Работать надо• 08 мая 2017

девочки не могу понять почему нет клиентов на маникюр. зайдите

прошу не обсирайте сразу и не забивайте ногами. это не реклама, а прошу совета быть может мастеров маникюра или кто ресничками занимается и прочими косметологическими услугами красоты....я 2ого числа разместила объявление на олх и на сайте своего города что делаю ногти (окончила у Клопотовой курсы очень хорошие и дорогие), ногти делаю себе уже месяц коррекцию гелем и куме уже 2 раза покрыла ее ногти гельлаком, маникюр тоже делаю вроде нормально, качественно, все держится ничего не отпало и не отслоилось и я дала рекламу...но как дала пришла только одна девушка наростила за 200 грн ногти и ушла вроде как довольная, еще 2е хотят гельлак(на него я поставила цену смешную- 80 грн на френч) и вот сижу....уже 8ое объявление смотрят и никого нет, я даже фото рабочего места выставила у меня целая комната, фотку прилагаю, подружкам бесплатно делать ногти не вариант, так как контингент уже мне заявил что и 80 грн дорого....просто реально неплатежеспособные...у нас в городе цена на гельлак с маникюром 160 грн...100 -120 без маникюра....как бы ногти мне раньше наращивали мастера с нашего города и с большим опытом и кучей клиентов, но я вижу что то чему научили меня кардинально различается и ногти арочки ровные, красивые, без наплывов и не кривые....но клиентов нет...откуда их брать? поделитесь опытом...и да, рисовать могу вообще все, так как по профессии я художник....в чем моя проблема?
фотки: мое рабочее место, фотка маникюра сблизи ДО и 3яя фотка после, фотка вот сейчас моих ногтей что сама себе сделала неделю назад...дизайн не обсуждайте так как именно такой хотела, а о вкусах не спорят, каждому свое....
Стервочка• 08 мая 2017
Сама мастер по наращиванию в прошлом , сейчас другие услуги красоты.

Вам может понадобиться 6 мес, может год чтобы наработать клиентов, часто это ’сарафанное радио’. Если вам нравится то чем вы занимаетесь, то все получится.

Немного критики теперь :) Ваши ногти сделаны неаккуратно, возле кутикулы неровно там где розовый гель-лак, там где красно-чёрные то они с наплывами, и финишь не лежит с ровным бликом. Для качественных работ нужен опыт и чтоб вы сами видели свои косяки и стремились их исправить. Клиенты прийдут, вначале очень медленно будут прибавляться.
Выложу пару моих работ 3-4-летней давности :)

Sunny_Anny• 08 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
я выставляю, не писала даты и места.....что обработка написано вот так у меня ’Дезинфекция- хлор, дегидраторы и антисептики-100%, все подвергается высоким температурным обработкам, инструменты подвергаются 3м стадиям дезинфекции и хранятся в стерильной таре. На каждого клиента новый чистенький набор инструментов, резиновые тапочки клиентам так же дезинфицируются. ’
а как Вы начинали?
По тексту.
Не пишите ’подвергаются’, пишите от первого лица.
Обрабатываю инструменты при температуре ... С, дезинфецирую (3 стадии), храню в стерильной таре.

Новый набор - это ж не так, он просто чистый.
Носки на подтяжках• 08 мая 2017
Может устроиться пока в салон поработать,там и опыт и клиенты,а потом можно и на дом перейти
Голубая фишка• 08 мая 2017
да, просто время нужно, вот и все!
не переживайте, со временем будут клиенты
а то Вы хотели- раз и очередь :), так не бывает, люди годами клиентов нарабатывают
Bulavochka• 08 мая 2017
Ответ дляничевока
Не знаю о чем вы. Второй шанс криворуким мастерам никто не дает. Да и на дом ходят только по старой помяти к хорошему мастеру или от безденежья. Автор, ещё не имея ’имени’ хочет зарабатывать на дому.
ну я говорю, что вижу. Дают, еще как дают. Не знаю, ’ чем берут’ такие мастера, но постоянных клиентов хватает ( может от дома не далеко, или язык общий нашли - я не знаю

Это как, знаете, одни ходят только в кожаной обуви и в брендах, а другим и китайчатина за 300 грн - офигенные сапожки. На вкус и цвет..
автор Работать надо • 08 мая 2017
Ответ дляСтервочка

Боже, я ничтожество если то Ваши первые работы
Форточка с диоптриями• 08 мая 2017
для меня аккуратно так
автор Работать надо • 08 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
По тексту.

