СМСница• 10 мая 2017
Школа и обязаловка
Привет всем.
сын в первом классе, переходит во второй.
Сегодня учительница принесла дневники с эмблемой школы и сказала сдать всем деньги по 40 грн.
Что у детей будут только такие дневы.
На прошлой неделе говорили только о " купите если захотите". В группе класса большинство родителей отказались его брать.
Мне дневник не понравился, да и обещала сыну с трансформерами (если хорошо закончит).
Кто сталкивался? Имеют ли права нам навязывать такие покупки? Или куда позвонить и спросить?
Что у детей будут только такие дневы.
А Я Самая Самая• 10 мая 2017
у меня внуки не за горами от старшего ребенка, насмотрелась на родителей, растящих ’мойнетакойкаквсе’, результат один и тот же - эти дети кроме внешнего выпендрежа никакой индивидуальности не приобретают. выпендреж вымученный. все усилия родителей в трубу. индивидуальность это штучный товар. и влияет на это качество внутренний мир, а не антураж
у нас в 1 классе вообще дневников нет, для 2 купила обычный дневник с белой обложкой, простой, но из качественной бумаги. мой ’креативный’ сын разрисует его в первую же неделю и будет единичный продукт) как разрисовал пенал, линейки, карандаши, обложки тетрадей, весь год ругаюсь, даю с собой блокнот для рисунков, а воз и ныне там. сам не знает, как получается
А Я Самая Самая• 10 мая 2017
мысля пришла)) автор, предложите сыну самому нарисовать рисунок для обложек, пусть своих любимых трансформеров нарисует, закажите в типографии ограниченную серию. ну, если вас таки принудят купить скучный дневник с гербом)
Самоучка• 10 мая 2017
у нас с эмблемой школы уже 4 года, 4 класс и всех все устраивает, поначалу тоже возмущались некоторые родители
Вбигудях• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
сегодня просто мужу намекнули, что не хотите? вы со школы уходите?
И кто ж такой смелый?)))
А он из школы уйти не хочет?)))
парИла я парИла• 10 мая 2017
Я Вам прикол расскажу. Пишет кл.руководитель в Вайбер, что из-за тестов 23го будет вместо уроков экскурсия в Киев в Лавру и музей авиации 5 класс, цена 170грн, ну в группе в Вайбере распространила инфу... родители пообсуждали и решили... не ехать в Лавру (бо многие детей и так с собой в Лавру берут, независимо , поэтому экскурсию надо, куда родители сами не ездят), а в музее авиации были в прошлом сезоне, тоесть нет, предложили зоопарк тот что за Киевом, что сами организуют все, но вот эта идея по какой то причине не оч. понравилась учителю
Вбигудях• 10 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Собирайте родит. собрание. Голосуйте и записывайте в протокол итоги и решения, принятые на собрании. На этом основании можете при директивной форме попросить администрацию письменно оформить решение школьного собрания по покупке дневников. И предоставить протокол от вашего класса.
я бы из-за 40 грн в школу на собрание не пошла.)
Вбигудях• 10 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
А почему не в администрацию президента сразу? Это маразм школы, и в школе можно решать.
если в школе угрожают намеками, то проконсультироваться только полезно.
На любого можно найти управу - не надо бояться.)
Луноходик_Ик• 10 мая 2017
вот проблема так проблема....это скорее от директора идет, сдайте 40 грн и не парьтесь
Вся в кредитах• 10 мая 2017
Почитала всех кто советует сдавать. В шоке сдаем на дневники..потом на ремонты ..на парты шторы? За прошлый год миллионы остались неосвоеными именно потому что директорам лень напрячь задницу свою и сделать запрос с обоснованием . Попросить денег из бюджета. Зачем.. есть же дойные коровы родители. Им учитель скажет ай яй яй РК попричитает это же для ДЕТЕЙ и все..денежки есть.
40каградусная• 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Сын учился в гимназии, дневники покупали в обязательном порядке. В дневнике гимн школы, ФИО всех учителей, расписание звонков и много другой полезной информации. Не вижу проблемы в покупке дневника, тем более 40 грн. - это мало для дневника. Ваш дневник с трансформерами будет стоить дороже. Во многих школах просят не покупать тетради и дневники с картинками, только спокойные обложки. Я поддерживаю эту просьбу.
Абсолютно согласна. Есть люди, которые за 40 грн вынесут мозг. У нас тоже такие дневники с гербом гимназии, внутри гимн гимназии, расписание звонков и много разной полезной информации. Дают нам их бесплатно, подразумеваю что оплачивают из фонда школы. Всех все устраивает. Родители в большинстве своем в адеквате
Ниф_ниф• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
я обещала ребенку.
Бред какой. Вы разве не можете объяснить своему сыну, что в школе правила - дневники с эмблемой школы. А с трансформерами можно купить пенал, ланчбокс, портфель, футболку - да что угодно. Но легче же на форумах темы строчить, чем мозги включить. Были бы вы такой активной, неравнодушной, пошли бы работать в школу и сделали все идеально. А то только и умеете, что из-за 12 грн срач разводить. А мы для дочки сдали по 1300 на книжки, и не жалуемся. Это же для моего ребенка
100pudov• 10 мая 2017
У нас в школе только ’фирменные’ дневники с эмблемой , гимном школы и прочей фигней. Отвратные, в плане маленькие, места для домашки мало. И никого не интересует это. Каждый год вынь и положь 40 грн.
