Чупокабра• 14 августа 2013

Не плавится сахар, что это может быть?

Хотела сделать козинаки как обычно, только на сахаре из нового мешка сегодня пыталась сделать первый раз. Сахар расплавился на половину,я продолжала его мешать,но в итоге получился опять сахарный песок. Такое раньше не видела? Что это может быть? не вреден ли такой сахар?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2013
так может то и был песок?

Пьяная вишня• 14 августа 2013
а вы как думаете?сахар ДОЛЖЕН ПЛАВИТЬСЯ!
Пиу!Пиу!• 14 августа 2013
может недостаточно высокая температура?
mena• 14 августа 2013
Вы неправильно сварили карамель - она не достигла нужной температуры и произошел процесс кристализации.
автор Чупокабра • 14 августа 2013
Ответ дляmena
а как правильно,температуру выше надо было?
просто я варю постоянно карамель и не раз делала козинаки, а такое первый раз вижу
ГендиреХтор• 14 августа 2013
у меня такое было сахар плохого качества
SelenaLena• 14 августа 2013
Сахар, после того как начинает нагреваться- ни чем!! НЕ МЕШАТЬ!
можно только шевелить, помешивать кастрюлю, и максимум- проверять температуру.
Во избежание сворачивания сахара в карамели нужно добавлять сироп глюкозы.

а температура- ни при чем!

SelenaLena• 14 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
в данном случае не имеет значения качество сахара. Его интенсивное ’мешание’ приводит к кристаллизации.
mena• 14 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
Вам ОЧЕНЬ КРУПНО ВЕЗЛО!
сварить карамель не так-то просто ;)
автор Чупокабра • 14 августа 2013
Спасибо всем за ответы! Дело было действительно в сахара.
Купила другой,все получилось без проблем.
SelenaLena• 14 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
Это свойство сахара, любого, если он начал плавится и его мешать он кристаллизуется. Плохой - это когда грязный и дает цвет более темный.
автор Чупокабра • 14 августа 2013
Ответ дляSelenaLena
Но я всегда делаю одинаково
ладно,по вашему совету попробую опять свой сахар сварить и мешать не буду,потом напишу,что получилось)
ГендиреХтор• 14 августа 2013
Ответ дляSelenaLena
ещё как имеет