Голубая фишка• 07 мая 2017
Какие таблетки помогли Вам от грибка ногтей?
лет 7-8 назад пила курс спорагала, но так и не вылечила. Послушаю - какие таблетки сегодня назначают. Хочу подготовиться перед визитом к врачу)
Спасибо!
Интеллектуальные оладьи• 07 мая 2017
Я ногти на больших пальцах ног мазала Нитрофунгином Нео. Жидкость в бутылочке. Очень удобно пользоваться.Мне помогло.Таблетки не пила
Очень добрый аноним• 07 мая 2017
Мне помог Ламизин.Правда это было 10 лет назад.Грибок не вернулся.Стал портится ноготь на большом пальце ноги.Покупала мазь и таблетки.Мыла ноги и как можно больше зачищала ноготь от отмерших пластин.2 раза мазь в день,1 раз таблетка.Таблетки надо пить до полного отростания ногтя.
ЗаведУющая• 07 мая 2017
Муж вылечил этим набором. Второй год теперь может одеть босоножки без носков.
Очень добрый аноним• 07 мая 2017
Не говорю,что я поступила правильно,но к врачу не ходила.У меня на то время у двух знакомых была такая же проблема.Врачи назначали лечение,выписывали болтушкой,но ничего не помогло.От них узнала,что надо удалять отмирающую часть ногтя.Решила попробовать сама.Но вы конечно сходите к врачу,может появились новые средства.И ещё ,я бы заказала мазь и таблетки в Германии.Нашим аптекам не очень доверяю.
Мастер Пис• 07 мая 2017
Я вылечила грибок ногтя большого пальца мазью Тербизил. Микозу было не меньше 10 лет. Поверхность ораженной части ногтя макримально счищала осколком разбившейся тарелки и очень коротко состригала. Смазывала полностью сухой ноготь и забивала мазь неглубоко под кутикулу. На полное избавление от грибка ушел год ежедневного труда, но результат того стоил. У меня с печенью не все впорядке, поэтому про таблетки даже не думала.
Грибок живет в отмерших эпителиальных клетках, в ногтях. В крови его нет.
Кучерявочка• 07 мая 2017
Запущенный 20 летний грибок ,заметила разительные изменения после Флуконазола 150 мг, пью 1 раз в неделю уже 1,5 года ,ногти отрастают уже приближенные к нормальным
Кучерявочка• 07 мая 2017
Еще добавлю после Флуконазола ,достаточно быстро растет ноготь.Когда таблетки не пила ноготь почти не рос((
svnatalochka• 07 мая 2017
Тербинафин. 3 месяца 10 дней пьете 15 перерыв. Сама страдала 9 лет, лечила очень многим, возвращался. В прошлом году себе и дочери так вылечила.
Интимная• 07 мая 2017
Девченки, а почему столько лет с грибком ходили?
Просто не заметили или не диагностировали?
Симптомов никаких не было?
Отполированный Артем• 08 мая 2017
Недавно пошла к доктору, мне зачистили места поражения ,сделали лечебный педикюр и сказали капать экзодерилом, таблетки-интроконазол. Через месяц-на прием.Анализ сдала(пока рассеивают).
Ластоноша• 08 мая 2017
автор, такой вопрос странный задаёте. На каждый вид грибка разные препараты, схему каждому индивидуально назначают.
Гладковыбритый шишун• 08 мая 2017
Эстезифин капли наши киевские,но помогает хорошо.Нужно каждый день утром и вечером капать и коротко подстригать ноготь и можно ещё парить соль и сода.
Мастер Класс• 08 мая 2017
А вы попробуйте метод лечения с помощью фотодинамической системы РАСТ - . У меня когда-то давно уже был грибок ногтей на ногах и помню, что долго лечилась таблетками и всякими мазями. А сейчас снова образовался грибок и на этот раз я хочу пойти в частную клинику на процедуры, которые меня смогут быстро избавить от грибка ногтей.
Голубая фишка
• 09 мая 2017
Ответ дляЛастоноша
Есть протоколы, стандарты, никто ничего индивидуально не назначает )
Ластоноша• 09 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Вы пошутили? грибы разные бывают и лечение, соответственно, разное. И не рассказывайте, я лечила свой вид грибка одними препаратами, а у знакомой была другая разновидность грибка и лечение было совсем другое.