100pudov• 10 мая 2017
Ответ дляНиф_ниф
Что это за золотые книги такие у вас?
Чумачечая Весна• 10 мая 2017
Ответ дляБыстровочка
Автор, раз пообещали и ребёнок ждёт, - покупайте. Для него этот дневник стимул. Он свое обещание выполняет, старается. Если Вы сейчас переступите через ребенка, доверие к Вам будет подорвано. А доверие- самое главное. Обьясните это учителю. Педагог не имеет права навязывать что либо. Нсли так важно нанести логотип и что там еще на дневник - нанесите, на свой. Но не предавайте доверие ребенка. Очень грустная статистика по Украине, - дети ко второму- третьему классу теряют интерес к учебе из-за такого вот навязывания одинаковых мнений, одинаковых тетрадей, дневников и прочего, этих уроков домой и в школе в немеряном количестве. Пусть ребенок будет индивидуальностью.
Теряют интерес к учёбе из-за одинакового дневника?
Смешно просто, можно договориться с ребёнком и купить кучу тетрадей с трансформерами
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2017
Эх если бы только дневник за 40 грн...у вас больше ни на что не собирают?
Нам до конца мая сказали сдать по 400 грн на ремонт - менять будут линолиум и по 100 на шторы.
по 100 грн на охрану улетом
Еще по 30 на генеральную уборку класса
а вы 40 грн говорите...
по 100 грн на охрану улетом
Еще по 30 на генеральную уборку класса
а вы 40 грн говорите...
советский цирк• 10 мая 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Сейчас запретили детей под час учебного процесса вывозить за пределы города, по школам такое распоряжение вроде было. У нас тоже намечалась экскурсия, но отменили в последний момент, директор очень извинялась...не по ее вине.
парИла я парИла• 10 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
спасибо!
ПочтальЁнша• 10 мая 2017
Ответ дляЛамборджини
у нас тоже школа покупает всем дневники - 40 грн ... не вижу проблемы , пусть покупают... мне так удобней сдал деньги и все .... тетради покупают тоже одинаковые ...
Во где администрация себе на шняжки зарабатывает!!!
А я не понимаю такой уровниловки. Как при комунизме - все как у всех. И вырастут такие все одинаковые ’личности’.
СМСница
• 10 мая 2017
вся параллель восстала))))
дневники купим сами. Теперь это проблема следующего потока, как отмазываться от этого г*.
всем добра)))
СМСница
• 10 мая 2017
аа.. зато сказали взносы в фонд школы и в фонд класса и летом надо платить!
ХуАнита• 10 мая 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Вот это правильно . Достали эти поборы в школах. С ужасом жду когда моя пойдет в 1 класс. Из своего помню :классная организовала экскурсию в местный музей. Скинутся надо было по 7 гривен. (1997 год ) Зп папы военнослужащего 300 грн. Мама в декрете . Ну сдали молча деньги. Экскурсия так и не случилась . На собранные деньги учительница сделала загранпаспорт и визу в Польшу. Все ,больше ее в городе никто не видел.
Ниф_ниф• 10 мая 2017
Ответ для100pudov
Что это за золотые книги такие у вас?
Росток и англ учим по оксфордским, а это CB, WB, и грамматика - 3 книжки, но они классные, намного интереснее, чем Карпюк
Сама не знаю• 10 мая 2017
у нас дневы по 30грн - из фонда класса берут. Раньше закупали всей началке из фонда школы
АгатаХристя• 10 мая 2017
Почему-то многие путают желание выпендриться со свободой выбора. Девочки, совок закончился. Откуда в вас это желание всех в линейку построить?
ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2017
Зачем скандалить - не хочешь, не бери.
А если Вы скандалите из-за каждой мелочи, даже дневника вот - то возможно вопрос ’Так вы уходите, если не берете дневник?’ - было просто выражение искренней надежды учительницы?
в школе моих детей уже лет 5 дневники школьные - покупают кажется в этом году тоже по 40 будут.
Индивидуально заказывает школа - в них много справочной информации для детей и родителей, вклейка с послноцветными фото - самыми прикольными за прошедший год, инфа о технике безопасности, обложка с символикой школы и фото школы.
Каждый год новый дизайн.
Мне нравятся - и они обычно стоят как и хорошего качества серийные. плюс-минус гривен пять.
Каждый год новый дизайн.
ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
девочки вы и за ЛЕТО платите фонд школы и класс??
класс - если ремонт или что такое
школа - нет, охрана - только июнь, из этих денег оплачивается охрана все 3 месяца - тревожная сигнализация и охранник в июне - пока лагерь летний, экзамены и все такое.
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Зачем скандалить - не хочешь, не бери.
Каждый год новый дизайн.
вам повезло. нам - нет) нормальные дневники мы и сами бы купили.
я не скандальная. не ставьте штампы.