Чукча Мукча• 14 августа 2013
Девочки СПАСИТЕ. Подагра.
Уже не знаю куда и обращаться, пишу уже сюда, может кто сталкивалсмя и подскажет(( Маме поставили предварительный диагноз - ПОДАГРА . Очень болят и пекут подошвы ног, не может ходить, особенно подушечки под пальцами, и ещё припухает, красные. В поликлинике назначали и таблетки, и уколы, результата НОЛЬ. Сдали все анализы и мочи и крови, всё в норме. Посоветовали ещё ходить в Центр Восточной медицыны , в Киеве, на Дружбы Народов, на иглоукалывание, сегодня 4-й день, результата пока тоже нет...(( Девочки, может кто сталкивался с таким, может подскажете куда обратиться\ и что делать?? Всем спасибо и здоровья Вам.
Мааарковная• 14 августа 2013
еще 2-3 альтернативных мнения нужно -идите к другим врачам, может это и не подагра вовсе
Малая еще та• 14 августа 2013
1) нужно правильное питание! почитайте!! это первая причина этой болячки!, 2) перегревании суставов или большая нагрузка на них, у вашей мамы какой вес???
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
лишнего веса нету, она маленькая - 1,56, и вес 52 кг, вроде и так стараемся вредного, жирного не есть
Дежурный по кухне• 14 августа 2013
сходите в аптеку Н.Земной
Лекарства на травах, очень эффективные
Малая еще та• 14 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
много ела белка? мяса?
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
много ела белка? мяса?
думаю не много, в основном овощи, каши
Дадосвидания• 14 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Там мясо, бульоны нужно исключить и при подагре мочевая кислота в крови повышена
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
сходите в аптеку Н.Земной
Лекарства на травах, очень эффективные
Накупили 3 бутылочки пить и 1 мазь, не здесь, а в другой Аптеке, тоже на травах, не помогает(
Дадосвидания• 14 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
думаю не много, в основном овощи, каши
Баклажана, помидоры. Виноград нельзя...
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
тоесть Вы думете еслианализы нормальные, в норме, то может и не подагра?
Не стесняюсь• 14 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
+1 много солентго-жареного-копченого приводят к подагре,ее раньше только богатеи имели
Дадосвидания• 14 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Подагра диагностируется наличием повышения мочевой кислоты в крови однозначно
Ответ дляЧукча Мукча
А по какому показателю ставят подагру? Потому что стопы болят? Анализы ведь говорят в первую очередь, а именно - та самая мочевая кислота. Сходите еще к врачам другим. Не связанным с теми, у которых Вы уже были.
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
я уже интернет вдоль и поперёк проштудировала...
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляmarina-78
Та же Наталья Земна (Зубицкая более известная ее фамилия) может подсказать тоже. Не отбрасывайте этот вариант!!
Брали у Зубицкой мазь, не помогло
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляНе стесняюсь
в том то и дело, что ест как птичка, мяса мало, копчёное жирное-почти не ест..я ещё читала, что нужно много пить воды в день, как раз с этим проблема, максимум 300-500 мл за день
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ для16021991
У моего мужа тоже подагра. Нужно попринимать таблетки аркоксия, поколоть мовалис или вольтарен.
спсибо, почитаю в итернете описание препаратов
Подагру лечит ревматолог. Сначала приступы 1 раз в два года, затем перерыв между приступами увеличивается. Я с мужем обходила куча врачей, сделали УЗИ стоп, лечение тоже не эффективно. Суставы воспаляются разные, возле большого пальца на ноге, возле косточки на ноге. Подагра и артрит сопутствующие заболевания.
Дадосвидания• 14 августа 2013
Ответ для16021991
Вроде при подагре аллопуринол назначают длительно
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ для16021991
вот, сначала думали, что артрит, а потос сказали -подагра
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляbarracudas
Стелька обуви натуральный материал?Подошва обуви может сильно тонкая?
да, кожаная и стельна с подушечками, супинатор
Дежурный по кухне• 14 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
так бутылочки бутылочкам рознь)
Эффективны те, которые в аптеке Земной, остальное фуфло
Дежурный по кухне• 14 августа 2013
автор, нужно купить в аптеке Земной Соленорм, Нефролик, возможно, другие лекарства врач посоветует. Они наладят обмен веществ.
Там в каждой аптеке дипломированный врач назначает лекарства.
Поверьте мне на слово, не пожалете, ее лекарства действительно эффективны
Чукча Мукча
• 14 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо за советы