ПоэтеСССа• 12 мая 2017

чем так вреден кофе из макдональдса?

Почему все об этом говорят?
Томатико• 12 мая 2017
Ответ дляФорточка
С молоком - это уже не кофе. )
Да, это не кофе, это - кофе с молоком))

Форточка• 12 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Почему?каппучино не кофе?
Кофе - это когда Вы можете полностью насладиться его вкусом. А в Капуччино Вы его перебиваете вкусом порошкового молока. )
Миссис Буркул• 12 мая 2017
я люблю только с молоком и без сахара)
причем полюбила резко отчего(почеме так сама незнаю) то после 23 лет до этого считала ,брат науськал ,что кофе должен быть черным как ночь ,сладким как грех и горячим как секс))
Форточка• 12 мая 2017
Ответ дляТоматико
Да, это не кофе, это - кофе с молоком))
С порошковым молоком )
Томатико• 12 мая 2017
Ответ дляФорточка
С порошковым молоком )
я порошковое молоко не покупаю, если что))
Форточка• 12 мая 2017
Ответ дляТоматико
У Вас корова есть?
дамаАмстердама• 12 мая 2017
мне просто не вкусно.
автор ПоэтеСССа • 12 мая 2017
Ответ дляМиссис Буркул
я люблю только с молоком и без сахара)
Томатико• 12 мая 2017
давайте еще обсудим, что кофе с сахаром - это тоже не кофе ...

каждый хочет поумничать, кофе с молоком - не кофе,
кофе без молока - не вкусно...

да какая разница?! каждый пьет кофе, как больше нравится, с молоком, без, с сахаром или без. многие и с лимоном пьют, и со специями...

тема уж точно не о терминологии и значении

nastyaSt• 12 мая 2017
фу вспомнилась история с автоматом кофе
уборщица рядом убирала,говорит, то пятно - разлитое кофе из автомата, не оттирается ничем
Инфотуфелька• 12 мая 2017
Ответ дляТоматико
Я в Киеве абсолютно не могу найти кофейню, где варят ’вкусны’ кофе, есть нормальный и брр... конечно, о дорогих ресторанах не идет речь. А вот периодически бываю в разных районах Киева, и часто пью кофе. Просто после нескольких лет, как сама варила кофе (а покупали для кофейни только хороший кофе, из более дорогих), ничего не нравится (( Привыкла к хорошему. Для дома иногда беру, но дома нет такой проф.машины, чтоб достичь того вкуса...
Напротив Николаевского костела кафешка есть, там очень вкусный кофе и жарят они его сами мммм
любименькая• 13 мая 2017
Ответ дляФорточка
Кстати, они год, как поменяли поставщика. Если честно, то кофе предыдущего поставщика мне нравился больше.
Вот оно в чем дело.
А то я думаю, чего латте стал у них не вкусный. Раньше самый любимый был, а сейчас и половину выпить не могу. Периодически покупала, думала, может опять будет вкусный. Теперь понятно, ухожу в Мерри Берри))
Томатико• 13 мая 2017
Ответ дляФорточка
У Вас корова есть?
Ну не смешите, я улыбаюсь,

кстати, кофе с водой - это тоже не кофе, это - кофе с водой))
еще из под крана, фу...

или Вы просто зерна ложкой едите и наслаждаетесь?))
автор ПоэтеСССа • 13 мая 2017
Ответ дляТоматико
Ну не смешите, я улыбаюсь,

еще из под крана, фу...

Кстати я покупала такие зерна в шоколаде, вкусные))
Форточка• 13 мая 2017
Ответ дляТоматико
Ну не смешите, я улыбаюсь,

еще из под крана, фу...

Вода вкус не перебивает. Например, когда дегустируют вино, то после каждой пробы прополаскивают рот водой. Не молоком.
Томатико• 13 мая 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо)
На карте глянула, это ’One Love Espresso Bar’?
Мао_Мяо• 13 мая 2017
Кто любит кофе с молоком, советую взять в Маке Флет Вайт.
Там две части эспрессо+молоко.
Томатико• 13 мая 2017
Ответ дляФорточка
Вода очень даже не просто перебивает, а разбавляет его вкус!
Если сварить эспрессо, и добавить много воды - как делают большинство неучей бариста - будет просто гадость, а не кофе. Американо - чистый кофе с водой, но в нем в два-три раза больше воды, чем в эспрессо, так это кофе, но вполне разбавленный водой. А ристретто вообще пол порции эспрессо, с водой 15 мл.
Посмотрите, сколько вариантов ’разбавленного’ кофе и с перебитым вкусом.

Вода и молоко смягчают кофе и нейтрализует некоторые вещества (подробно не расскажу, не химик), и во второй половине дня рекомендуют пить более мягкий кофейный вариант, или людям, у кого проблемы с желудком, например.

Но это все - кофе! И с молоком, и без.
Не кофе - это растворимые пакетики.
Форточка• 13 мая 2017
Ответ дляТоматико

Но это все - кофе! И с молоком, и без.
Не кофе - это растворимые пакетики.
Вам видней

Томатико• 13 мая 2017
Ответ дляФорточка
Вам видней
Томатико• 13 мая 2017
и каждый остался при своем мнении))
Чучело-Мяучело• 13 мая 2017
Кофе вообще вреден любой, тодько в малых дозах полезен и желательно с молоком.
Форточка• 13 мая 2017
Ответ дляТоматико
и каждый остался при своем мнении))
А чего при дегустации вина рот молоком не прополаскивают?
миюда• 13 мая 2017
Мне на заправках вог нравиться
Томатико• 13 мая 2017
Ответ дляФорточка
я алкоголь не употребляю, Вам в другую тему, и хватит позориться))
gloriya8305• 13 мая 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
я думала молоко или сливки кофеин нейтрализуют-нет, просто вкус мягче, итог -больше калорий
Форточка• 13 мая 2017
Ответ дляТоматико
Почему позориться? Вы о чем?
Форточка• 13 мая 2017
Чай тоже - только с молоком ?
Томатико• 13 мая 2017
Ответ длямиюда
Мне на заправках вог нравиться
Там кофемашины завези очень дорогие, даже средний кофе готовится идеально!

уже несколько лет о них говорят:
https://www.autocentre.ua/news/avtoprikol/na-zapra...
всегдаДаДа• 13 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот в мак кафе испортился, я там постоянный клиент))вчера вылила каппучино, помоги, в обычном маке лучше
Я там много лет назад брала кофе,такая дрянь! как пережженный,фу!и недавно ,забыла просто о том что он плохой,снова плевалась!