Пошаманю• 08 мая 2017
Современные бабушки такие бабушки
По следам последних тем о бабушках.
Да, понимаю, что мы рожаем ну исключительно для себя, и ничем нам родители не обязаны, и отдохнуть они хотят и т.д. и т.п. И понимаю, что многие меня осудят, но мне выговориться надо.
У нас в семье одна дочка.
И две бабушки.
Одна бабушка - по скайпу. Вторая - по мобильному.
Одна бабушка -живет в уютной европейской стране. Другая - по одной линии метро с нами.
Ни одна из бабушек никогда не занималась ребенком *имеется именно уход или занятия, или отдых. не поговорить, а действия.
Бабушка, которая в Европе, временами ностальгирует, депрессия, легкий сплин, ах, она не видит близких, ах, так одиноко, но она мужественно играет в какие-то игры (не понимаю, что это, не знаю) с другими пенсионерами, ищет общение, смотрит фотографии любимой внучки и мечтает )))
Она никогда не предлагала взять на лето внучку (живет в селе).
Ну, думаю, ладно. Боится маленького ребенка? Но вот сейчас уже внученьке 6 годиков. Она сама убирает за собой, прически себе делает, постель заправляет, посуду моет, полы подметает. Проблем нет.
И?!
И ничего)))
Да, мы нищеброды. Можете злорадствовать и язвить. Мы не можем обеспечить ребенку хороший отдых. Поедет в лагерь на 2 недели в лучшем случае.
Мне неприятны эти двойные стандарты: ах, я так скучаю за семьей, о, как я мечтаю жить в большой семье, ах, как это здорово, ммм......
Наверное все же приятно мечтать в одиночестве, а не жить в семье )))
А мне жаль, что у ребенка нет как таковых бабушек. Мои мне ласку и любовь дарили! И целовали, и обнимали! И ухаживали за мной! И жила я летом убабушки. И не в европейском селе, а в украинском, где у бабушки кроме меня еще 3 огорода было, 3 свиньи, а кролей и нутрий - не сосчитать, про курей - промолчу: толпы.
Эх...
У нас в семье одна дочка.
И две бабушки.
И?!
И ничего)))
Эх...
Трынди-брынди• 08 мая 2017
А я живу со свекровью. И моя мама больше знает о ребенке и даже чаще его видит на выходных))))муж злится на свою маму. Чтоб нам с ним вечером сходить в кино, то ребенка везем моим родителям, а потом забираем. Каждый раз свекры уворачиваются)))я смеюсь уже, а мужу больно. Ждем рождения племянницы. Муж хочет сравнить отношение к ребенку сестры.
Катька Пушкарева• 08 мая 2017
Ответ дляРедисочка
обида ничего не решит, только себе автор хуже делает....
У меня бывшая свекровь через дорогу от школы, где внучка учится живет, работает в 5-ти минутах от нашего дома. 3 года ни разу не видела ребенка, не звонила....хотя как родилась внучка порхала вокруг / не часто, но все же/.
Ничего удивительного, что в ее семье такое уродилось.
Мы в одном дворе с бабушкой, дом на два хозяина построен, я у бабушки спрашиваю, почему у сестры бабушка с Русланом с пеленок носится, а у нас один день проблема посидеть с внучкой, а мне ответ. Так Руслан же с бабушкой в одном доме живет, куда ж она его денет, а у меня огороды ( два полисадника возле дома). Вот, это в одном дворе.... Ребенок уже привык что бабушка лучше на мобилке с подругами повисит, или за двором на лавочке. А когда к ней внучка подходит, два, три слова ей скажет, и все беги к маме гуляй. Так она сейчас с ней просто как с соседкой общается. Дочке 7лет...
Редисочка• 08 мая 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Трынди-брынди• 08 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Моя мама сидит с моими детьми. И жизнь мы планируем так, чтобы она была рядом (но не в одном доме), потому что она хочет видеть, как растут внуки. Но она никогда и меня с братом не сбагривала на 3 месяца. Да даже на неделю.
Сколько читаю такие темы, часто прослеживается тенденция - родители, которые своих детей отдавали бабушкам надолго, не хотят потом сидеть с внуками. Но это же логично, чему удивляться?
ЗЫ Мои ночевали у бабушки максимум две ночи. Сын недавно сказал, что он будет привозить к нам своих деток, чтобы мы не соскучились. Ненадолго, на недельку где-то ))))
Меня воспитала бабушка. Мама вкалывала каждый день до 20.00
Так вот моя мама единственная и сидит с ребенком и больничные все на ней.
Янка-угомонись• 08 мая 2017
Автор, у меня в семье бабушки 2 поколения не хотели становиться бабушками, даже называть их бабушками, только по имени разрешили к ним обращаться. Они жили без внуков, я их помню только в детстве, хотя жили в одном городе. Моя мама очень помогала мне с сыном, когда ушла от первого мужа, жили с ней. Для него она лучшая бабушка, теперь он заботится о ней. У всех по-разному, кто во что вкладывает.
Катька Пушкарева• 08 мая 2017
Ответ дляРедисочка
так печально от всех эти историй...
Согласна, но что поделаешь. Моя мама умерла когда дочке только годик исполнился, свекровь за 900км от нас живет, а это прабабушка, так с внучкой общается, но ничего мы с мужем стараемся доце компенсировать всю любовь бабушек-дедушек своим вниманием))

Реанимация• 08 мая 2017
Ответ дляГоловная
На подхвате у мужа, качающего ребенка под дверью? Муж сам не справлялся?
