Фрося_Бурлакова• 09 мая 2017

Была у меня знакомая

которая считала меня своей подругой. Познакомились мы на детской площадке и несколько лет тесно общались(больше по ее инициативе), потому что наши дети часто играли в месте. Она начала мне рассказывать о своей личной жизни, часто звонить и говорить со мной по 30-40 минут, чаще всего просто жаловалась на жизнь. Звонит могла после 12 ночи, хотя знала, что у меня семья. Во общем , в один прекрасный день я просто не взяла трубку и перестала ходит в те месте, где мы могли встретиться. Ее постоянные жалобы меня очень угнетали и я вот таким резким способом все это прервала. Вы бы так не поступили?
gloriya8305• 09 мая 2017
я бы и не начинала общение в таком формате, если не нравится, зачем терпеть..живой человек, ведь не радио в кафе
разговор можно повернуть в другое русло, а то вы как буду то бы терпели долгое время , вопрос- зачем
ну закончили отношения и ладно, не переживайте, а не спокойно на душе, попрощайтесь с сообщении и все

Брюнетка в Мармеладе• 09 мая 2017
я бы просто не общалась эти пару лет а сразу сказала что мне интересна такая дружба!
вы автор страшный человек,лесть - ваш конек(
автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
в начале знакомства у нас были обычные темы для общения, в основном о детях. А потом ее понесло, я сначала молча слушала , иногда отвечала, что бы сама сама разбиралась, но потом не выдержала и все.
Xвостокрутелка• 09 мая 2017
Вы - взрослый человек. С кем хотите общаетесь, с кем не хотите - нет. Зачем тратить свою жизнь на неприятное товарищество?
автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы не с самого начала так общались. Я просто не хотела ее обидеть, она жаловалась, когда ей было плохо
Заместитель автора• 09 мая 2017
я тоже так сделала кардинально, задолбалась просто, чувствовала себя помойной ямой от бесконечного нытья, жалоб на жизнь . Я понимаю иногда случаются неприятности, ноя каждый день я не осилила.
Божий одуванчик• 09 мая 2017
Она вас считала подругой, которой можно открыться, искала поддержки, а для вас просто знаеомая((((
автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
да бывает и такое
автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
вы правы

Нетутешня• 09 мая 2017
Вы с ней дружили пока это было выгодно именно вам - детки гуляют вместе и самой не скучно. Сейчас изменились жизненные обстоятельства ( может на работу вышли или появились новые подруги). И решили непригодную слить... А весь ваш опус в свое оправдание.
У правды всегда 2 стороны , очень интерестно выслушать вторую
автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Вы тоже ей не объясняли причину прерывания общения?
Мира всем• 09 мая 2017
Ответ дляНетутешня
поддерживаю
автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляНетутешня
да почти так и есть, только я с ней не дружила, я просто водила ребенка на детскую площадку. Сама к ней в подруги не набивалась, ни разу за несколько лет ей сама не звонила. Обстоятельства сама изменила, что бы не видеться больше с ней.
Розавенная• 09 мая 2017
У меня свекровь такая, постоянно ноет о своей поршивой жизни, о ненавистном муже алкаше, о ненавистной работе и т.д. Это нытьё доставало морально.
Последние 2 года общаюсь с ней общими фразами, когда приезжаем. Как только начинает ныть, нахожу предлог и ухожу в другую комнату или на улицу.
По телефону за последние 2 года разговаривала только 2 раза
Раньше старалась выслушать, помочь, защитить от алкаше когда тот орал на свекровь.
Сейчас не заморачиваюсь, пусть живут как хотят.
Малая Налегке• 09 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
как за несколько лет человек не понял,что он вам нафиг не нужен?
автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
не знаю, может думала, что я хожу на детскую площадку ради общения с ней?)
Ух ты какая Я• 09 мая 2017
У меня тоже такая есть.
Слышала ,слышала ее,была жилеткой,а потом начала в лоб ее спрашивать: ты зачем мне жалуется?.
Объяснила кратко,что ее негатив на меня плохо влияет,если дорожит знакомством-пусть обдумывает общение.
Попустило,теперь уважает мои нервы.
Малая Налегке• 09 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
может быть.В дружбе всё должно быть обоюдно.А не игра в одни ворота.Жаль,что она этого не понимает.Знаете,если у человека мало друзей,он может цепляться за любое общение.
Кима_кепка• 09 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Боюсь, она ее просто считала помойным ведром, куда сливала свой негатив

автор Фрося_Бурлакова • 09 мая 2017
Ответ дляКима_кепка
не знаю, кем она меня считала, но чувствовала я себя после разговора именно так
Кима_кепка• 09 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Есть люди, которым нужно постоянно ныть, жаловаться, таким образом они очищаются, перекидывая все на других.. а если человек ещё и сопереживает, то ещё больше берет на себя