Чебураха с перцем• 10 мая 2017

Залишення позову без розгляду за заявою позивача

Девочки, очень нужен совет юриста. Подала на алименты в фиксированной сумме. БМ, моряк, работает на иностранных судах, высший офицерский состав. В суде не появляется, якобы в тяжелом состоянии и ему грозит инвалидность 2 гр. (Финансовое положение БМ позволяет купить любую справку ). То есть, я понимаю, что о заявленной мной сумме речь уже не идет, будет назначен минимум, положенный на ребенка возраста дочери.
Я хочу подать зявление об оставлении иска без рассмотрения, мне такие подачки не нужны. Если человек не хочет, я не могу его заставить быть отцом и взять на себя половину расходов за содержание ребенка.
Суть вопроса- в какой момент мне сделать заявление? Выслушать сначала предложение адвоката со стороны БМ и потом? Либо сразу перед началом разбирательств?
У юриста была, но этот момент не уточнила.
Заранее спасибо.
Мочалкин блюз• 10 мая 2017
Можете в начале выслушать. Отозвать можно и на 2м и на 3м заседании.... пока судья не говорит что выносит решение

палка-копалка• 10 мая 2017
не горячитесь
автор Чебураха с перцем • 10 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
То есть я могу выслешать его адвоката , а потм заявить о своем решении?
Скомуниздила• 10 мая 2017
Эти деньги не Вам-эти деньги дочери.аз папашка такой продуманный-с паршивой овцы хоть шерсти клок.НО! Обязательно сохранять ВСЕ корешки о полученных ею суммах алиментов.И решение суда-все складывайте в отдельную папку в бумажном виде.Раз папашка типа инвалид-он может потом предъявить иск дочке на содержание его под старую задницу.И подать в суд-он же от отцовства не отказывался.Это Вы таким широким жестом сами отказались.Поэтому все бумажки сохраняйте для будущего суда.Чтобы дочке жизнь облегчить.
А лучше всего -предложите ему подписать отказ от родительских прав,а то еще нахлебаетесь-брать разрешение на каждое шевеление дочки до 18 лет.А вдруг она захочет учиться поехать в ту же Польшу?
автор Чебураха с перцем • 10 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
Просто дочь знает- наблюдает, как папа живет на широкую ногу и я не смогу ей объяснить, почему папа дал 500 грн.- потому что не любит ее или потому что урод? Я лучше вообще откажусь.
Скомуниздила• 10 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
чтобы дочке жизнь тяжелее сделать?где логика? Вы-волчица,глотку рвите зубами тому,кто на вашего детеныша косо смотрит.Или плохо ему делает.Предложите отказаться тогда.И объясняйте,объясняйте взрослыми нормальными словами.Готовьте к реальной жизни
Скомуниздила• 10 мая 2017
Так и объяснять-’Папа дал столько-то денег,почему-не знаю,у него спрашивай’ Пусть он сам выкручивается.Дочка сама все поймет со временем
Аль_де_Барановна• 10 мая 2017
в суд не являйтесь, оставят без рассмотрения..
автор Чебураха с перцем • 10 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
Мне юист подсказал другой путь- подавать на 1/4 от дохода. А этот суд я уже проиграла, хочу уйти не ощущая себя полной дурой.

Моська-слон• 10 мая 2017
Подайте на лишение прав. Знаю ситуацию где папа не дал ребенку разрешение на выезд. А мальчик бальными занимается. Так поездка в Грузию у него и накрылась. Не попал на соревнования. Хоть и билеты были и всё организовано...А мама плакала горькими слезами, А на лишение не подавала раньше бо шо люди скажуть...
Скомуниздила• 10 мая 2017
ничего страшного,побыть дурой тоже полезно-это стимулирует.И приземляет,что тоже неплохо.Как говорится-чтобы узнать с кем живешь,надо развестись). Алиментное дело-вещь полезная) и не надо этого стесняться. Не отказывайтесь от борьбы.Или натуральный обмен-отказ от алиментов взамен на отказ от родительских прав.Лучше быть матерью-одиночкой по документам.чем в подвешенном состоянии с возможностью всплывания этого бывшего кадра в будущем вашей дочки.
Нежная Лапка• 10 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ну и зря....
никогда не понимала таких женщин как вы!
не хотите брать деньги, откройте счет на ребенка
и еще момент, если ваша дочь будет учиться на дневном, то он также будет выплачивать алименты
Скомуниздила• 10 мая 2017
Ответ дляМоська-слон
вот-вот.а мой спортсмен .Я до 13 лет не решалась..все думала.что это не по -христиански.Вот как-то забывать родителей-у нас осуждается,а вот забывать детей-это как-то норма в нашем,типа патриархальном обществе
автор Чебураха с перцем • 10 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
В том- то и дело, он не отказывается, он внезапно и очень серьезно ’заболел’, вон инвалидность грозит, а я такая сука с инвалида хочу нажиться
Белый Лосик• 10 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
А что любовь измеряется деньгами? Сколько дочери лет?
Моська-слон• 10 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ну мой тоже инвалидом стал.. что то там с суставами. я не вникала. Платит с зарплаты и с пенсии инвалидной алименты..одну треть дохода. на двоих детей
автор Чебураха с перцем • 10 мая 2017
Ответ дляБелый Лосик
8 лет
Любовь=забота. Или я не права?
Белый Лосик• 10 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
8 лет
Любовь=забота. Или я не права?
А забота только в материальном эквиваленте выражается? Вы не боитесь, что Вам в 18 лет дочь будет выдавать концерты привыкнув к тому , что мама даёт деньги, значит любит, не даёт - не любит?
автор Чебураха с перцем • 10 мая 2017
Ответ дляБелый Лосик
Нет, не боюсь. Даже при таком скотском отношении отца я учу ее уважению. Вот и хочу сохранить его лицо- не платит, потому что болен и ему нужны деньги на лекарства.
А есть что по заданному мной вопросу сказать?

Белый Лосик• 10 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Что скотского? Что отец не даёт столько, сколько Вам хочется? Я так поняла, девочка с ним общается, домой к нему ходит, что Вы от него хотите? Денег? Вы испоганите отношения отца и дочери своей жадностью (девочке в 8 лет ещё рано зацикливаться на деньгах, а уж оценивать уровень жизни отца тем более, это явно уже Ваши подсказки) . Так и отцепитесь, это их отношения.
автор Чебураха с перцем • 10 мая 2017
Ответ дляБелый Лосик
Отец год не появляется, финансово вообще не помогает, не звонит, с праздниками не поздравляет. Куда я вмешиваюсь ? Вмешиваться-то особо некуда, так что держите свои выводы и домыслы при себе