СирОжино пирОжино• 15 мая 2017
Я яжемать????
Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів:
1063 (55.83%)
тетка - неадекват
617 (32.41%)
автор - яжемать
224 (11.76%)
свой вариант
Ответ дляБез Баяна
Вот к нашей игрушечной коляске с куклой подошел мальчик с мамой.Я разрешила.Куклу он вышвырнул.Коляску катал,таскал по горкам- и выломал колеса.Мне никто даже не предложил компенсировать,отремонтировать...Да,она дешевая,стоит 150 грн...Но было очень неприятно.Больше я не беру игрушки.Это мне наука
и чем занят ваш ребенок на площадке, просит играть чужими игрушками?
Брать и делиться игрушками надо, но под присмотром и с уже более-менее знакомыми детьми с адекватными родителями.
Ваша вина, что наблюдали, как портят ваши игрушки. Не умеете сделать тактично замечание, не делитесь игрушками
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
гуляйте лучше в парке в одиночку, я серьезно. Вы будете очень страдать от несправедливости этого мира к вашему ребенку
тоже такие мысли в голову пришли!
А то все и всё будут делать не так и это будет обидно
Соня-сонятко• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Буквально за пять минут до этого ее пасочками хотел мальчик поиграться. Она давать не хотела, но я ей объяснила, что надо делиться с детками - они ведь тоже с тобой делятся...
У меня другое отношение к таким моментам. Не хотела давать пасочки? Я бы не настаивала и не говорила, что НАДО делиться. НЕ НАДО, если ребенок не хочет что-то давать. Это ЕГО игрушка и только ЕМУ распоряжаться ею! НО! Я бы предложила своему ребенку дать этому мальчику что-то другое: лопатку, грабли, ведро...
Учитесь уважать и свою собственность, и чужую (извините, за повтор). И разруливать конфликты, не ущемляя ни чьих интересов. А не талдычить НАДО ДЕЛИТЬСЯ. Это чушь. Так ребенок с трудом будет понимать, где ЕГО вещь. Какая же она ЕГО, если в любой момент ее могут отобрать с цитатой НАДО ДЕЛИТЬСЯ?? Соответственно и к чужим вещам будет такое же неправильное отношение. Ведь НАДО, значит, пусть ДЕЛЯТСЯ!
Юпитерная• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Автор Вы типична ЯЖЕМАТЬ. Когда ребенок сунется к чужим вещам, а тембрлее если там еще и курточка лежит- то нужно не с умилением наблюдать ’какой же у меня ребенок любознательный’, а объяснять достаточно строгим голосом’Не трогай,чужое!’ . Потому что сегодня колясочка- а завтра к чужой сумке полезет.
Та ДА! Чужое не трогать!
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Еще раз объясню - коляска не в стороне стояла, а в центре площадки. И ее хозяйка стояла рядом. Что значит надо было спросить разрешения рассмотреть коляску? Типа - можно ли моему ребенку посмотреть в сторону вашей коляски? Сначала дочка стояла просто смотрела на нее. Я должна была запретить смотреть, т.к. это чужое и даже смотреть в его сторону нельзя?? Иногда она так постоит-посмотрит и уходит. В этот раз дотронулась. Не считаю криминалом, что ребенок на детской площадке дотронулся до чужой игрушки.
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Смотреть- можно, а трогать руками чужое- ТАБУ!
Объясняйте, глазками смотри, руками не трогай, а если очень хочется, то спроси у хозяйки- можно?
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
Всегда объясняю. И в этот раз хотела тоже объяснить. Никто ту коляску брать не собирался. Но тетка меня опаределиа.
САМ_ТАКОЙ• 15 мая 2017
не даємо свої і чужі не беремо....
сама гірша ситуація була в мене з сусідкою.; вона має дітей 4.р і 2.6роки (того року вони були трішки менші)
і та- купили ми машину для сина електромобіль ,ну і чоловік взяв дитину , пішли на вулицю кататися ,в той час ця сусідка підходить ,до чоловіка і каже дай трохи іншим дітям покататися ,бо мої діти мені спокою не дають плачуть,звісно чоловік відмовив ,бо наша дитина сіла тільки в машинку ,і якби ми забрали то наш би почав плакати.
Іду я в магазин ,за продуктами ,прилітає ця мамаша з дітьми (ціли магазин людей)всі наші сусіди ,Та твій чоловік такий сякий ,як він міг не дати дітям йому це все вентеться і все в такому дусі !
