Секретница• 13 мая 2017

Кошка "орет" и царапает зеркало

Может у кого то было такое? Кошка опять "орет" за котами, перерыв был всего 4 дня, между прошлым разом и этим, не успели отвезти к ветеринару. Хотим стерилизовать. Так вот сейчас не просто крик и трется, царапается в зеркало, которое в двери шкафа и ещё там и нассала рядом уже 2 раза, за 2 дня... что это с ней? Может у кого было похожее? Что делать?
Дядя Жора• 13 мая 2017
Стерилизация
Та легко!• 13 мая 2017
Возможна киста яичников. В течку тоже можно кастрировать.
автор Секретница • 13 мая 2017
А нам сказали три ветеринара операция только по окончанию течки(.
Арина85• 13 мая 2017
Ответ дляСекретница
бывают кошки у которых течка неделя через неделю, тогда разово колят гормон - что б все успокоилось и стерилизуют.
Партизанка• 13 мая 2017
Стерилизовать нужно, это правильно. Видимо в том месте ей пахнет чем-то, что она воспринимает как запах кота, вот и орет. Может, на одежде-обуви запах принесли. Или бытовая химия какая-то. Моя котяра почему-то на запах желтого доместоса так реагирует)
Бусурманша• 13 мая 2017
Бедная кошечка, у нее гормональній сбой, животное страдает. У нас біл перерів 2 недели между течками, успели стерилизовать. Можно сделать ей укол, он прекращает течки на полгода и спокойно стерелизовать.
Директор Пляжа• 13 мая 2017
В экстренных случаях стерилизуют и вовремя течки. Просто в этот период в матке бол ше крови, поэтому увеличивается вероятность кровотечения, но, как правило ветер нары уже наловчились на стерилизациях и все проходит хорошо.
Директор Пляжа• 13 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Хотя бы один укол может привести к онкологиям даже после стерилизации. Не нужно никаких уколов, лучше найти врача, который стерилизует в течку.
Директор Пляжа• 13 мая 2017
Ответ дляАрина85
Даже разовый укол гормона в разы увеличивает вероятность онкологий. Обычно во время течки ничего не колят, а просто стерилизуют.
Арина85• 13 мая 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Разные ситуации и подходы разные
СолнечнаяЛуна• 14 мая 2017
Удалено администрацией...