СМСница• 10 мая 2017

Школа и обязаловка

Привет всем.
сын в первом классе, переходит во второй.
Сегодня учительница принесла дневники с эмблемой школы и сказала сдать всем деньги по 40 грн.
Что у детей будут только такие дневы.
На прошлой неделе говорили только о " купите если захотите". В группе класса большинство родителей отказались его брать.
Мне дневник не понравился, да и обещала сыну с трансформерами (если хорошо закончит).
Кто сталкивался? Имеют ли права нам навязывать такие покупки? Или куда позвонить и спросить?
АгатаХристя• 10 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
Я наверное что то пропустила, не прочитав все остальные страницы темы
Да вряд ли) Это была моя маленькая ’ремарка’ в ответ на ваше ’морально добьют’

парИла я парИла• 10 мая 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
родители в Лавре в 98% случаев не заказывают экскурсовода, в 1% вообще заходят ’для галочки’ не дальше Успенского и пещер.
Вот и поразмыщляйте - хотела ли учительница лучшего детям, когда не одобрила идею ’без Лавры’
Я лично Лавру знаю и ее историю очень хорошо, так как на территории находится историческая библиотека, где я писала скажем так небольшую исслед.работу’,но другие родители не ЗАХОТЕЛИ платить за экскурсию в Лавру, их выбор, на автобус не насобирали бы желающих, когда отказались от экскурсии, а вот в ЗООПАРК почему то им показалось, что 5 классникам будет интересно, бо цитата одной мамы: там такой жираф прикольный, его можно кормить с рук... деткам очень весело будет на природе, давайте в зоопарк свозим детишек.
Сейчас не сложно организовать обсуждение в вайбере среди родителей... но вот так с демократического желания выбрать что то путнее получилась экскурсия в зоопарк, хорошо хоть запрет на поездки
Dinulka• 10 мая 2017
Однозначно, в ООН...
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляDinulka
Однозначно, в ООН...
нет, в сбу))))))))
Dinulka• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
нет, в сбу))))))))
Туда тоже можно, лишним не будет.)))
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляDinulka
Туда тоже можно, лишним не будет.)))
ну, если еще раз директор школы, будет свои пролеты на родителей вешать, то так и получится)
ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2017
Ответ дляпарИла я парИла
если в Киев в зоопарк то уже лучше в частный, 12 месяцев.
государственный - грустное состояние
парИла я парИла• 10 мая 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
государственный - грустное состояние
да, в 12 месяцев, я ж пишу зоопарк За Киевом
Чумачечая_• 10 мая 2017
У нас тоже во второй переходит, тоже дневники с эмблемой школы, но по 35 грн.-обязаловка.

ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2017
железный занавес• 10 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Нам недавно теж такі писульки принесли, щоб здати по 28грн. На зборах я запитала що це і навіщо? ’Адміністрація школи вирішила закупити всім однакові щод.’ Я не здавала і не збираюся. Але, підозрюю, я одна така - чула, що всі здають. А мені по*- моя сама собі вибере який захоче, а не який вони собі ’вирішили’. Теж 1-й клас.
Я тоже отказалась покупать дневник, когда всем закупали. Такое бумажное недоразумение , что общая тетрадь даже прочнее чем тот дневник (30 грн). Но потом , 1 сентября , узнала что на нас все таки купили. Оказалась что кл. руководитель как заложник в лапах директрисы - та в приказном порядке заставляет чтоб у всех были одинаковые дневники. Если кто против -учитель молча положит за вас деньги. В общем , мне стало неловко и мне пришлось все таки купить этот дневник.
Директриса получает какой то откат от поставщика- я уверена на 100%.
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес
от всего получают откат. это норма жизни и самый простой способ получения денег. не мудрено и действенно
Карапулька• 10 мая 2017
У нас без рассуждений... Сказали сдать по 33 грн. Дневник единого образца, отпечатан по заказу, внутри герб школы и прочие местные понты. Пока еще не видела.
Горизонтальный самовар• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
у меня лично проблема только с дневником)
я ребенку пообещала.
Пообещали - купите. Пусть туда записывает домашние дела, которые Вы ему задаете и оценки можете за выполнение ставить. И ребенку приятно, и польза есть. И цена вопроса небольшая
Радость моя• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
получилось очень много родителей, впереди стояли учителя и при нас говорили, что родители категорически не хотят дневников школы и даже готовы самостоятельно закупать другие дневники одного образца.
Я ушла раньше, не дослушала, в вайбере потом девочки из РК поделились, что каждый какой хочет купит
Если бы мозгов прибавилось у детей от того как родители им отвоеввают формат дневника:)))))) я понимаю еще по образованию такой кипишь устраивать, за школьную программу отстаивать интересы:))) но дневники, карл!!!!!
Многие не знают о проблемах детей в школе, а тут так единогласно, какой-то дневник для оценок:)))))))) повеселили.
Берегу и стерегу• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
если б бесплатно давали и я бы молчала))
днев с трансформерами какой просит малый стоит 28 грн.
Вы разводите скандал из-за 12 грн?
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы разводите скандал из-за 12 грн?
девушка читайте дальше))))))))
Берегу и стерегу• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
девушка читайте дальше))))))))
я прочитала все ваши аргументы. Вы считаете что на вас круто нажилась директор и что вашему ребенку необходим дневник с трансформерами. Искренне Вас жаль, мелочные у Вас заботы. Создаете себе репутацию не совсем адекватной мамаши за 12 грн
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
читайте до конца. вопросов не возникнет. оправдываться перед каждым вновь вошедшим в тему, не собираюсь.
и да.. если Вам лень читать, дневники у всего потока первоклашек,будут у каждого свои.

