С Днем Победы!
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ дляБоюсь признаться
А в остальные дни вам привычно наблюдать пьяные рожи? Или для вас ассоциация с Праздником только в этом? Я вот с детства помню совершенно другую картинку. И да - я в этот день ощущаю радость, потому что мои дедушка и бабушка были частью той Победы. Не обязательно верещать, как вы выразились, чтобы чувствовать праздник.
Я например сегодня собираюсь пойти в церковь и поставить свечу за упокой. Мой дедушка прошел всю вону, был тяжело ранен, а бабушке моей на тот момент (1941 г.) было 13 лет. Я раньше все время ходила на празднование, а сейчас в нашем городе как-то очень скупо с 2014 г. празднуют этот праздник, приказ наверное нашей нынешней власти! Обидно очень!
Пуки-куки• 09 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
Удалено администрацией...
Я имела в виду тех, кто только кричать лозунги может,ничего в этой жизни не сделав,и празник для них повод напиться, а по факту имели в виду ветеранов и детей войны, из маршрутки вытолкают за бесплатный проезд. А на вас жалоба.
Пуки-куки• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Возможно Вы правы, но я помню еще когда была маленькой дедушку всегда приходили поздравлять с гвоздиками красными и мне так это так сильно запомнилось!
Просто обидно, что сегодняшняя власть ничего не сделала для той победы, а все меняет (традиции) одним росчерком пера! И я вообще считаю, что отменить 9 мая-кощунство!!! Не уважает сегодняшняя власть живых еще ветеранов и память о погибших совсем не чтит! Вот когда при этой власти произойдет победа над нынешним врагом вот тогда пусть празднуют День Перемоги з червоним маком-мое личное мнение!!! Нынешняя власть для меня лично пытаеться сделать все, чтобы нынешнее поколение молодых людей не помнило историю Великой Отечественной Войны! Но так ведь нельзя!!!
Зря вы так, в школе помнят, детям рассказывают, вчера смотрели семьей фильм по 1+1, а сколько правды мы еще не знаем!((( А символы для меня-это способ манипуляции.
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
Все, из темы можно выходить, полезли хаять светлый праздник. Ничего святого...
Просто очень непривычно, что сколько лет мы всегда отмечали этот праздник по одному сценарию, а теперь его вообще хотят забыть, стереть с памяти или как? Теперь ввели какой-то празник 8 мая-День примирення, зачем? С кем День памяти и примирения?! Это же ведь наша история, а ее сейчас так хотят исковеркать и потом возможно и совсем забыть!
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ дляПуки-куки
Вы, правы! Я была лично свидетелем года 2 назад как дедушка ветеран хотел сесть в маршрутное такси, а водитель закрыл дверь и только когда люди начали кричать на водителя он впустил дедушку который заплатил полностью за проезд, а водитель взял деньги с дедушки!!!
Пуки-куки• 09 мая 2017
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Да, но люди этого не понимают, им за годы вдолбили столько в голову,что не искоренишь....не хочу начинать, но мужа бабушка в Севастополе жила (умерла в 94 в прошлом году, светлая память) рассказывала,когда поняли ,что город невозможно отстоять-на вертолете забрали верхушку, а тысячи жителе оставили на убой! их никто не спасал, они не герои! нет,а улицы назвали в честь тех, кто капли не пролил крови(((((
Задолбулька• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Всех с праздником!!!
Мне в этот день вот уже как несколько лет как-то очень не привычно видеть на 8-9 мая на всяческих там билбордах-символ примирения и победы маки. НЕ ПОД ЗНАМЕНЕМ МАКА, МОЙ ДЕДУШКА УЖЕ ПОКОЙНЫЙ ВОЕВАЛ!!!
Привычно. В ссср маки были символом крови павших на фронтах. Песни созданы и очень много агитплакатов. Погуглите для начала, перед инфовысером. И да, мак красного цвета в основном. Так что дед ваш воевал под знаменем мака в том числе.
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Побухать-не хорошо! Но это наша история, история нашей страны и не нужно ее забывать! Это память о погибших и благодарность еще живым ветеранам за нашу Победу! И если кто-то хочет помянуть своих родственников которые воевали то я ничего страшного не вижу если выпьют 100 грамм, хотя я лично считаю, что помянуть можно и без алкоголя!
С Днем Победы! Помним и благодарим!
Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,—
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет,—
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,—
о погибших
помните!
Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда,—
заклинаю,—
помните!
Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,—
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет,—
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,—
о погибших
помните!
Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда,—
заклинаю,—
помните!
Задолбулька• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Удалено администрацией...
гражданинГрубиян• 09 мая 2017
Ответ дляПуки-куки
7 мая была тема про День Победы, советчицы выкладывали фото как в нашей стране переписывают историю, тему по непонятной причине администрация удалила. Дублирую фото здесь, как переписывают историю, чтят ветеранов победителей. В школе у моего ребенка (Запорожье), к 9 мая огромный стенд где чтят УПА, про ветеранов Победителей ни слова, под плакатами еще текст, который и читать противно, столько неправды
Капитошечка• 09 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
С Днем Победы! Помним и благодарим!
Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,—
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет,—
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,—
о погибших
помните!
Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда,—
заклинаю,—
помните!
Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,—
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет,—
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,—
о погибших
помните!
Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда,—
заклинаю,—
помните!
Стихотворение хорошее, но , увы, уже ничего не помнят. На Крещатике в первых рядах вот чьи портреты . Кто руководил освобождением Киева, уже никто не помнит. И портретов Героев Советского Союза -киевлян, нет.
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Я не знаю и не собираюсь ’гуглить’ про красные маки и каким там символом и чего они были. Где был еще тот Гугл в 1941 г. Почему тогда на всех поздравительных плакатах, открытках, возложениях на 9 мая до 2014 г. были гвоздики, а не красные маки?!
Пуки-куки• 09 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Я советской истории не верю вообще...книги пишутся под заказ, в зависимости от того,кого нужно сделать героем, сколько фактов,когда настоящие герои забыты, а ’придуманных’ подвигов и воздвигнутых в культ личностей полно,которым чужие подвиги приписали((((
Детектор лжи• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Читайте историю, а не смотрите ТВ пропаганду. Красный мак - символ павших во всех войнах мира! А гвоздики и ленточка - это способ выделиться, быть не такими как все. СССР и Россия всегда были фриками в мировом сообществе.
Ідея використовувати червоний мак як символ пам´яті належить Моїні Майкл (Moina Michael), викладачці Університету Джорджії, США. У листопаді 1918 р. під враженням від поеми Маккрея вона написала власний вірш «Ми збережемо Віру» (англ. ’We Shall Keep the Faith’), де заприсяглася завжди носити червоний мак у пам´ять за загиблими. Після 1918 р. Моїна Майкл займалася фінансовою підтримкою недієздатних ветеранів війни і членів їх сімей. Для того, щоб зібрати необхідні кошти, Майкл запропонувала продавати штучні маки із шовку.
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Вот людям мозг ’промыла’ нынешняя власть-всему виной Россия!!! Ужас! В 1941-1945 гг. мы с Россией ВМЕСТЕ воевали против Германии! А то, что сейчас происходит-уже совсем другая история и не нужно пожалуйста никаких сравнений!!! А Вам только такие картинки про День победы приглянулись? А у нас такого нет? Везде таких придурков хватает но их меншенство!
Нашли в капусте• 09 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Меня потряс тот факт,что при взятии Берлина,вот же она, Победа, рядом, погибли,по оф.версии, 200 т. человек (((
потому что с человеческими жертвами не считались, сказано ВЗЯТЬ! значит надо взять любой ценой. Да и после победы сколько жертв было
Нашли в капусте• 09 мая 2017
Ответ дляСхема сыра
Так когда немцы уходили, они все подходы к Берлину заминировали. Вот и погнали солдатов своими телами разминировать.
Жуков, ’хахлов’, бо были ’под оккупантами’
Нашли в капусте• 09 мая 2017
Ответ дляДетектор лжи
А я сегодня на работе - в травматологии. Ждем аншлага - разбитых пьяных морд, отравлений шмурдяком и воплей ’ни забудим ни простим’
вы в РФ?
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ дляДетектор лжи
Вот пусть в США и чтят память красными маками! А я же совсем забыла, что мы же теперь чтим Американские ценности, одним словом-Европа! Скоро геев еще станем уважать как в Европе это делают! Здобули, молодці! Це дійсно Перемога!
неДоЖиру• 09 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо Вам за фото!
Ну вот, что и требовалось доказать! Спасибо нынешней власти! Ура!
Боюсь признаться• 09 мая 2017
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Вы считаете, что нет ничего святого в том, что миллионы людей положили жизнь за то, чтоб вы жили сейчас? И да - именно поэтому это праздник, что больше ценим мир после таких войн. Культ мира, как вы заметили, на пустом месте не создаётся. И зря вы говорите, что обычные солдаты не получали орденов и медалей. Откуда такое обобщение??
И если вам важен Подвиг безымянного солдата, который положил жизнь за будущее, то сделайте над собой усилие и увидьте в этом святое. Не буйхайте и не наряжайтесь, просто вспомните. В этом суть праздника. И культ желаемого вами мира будет воздвигнут:)
Karma flower• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
А что с геями? Их нужно убивать или сажать?
Если ваш ребенок станет геем, что сделаете?
Создавая тему я хорошо подумала:
в каком разделе создать, как назвать и что написать, не ссылалась ни на какой ресурс, не прикрепила ни одно изображение, сделала все так, чтоб не дать повод для разжигания конфликта.
Но все равно здесь кипят страсти.
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НЕ ХОЧУ ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ, НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНФЛИКТА В ЭТОЙ ТЕМЕ, КАЖДОЙ СТОРОНЕ, КАЖДУЮ СТОРОНУ ОЧЕНЬ ПРОШУ:
ПРЕКРАТИТЕ.
Но все равно здесь кипят страсти.
ПРЕКРАТИТЕ.