Своего не предлагать• 15 мая 2017
Оформленный уход за пожилым и выход на работу по трудовой - нужно сообщать?
Девочки, кто знает - нужно ли сообщать в собес? Трубку не берут, поехать к ним смогу лишь спустя время....
У человека был оформлен уход за пожилым (не знаю, как грамотно это называется - платили 200 рн в мес). Подвернулась работа, на которую человек устроился официально (график позволяет уйти на пару часов на работу, а после прийти и заниматься вопросами ухода за пожилым человеком). В этой ситуации собес сам узнает, что человек устроился на работу или нужно им сообщить?
Своего не предлагать
• 15 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
да.
Спасибо. Ну человек же ж имеет право вот так - уйти с должности ’ухода за пожилым’ и трудоустроится? ПРи том, что (подчеркиваю!) пожилого человека никто не бросает...
Mawynia2007• 15 мая 2017
а кто платил 200 грн в мес. ?собес. я тоже оформлена по уходу и мне платят 25 грн. сообщить им нужно обязательно. вы подписывали документы.
Сердючка• 15 мая 2017
Нужно сообщать, Вам и дальше будут начисляться деньги, а потом будете возвращать
Своего не предлагать
• 15 мая 2017
Ответ дляMawynia2007
200 грн. уход за инвалидов 1й группы - не знаю как верно называется эта ’роль’