Горизонтальный самовар• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
+1000
После 18• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А почему Вы думаете, что все просто обязаны подстраиваться под это Ваше НЕ СЧИТАЮ? Все разные. Коляска чужая? Да, она принадлежит этой как Вы выразились ’тетке’ и она имеет полное право ею распоряжаться и считать (читай думать) на свое усмотрение. Когда Вы научитесь уважать чужую собственнность сами, то и детей этому научите. А то в голове совок - все общее, все доступное. Как это кто-то смеет запрещать?! И не расказывайте бреда, ребенку можно дать понять, что чужое без спроса трогать нельзя, а то не успела она дочь предупредить.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляPecha85
я думаю она ответила грубо, но и ребенка нужно учить что есть твои вещи, а есть чужие, и без разрешения их брать нельзя.
Никто и не брал. Ребенка учу. Но если дотронулись до твоей вещи - нужно хамить за это?
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Молодцы, если объясняете, забудьте тогда этот случай, и все, оно того не стоит. На будущее вынесли, я так думаю, хороший урок.
После 18• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Оно и видно, как Вы учите. Возмиожно та тетка сделала гораздо больше своим замечание за одну секуду, чем Вы за все время ’обучения’.
Божий одуванчик• 15 мая 2017
Какие-то злые ответы, ну это же ребёнок, он не понимает ещё всего. Ну подошла она дотронулась, чего гаркать на девочку? Тем более автор уточнила, что возраст до трёх лет, совсем ещё малышка. Если бы к моей коляске так бы подошли, а мне не хотелось чтоб ребёнок ее трогал я б сказала ласково: ’ Зайка, не надо трогать’. Это же не тяжело. Зачем всем демонстрировать, что ты обиженная жизнью женщина?
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляПосле 18
А если бы еще подсрачника дала - то еще больше! Так?
Коленная ложечка• 15 мая 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не даємо свої і чужі не беремо....
тут точно не нормальная дама
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
честно, я хамства не увидела, не знаю. Вот что именно хамского?
Это не твое - не трогай! Иди гуляй!’
Нет слов пожалуйста и т.д.? Ну так он пыталась это быстро выкрикнуть...
Это не твое - не трогай! Иди гуляй!’
После 18• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Давайтье не придумывать того, чего не было. А тем более глупо рассусоливать на тему если бы да кабы.... Произошло то, что произошло, это и обсуждаем. Вы воды делайте, а не огрызайтесь!
Балаболка• 15 мая 2017
у меня дочка коляску в исключительных случаях берет, вернее брала, пока другая девочка на площадке не разгрызла ручку в хлам
Сижу на стуле• 15 мая 2017
Тетка не воспитанная, но вы тоже могли сказать ребенку, что это не ваше, чтоб не трогала.
Бывает, что владелец игрушек услышит эти слова и сам предложит поиграть
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот если бы дала= то тогда был о чем-то разговор, совершенно другой. А на данный момент, Вы нарушили право собственности- получили резкий отпор.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
Это не твое - не трогай! Иди гуляй!’
Ну я просто по себе сужу. Я бы никогда так не сказала чужому ребенку. и тем более не стала бы его трогать! Уж если нельзя тронуть игрушечную коляску, то какого, простите, .... трогать чужого ребенка?
После 18• 15 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Все мы живые люди, кто-то более эмоциально стабилен, кто-то менее.
Что ж всех переделывать? Неконструкивно. Правильнее научить детей вести себя.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляKatagina
Вас забыли спросить, где кому сидеть.А вам и вашему ребенку придется таки спрашивать, можно ли взять то, что вам не принадлежит.А забудете спрашивать-будете слушать все, что вам скажут.
То есть чужую коляску пальцем тронуть нельзя, ибо это чужая собственность, а чужого ребенка своими ручонками трогать можно, по-вашему?
Я Вас не боюсь• 15 мая 2017
Просто , автор, здесь ситуация: на коляске была курточка, я например тоже иногда в кукольную коляску клала кошелек и куртку пока кофе например пила. Если бы коляска просто с куклой или пустая стояла, тогда другое дело. Возможно та девушка не настолько грубо ответила вашему ребенку, как вам показалось...
Ответ дляБожий одуванчик
Чтоб понимал, ему надо объяснять.Все очень просто.