спасибо, исправлю сейчас
mclara• 08 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
я понимаю, но никто не хочет идти ко мне((((( где кого искать, брать чтобы и тот опыт наработать?(((( я прям в панике и расстройстве диком((((
В Соцсетях размещаете в группах вашего города, о наборе моделей для практики, стоимость за материалы. Создайте свою группу в вк ок, раскручивайте ее, как минимум год пройдет, непрерывного труда, что бы у вас была хорошая база клиентов, а если будите ту сидеть и плакоться то и 5 лет. И объявки нужно обновлять каждый день два а не раз в недель. И еще попробуйте распечатать объявки и порасклеевать их по городу.

Форточка с диоптриями• 08 мая 2017
фото
автор Работать надо • 08 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
я боюсь что могу выгнать..........я уже думала об этом...но младший идет в садик в июне и вот до сентября только по пол дня ходить сказали(((( поэтому не смогу в салон
Коренная киевлянка• 08 мая 2017
Ну простите меня - где тут хороший маникюр? Это из серии я слепила из того что было.

Выполнен не аккуратно. боковые валики не зачищены, птеригий обработан не аккуратно, кутикула кусками порезана (правило одного среза вам знакомо?), ногти разной формы и длины.

О каком градиенте речь - вообще все размазюкано, нет здесь ни градиента, ни вензелей красивых - ну зачем вы еще указали что вы художник... Что попало...
Sunny_Anny• 08 мая 2017
и добавьте что-то бесплатно )
не знаю гель-лак, но что-то придумать можно
снятие старого покрытия, что угодно, лишь бы было большими буквами - БЕСПЛАТНО
автор Работать надо • 08 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
да, просто время нужно, вот и все!
я не хотела очередь, просто реально только 1 человек пришел по объявлению.....а 2е на покрытие потомучто они мои ’старые клиенты’ в другом вопросе так сказать
Коренная киевлянка• 08 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
ну вот еще работы
кто вас учил делать такие лопаты?????

Вы реально считаете что это красиво и аккуратно?
Sunny_Anny• 08 мая 2017
на фото 4 в стартпосте мне не нра черные точки вокруг ногтя
я бы их потом сама сошкрябывала (
Кто крайний?• 08 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Дезинфекция- хлор, дегидраторы и антисептики-100%, все подвергается высоким температурным обработкам, инструменты подвергаются 3м стадиям дезинфекции и хранятся в стерильной таре. На каждого клиента новый чистенький набор инструментов, резиновые тапочки клиентам так же дезинфицируются.
Аноним-ка• 08 мая 2017
автор, все у Вас получится, но работать и еще раз работать, так накрасить может каждая вторая дома(
mclara• 08 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
+++

ничевока• 08 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
и добавьте что-то бесплатно )
+ Написать, что нужны модели для портфолио. Написать какие формы, рисунки собираетесь отрабатывать, просить фото рук сбрасывать в Вайбер.
mclara• 08 мая 2017
Автор вдруг вы из Энергодара ))) я бы пришла к вам как модель ))) Почему то Мне вас хочется поддержать )))
автор Работать надо • 08 мая 2017
девочки, я так расстраиваюсь, Вам не передать...я уже дня 2 думаю ’ну куда ж я влезла? может не надо было?’
Кто крайний?• 08 мая 2017
Ответ дляСтервочка

Ну не лучше Автора, как по мне.
Выступаю Я.• 08 мая 2017
все торгуют и делают маникюр, вас слишком много
Аноним-ка• 08 мая 2017
может на первое время написать в объявлении : очень хочу работать мастером маникюра, поэтому нужны модели на бесплатный маникюр, оплата только за покрытие ( к примеру 50грн) Спасибо всем откликнувшимся !!!
автор Работать надо • 08 мая 2017
Ответ дляmclara
спасибо Вам большое, но я из другого города.....очень переживаю уже месяц((( поэтому даже объявления не размещала боялась((((( а разместила и вообще в обмороке(((((
Аноним-ка• 08 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
не понятно, зачем опускаете руки еще ничего не сделав?? Все будет, но нужно время,опыт и труд!
автор Работать надо • 08 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
я руки не опускаю, просто очень переживаю сильно((((
foxsi25• 08 мая 2017
Вот вы написали, что художник, но у вас проблема с сочетанием цвета и для образца странное сочетание выбрали. Посмотрев ваши фото, не одно не захотелось повторить. Здесь часто мелькают темы про дизайн ногтей. Попробуйте повторить и сделайте фото свои.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2017
По фото видно что вы новичок, предложите каким нибудь подружкам или знакомым с красивыми пальчиками быть вашей моделью, делайте им маникюр раз в неделю за символическую плату, только так набьете руку. Ко всему прочему сделаете себе портфолио. У меня подруга так на мне каждую технику месяцами отрабатывала, пока не получалось идеально, а вы курсы закончили, и прям уже все умеете. И кстати автор запомните навсегда что дешево маникюр можно сделать дома, а у мастера должно быть дорого и качественно. Удачи вам.