Смячиком• 10 мая 2017
Я сразу отказалась. Весь класс заказывал, а я своему ребенку купила обычный. Сначала говорили, что все должно быть в одном стиле школы. На следующий год мне их уже никто не навязывал. Теперь говорят, что не заставляют. А параллельный класс моего ребенка ходит с самыми обычными дневниками. Никто не имеет права заставлять, конечно же. Если нужен один стиль, пусть выдают бесплатно.
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляСмячиком
у нас единогласно отказались. в этом наверное самое приятное)
Смячиком• 10 мая 2017
Тут даже элементарно посчитать: обычный белый дневник я покупала за 8 грн. С какой радости он мне за 40 грн?
Смячиком• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Тогда вообще классно. Вам легче будет стоять на своем.
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляСмячиком
мы уже отстояли) все первоклашки будут с своими дневниками
Vitalinka1987• 10 мая 2017
Вообще не вижу проблемы в покупке дневника за 40 гривен... не за 400 ведь
Репетиторша• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
мне не понравилось ни качество, ни работа дизайнера.. мне не понравился продукт. Да и всему классу тоже. не понимаю, почему я должна его покупать.
Так вам и школа, и учительница не нравится.. зачем туда ходите?
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
мне нравится школа,
учительница ..с характером .. я бы так сказала.
Вы сами придумали, что мне школа не нравится?)))
Пьяная вишня• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
первый класс только и носит. общность(( после 5го класса кто в чем.
в нашем дневе только обложка с эмблемой. никакой полезной информации. Я не вижу в нем смысла
Вот, вот, у нас такой же навязали. Только на обложке эмблема школы и всё. И сдавали на него в начале года по 30грн.
Куратор дебошей• 10 мая 2017
Это какая то мафия с этими дневниками. У меня старшего заставляли покупать, младшей теперь тоже, стоит дофига, а на вид тряпка в мягкой обложке. У нас обязаловка, хожу всё время в канцелярские магазины, только любуюсь красивыми дневниками с цитатами, таблицами.
Куратор дебошей• 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Сын учился в гимназии, дневники покупали в обязательном порядке. В дневнике гимн школы, ФИО всех учителей, расписание звонков и много другой полезной информации. Не вижу проблемы в покупке дневника, тем более 40 грн. - это мало для дневника. Ваш дневник с трансформерами будет стоить дороже. Во многих школах просят не покупать тетради и дневники с картинками, только спокойные обложки. Я поддерживаю эту просьбу.
Ну вы наверное и в школьной форме ходите, ну и вообще, просто как все:)

Меня например такая система не устраивает, во всем мире поощряется индивидуальность, и только у нас все пингвины из совка.