Ээээм, странный вопрос. Он справился, но так как это первый ребёнок и ему не было ещё и месяца, то мы очень переживали. Плечо опытного человека, женщины, его матери, очень бы помогли в тот момент.
Фамильная фондюшница• 08 мая 2017
У меня свекруха через дорогу живёт сама. Внучку не видела уже месяца 4))). Человек не думает, что когда-то надо будет отходить в мир иной, а никто ж не приглянет и не поможет тогда.
Наверняка• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы дома престарелых в Европе видели? А я видела...
да, лучше там на полном обслуживании жить, чем ждать милости от вечнозанятых\вечнонедовольных детей!
Ответ дляГороховая
Как классно написано! Вот так хочется вас обнять, вы отлично живете!
блин, это норма, самая нормальная норма, бабушке рождение внуков возвращает молодость.потискать эти ручки-ножки, поагукать, этгого же не будет уже никонда, так что свой эгоизм тоже присутствует, “вы родите, а мы вынянчим”
Наверняка• 08 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Кто Вам такое сказал ?
Посмотрите фильм ’3 дня на побег’ или ’Во все тяжкие’ ( там дедушка все время гуляет с внучкой и пытается заработать ей образование и безбедное существование )
вы о чужой жизни всегда по фильмам судите?
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляНаверняка
вот и я об этом. Море примеров, что матеря что бабушки вырастили, зад вылизали а в старости глубокой не то что не приедут, даже не позвонят.
Наверняка• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да, вот сейчас моя тётка не может матери памперс поменять - держит её в говне, пока сестра не приедет на свою *смену*...
Ответ дляФамильная фондюшница
Может дорога - шестиполосная магистраль без скоростных ограничений и идти ей не сподручно?)) шучу конечно.. Да, к сожалению, пока не становится плохо мало кто задумывается о будущем, зато потом как все вспоминают,что когда-то лет 10 назад час с ребёнком посидели и теперь он им должен и внимание, и заботу дарить...
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Ваша дочка может вполне наплевать на бабулю даже если она ее вырастит и будет хвост на поворотах заносить. В Украине миллионы одиноких стариков и ничего, хоронят. Ни кого еще в мусор не выкинули. Да и за квартирку свекрови аж бегом ее досмотрите.
Фамильная фондюшница• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У нас своё жильё есть. А бабуле и на сына своего наплевать, что уж тут о внучке говорить.
Ответ дляТрынди-брынди
Думаю, того ребенка будут любить больше хотя бы за то, что его родители не живут у них на голове.
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
ага и лишнего нам не надо, да, да, да
Фамильная фондюшница• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ага и лишнего нам не надо, да, да, да
Представьте, не надо. Есть ещё вторая внучка от дочки, будет ей.
Коко Шанель• 08 мая 2017
Ответ дляПошаманю
Вот полностью с Вами согласна!
Конечно, это советский стереотип!
До СССР ведь никогда бабушки внуков не няньчили, ага!
А в Европе пенсионеры доживают в доме престарелых.
И внуки о них даже не вспоминают. Вот это достижение!
Конечно, это советский стереотип!
Интересно, а если бы Вам пришлось досматривать бабушку с Альцгеймером или парализованную после инсульта? У себя в квартире? Научится быть медсестрой, санитаркой, нянькой? Круглосуточно? А? Там - дом престарелых это дорогостоящее учреждение с комфортным проживанием и медицинской помощью, а не с пребыванием в одной квартире с детьми и внуками, когда все друг друга ненавидеть начинают.
Коко Шанель• 08 мая 2017
Ответ дляПошаманю
Видела.
Только не хотела бы там оказаться.
Лучше семья.
Только не хотела бы там оказаться.
Лучше семья.
Поищите тут темку - хорошая темка, о том, как женщина ухаживает за бабушкой мужа. О том, как у нее крыша едет. А че, зато В СЕМЬЕ!!!!
Дама-мадама• 08 мая 2017
Ответ дляПошаманю
Простите, Вы о чем?
автор почему вы ставите знак равенства между скучать и брать на лето ребенка?
Я с чего вы решили, что то, что вы были все лето у бабушки - это хорошо?
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
поговорим об этом когда вы гордо откажитесь от квартиры, после смерти свекрови. Не забудьте на табуретку стать, и гордо продекламировать, нам от змеюки свекрови ничего не нужно.
Дама-мадама• 08 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
А вы таки странненькая. Мечтаете сбагрить ребенуа на лето к тому, кто никогда не сидкл с детьми и в другую страну. А о возможных последствиях не думаете? Что будет, если травма...если бабушка с непривычки отвлеклась, а ваше дите свалило куда- то? В другой стране.
+1 автор хочет только сбагрить ребенка как и ее родители бабушке, а об ответственности за жизнь и здоровье ребенка не думает.
Фамильная фондюшница• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это жильё не её, а внучки. Собственное.
Коко Шанель• 08 мая 2017
Ответ дляПошаманю
Вторая бабушка - по одной линии метро.
Что еще сказать?
Да, я бы смогла взять в другую страну ребенка (внучку) без родителей.
Почему быстро не смогу приехать? Шенген открыт, какие проблемы?
А в села не боялись раньше внкуков брать? В украинские села? С колодцем, выгребной ямой и свиньями?
Что еще сказать?
Дык это - та, которая на линии метро, пусть снимает дом на хуторе со свиньями , а Вы свое чадо к ней отправите. Двойная выгода - бабушка животинку откормит за лето, а внучка оздоровится а ля совьет стайл.
Катька Пушкарева• 08 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А куда ж Вы денетесь, будете досматривать - это ведь ВАШ ДОЛГ! Тогда то они быстро вспоминают, что через дорогу дети живут!