу дрель или мопед. А потом держусь за голову, как оплатить съем жилье. Когда я дома с ним - все по дому, не курит, готовит, убирать помогает. По друзьям не ходит, они у нас хорошие одни, а другие - на пиво. Так вот, я уезжаю - ср@ч по квартире, как мама говорит его, протопала большая свинья, воняет помойкой, мусор просто затягивается шнурами в пакетах и штабелями прямо на кухне стоит, курит, по всей квартире, цветы пропали неделю назад все (месяц не поливал!!!). Дома ходит в обуви, даже по ковролину, вещей не стиранных до потолка. Я уехала к родителям в этом месяце, мама его позвонила, что к нам больше не зайдет! Дружбаны - по пиву и в час ночи домой норм, а шо?- ты ж уехала, а мне одиноко.
Маурита• 05 мая 2017
И мой немец. Коренной. На русском не говорит.
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляКузякин
Что значит уже? Да не уже, а только
Ну это не брак же, так, затянувшаяся стадия знакомства. Поэтому УЖЕ.
мамаматоса• 05 мая 2017
Ответ дляМаурита
И Шо,вам хорошо?
Иванка Бур• 05 мая 2017
а при чем тут вообще семья? вы расписаны? у вас есть дети? у вас обычное сожительство
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляМаурита
Тут наоборот- все чисто но убирает не он, когда я в Украине, а женщина, этажом ниже живет. Она и раньше этим занималась, он ей платил. С финансами тут порядок жесткий, он все копит. Скупердяй, себе жалеет что-то купить. Я особо дорогого ничего и не просила. И не жду, я не нуждаюсь в дорогих подарках, а нужное у меня есть, он не отказывает.
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ длямамаматоса
И Шо,вам хорошо?
Вполне комфортно, занимаюсь чем хочу и никакой обязаловки. Ну кроме что на других мужчин не бросаться))). Но мне нова такая модель сожития.
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляИванка Бур
Нет, это не семья, я была замужем и это было совсем не так. Выходит, обычное сожительство таковым и есть? С личной свободой для обоих? Или это временно? Я хочу знать, живут ли так люди годами?
Сарафанное радио• 05 мая 2017
Ответ дляСовбез
В каком вы городе? Правда, что арабов много. Их недолюбливалют аборигены. Но к украинцам еще хуже относятся?
Маурита• 05 мая 2017
Ответ длямамаматоса
И Шо,вам хорошо?
когда вместе, очень. Все для меня. А попробуй я уедь - все идет вверх дном. Нельзя уезжать, но я же не могу тоже, надо родителей навещать. Приеду разгребать завалы
Маурита• 05 мая 2017
Ответ дляСовбез
простите, а как вы заграницей живете, если не замужем? На визах?
Маурита• 05 мая 2017
Ответ длямамаматоса
И Шо,вам хорошо?
и, да, замуж выходила по любви
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
Не замечала предвзятого отношения к украинцам, об остальном не знаю. Я живу в своем маленьком мире, его и моя семья, книги, язык. И беговая дорожка))) для поддержки тонуса.
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляМаурита
Это он так протестует против вашего отсутствия. Чтобы вы понимали, чем дольше вас нет, тем выше завалы
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляМаурита
Да. Подаются доки в МВД, он пишет чегото-там и визу продлевают на основании гражданского брака, тут это называется как-то особо. У меня пока без права работы. Девочки получают рабочую до года или немного после при совмесном проживании. Но надо много бумаг, фото, письма свидетелей.
Kalips0• 05 мая 2017
А какая вам разница кто как живет? Свингеры вон тоже нормально живут и прекрасно себя чувствуют. Главное чтобы вам было в отношениях комфортно.
Попижёновна• 05 мая 2017
А как вы до этого дошли? Ведь был хоть какой-то период романтики, общих интересов?
Или изначально такое сотрудничество?
Неместная Я• 05 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
Глупости, к украинцам нормально относятся. Про отношение к арабам никто и пикнуть не может, держат в себе.
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
Или изначально такое сотрудничество?
Изначально. Через две недели общения по скайпу пригласил в гости, рестораны-яхта, потом говорит езжай готовь доки и прилетай насовсем. Так и живем.
Попижёновна• 05 мая 2017
Ответ дляСовбез
Интересно:) что тут скажешь - если вам комфортно, как вы сами боитесь но признаетесь, что плохого? живите!
Неместная Я• 05 мая 2017
Ответ дляСовбез
Идите пока на интеграционные курсы и с давайте В1. Это очень важно для будущего. Тогда через год пойдете на нормальную работу или аусбилдунг. Да и веселей будет, когда пол дня на курсах.
Коварная Зая• 05 мая 2017
Автор, самое ’напряженное’ (для меня) - секс раз в неделю, хотя и нет детей
Вся в кредитах• 05 мая 2017
Ну вы же выросли в семье? Как у вас было?
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляКоварная Зая
Но зато это ооочень феерично!!