Таки в курсе• 10 мая 2017

Красивая осанка во взрослом возрасте

Посмотрела на себя случайно в зеркало - спина дугой, шея вперед, кошмар-( Да и позвоночник болит, вот даже сейчас сижу и чувствую, что сутулюсь.
У кого такие же проблемы и кто смог как-то осанку исправить? Чем? Корсеты или пояса, может...
Давайте ходить прямо, а не шахматными конями-)
Бесбардак• 10 мая 2017
Костоправ нужен, только хороший.

Аврорка• 10 мая 2017
Послушаю .
Пушкининиана• 10 мая 2017
хороший массаж вам в помощь. это остеохондроз.
Радость123• 10 мая 2017
у меня такая же осанка
aylatan23• 10 мая 2017
Начните с планки в домашних условиях.
автор Таки в курсе • 10 мая 2017
Ответ дляРадость123
у меня такая же осанка
И чего делать-то?
Свисток ля-минор• 10 мая 2017
лежать на валике. погугдите , это япнская метода. в инстаграмме практикует и обучает melannett
Блондинка в Шоколаде• 10 мая 2017
Я стала обладателем красивой осанки только после 25 лет. До этого очень сильно ссутулилась, была заметная асимметрия в виде сколиоза.
Помогли регулярные занятия спортом (тренажерный зал) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - дисциплина. Просто стала следить за собой - как я сижу на работе, как хожу, как стою. По началу спина болела, был дискомфорт, но со временем привыкла.
Есть у меня и пояс-корсет для осанки такого типа. Носила около месяца ежедневно по несколько часов в день. Сейчас надеваю редко.
Радость123• 10 мая 2017
Ответ дляТаки в курсе
И чего делать-то?
Наверное массаж..я ходила 2 раза на массаж,костоправ наверное называется.Позвоночник ровнял,больно было..даже выше вроде бы стала))))но больше не ходила..надо бы сходить.

автор Таки в курсе • 10 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так помог пояс этот?
Ло Шарик• 10 мая 2017
Занятия пилатесом и контроль себя постоянно
Блондинка в Шоколаде• 10 мая 2017
Ответ дляТаки в курсе
Так помог пояс этот?
Даже незнаю... Скорее да, чем нет.
С ним легче привыкнуть к новому положению, но без самоконтроля эффекта от него не будет. И носить его нельзя долго, т.к. слабеет собственный мышечный корсет
Неправдиша• 10 мая 2017
Мне коррекция осанки потребовалась в 31 год -после декрета вышла на сидячую работу, а на спорт времени не было, за пол года появились боли в спине, сутулось, начало кифоза. Лечение: курс массажа у хорошего массажиста (2 раза в неделю, это было очень больно, прямо пытка), упражнения дома и лежание на валике, следить за осанкой и разгибать спину каждый час. Массаж - 800 грн сеанс. Во время и после сеанса мышцам спины больно, спать не возможно. Зато уже после 4 сеансов спина не болит, стоять ровно не напряжно.