svetaj• 16 мая 2017

Возвращать деньги или????

Здравствуйте, продала по просьбе конструктор детский, еще и со скидкой на сумму доставки Укрпочтой.деньги отдала девушке которой помогала продавать так как у меня аккаунт на странице Кидстафф ( в основном я покупатель)
Покупатель хочет возврат продавец нет, я меж двух огней как быть??
Покупателю не подошли размеры,хотя они указаны в объявлении.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-22703136.html
Янка-угомонись• 16 мая 2017
Ответ дляКинДза
откуда Вы достоверно знаете, что такой текст отсутствовал на момент переписки продавца и покупателя?
Могу предположить, так же, как и вы, что текст был:)

Виннипуховна• 16 мая 2017
Ответ дляОль_Вія
Но-но, не збивайте з толку))) Головне, що покупець все читає, але ’делікатно’ мовчить і на рахунок тексту об’яви, і на рахунок ’заблуждєнія’)
девчата, хулиганите !!!))))
Опля Картопля• 16 мая 2017
Ответ дляAnita-Gerra
будет вам уроком, а знакомой скажите спасибо, что теперь она вас подставила
А знакомая тут при чем?
Оль_Вія• 16 мая 2017
Ответ дляКинДза
Я все ще надіюсь дочекатись від покупця прямої відповіді на це питання
ЕлькиПальки• 16 мая 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Послушайте, покупатель нормально пишет, извиняется, пытается максимально корректно решить ситуацию. Зачем Вы быковать начинаете?
Наверно нормальное отношение уже не в моде!(((
КинДза• 16 мая 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
так если он там был, что ввело покупателя в заблуждение? ))))
знаете, если меня что-то смущает (в какой-либо ситуации), я переспрашиваю ;)
Оль_Вія• 16 мая 2017
Ответ дляВиннипуховна
девчата, хулиганите !!!))))
Та ні, мені дійсно цікаво: вже не одну сторінку йде спір і домисли навколо цих питань, а покупець тут, але вперто тримає інтригу.
Янка-угомонись• 16 мая 2017
Из пустого в порожнее:)
Пошла работать:)

Будут новости- напишите:)
Опля Картопля• 16 мая 2017
Ответ дляSamarovca
Потому что когда принимала решение о покупке была на работе, точно измерить свой конструктор не могла. Я просто просила продавца пойти мне навстречу, особенно с учетом, что она ничего не теряет, транспортировку оплачиваю сама.
Вы только не обижайтесь, ладно - но это полностью ваши проблемы и сугубо ваш косяк. Надо было приехать домой, сделать замеры, убедиться что конструктор вам подходит, а потом уже делать заказ.

Виннипуховна• 16 мая 2017
Ответ дляОль_Вія
покупателю просто хочется назад деньги , боя так хОчу!!!!, и она по капле пытается найти аргументы против автора. Но их как бы и нет, да и теперь боится ,чтобы не сказали , что она скандальная . Потму интрига сохранится.
На мое мнение , что банить продавца по сути не за что. Она ж не магазин . А продает личную вещь, купленную по дешевке.... Без коробки ( и тут есть защита в объяве указано).
Меряно-перемеряно• 16 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
переписку продавец скидывала где то. Там было что то вроде ’дома проконсультируюсь’ от покупателя. Не пойму - почему вместе с консультацией нельзя было прикинуть и размеры конструкторов (я так понимаю что и у покупателя к конструктору шла инструкция с размерами)
Анка-пулемётчица• 16 мая 2017
Ответ дляsvetaj
Девочки, я не буду возвращать деньги!!!!
Все!!!! Пусть блокируют, реально могла померяться или переспросить замеры! ’Я подумала подойдёт’ идиотизм. все!
Правильно сделаете! Гоните нахалку нафиг
Тимаша• 16 мая 2017
Ответ дляsvetaj
Ну знакомой помогла, у меня рейтинг, я ж не знала что за помощь больно бьют, на 585 грн.
Поговорите с подругой. Да и что это за подруга, которая не хочет войти в ваше положение. Не вижу причин вернуть деньги подруге покупателю.
Опля Картопля• 16 мая 2017
Ответ дляSamarovca
Был на работе, показалось, что подойдет.
Вот это серьезный разговор? Как такую фразу можно выдавать за аргумент? Что значит показалось, что подойдет? Значит теперь каждый может сам не проверить замеры, сам не убедиться, что замеры подходят, а потом возврат ’аргументировать’ словами, что мне показалось что подойдет и требовать возврат?
Моему возмущению этой фразе просто нет предела.
Маргарита и Мастер• 16 мая 2017
Ответ дляТимаша
Это не право. Пусть шурует в магазин. При чем тут возврату в частных сделках. Ауу
автор svetaj • 16 мая 2017
Грубо с моей стороны, прям зря, но досталось уже. А админа все нет.
Маргарита и Мастер• 16 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
Вот вот. Автор гоните ее в шею.
Опля Картопля• 16 мая 2017
Ответ дляSamarovca
Я просила простой войти в положение. Не собиралась устривать обсуждение в ’прямом’ эфире. Я ведь не понимала, что девушка не свой конструктор отправляет, а чей-то еще. В объявлении об этом ни слова.
Не смешите словами, что вы не понимали чей конструктор и блаблабла) Вы хоть 10 раз знали бы, что продавец посредник посредника, все равно не проверили дома замеры и купили его) Смешно, вот честное слово.
ВЫ РЕАЛЬНО ПЫТАЕТЕСЬ ВЫКРУТИТЬСЯ, сори за капс
Брюльтик• 16 мая 2017
Ответ дляsvetaj
покупатель виновата сама.. я б не возвращала.. почему всегда покупателю есть оправдания. а продавцам нет.. не возвращайте, покупку нужно делать обдуманно
у меня так было продала, в объявлении было указано.. пишет возьмите обратно, говорю в объявлении написано читали... ответ ну что что написано

Маргарита и Мастер• 16 мая 2017
Ответ дляsvetaj
Автор. Не возвращает ничего. Вы частное лицо. И никакие законы 14 дней к вам не применяются.
автор svetaj • 16 мая 2017
Она не нахалка, у человека положительные отзывы, но только на основании этого мне не нужен конструктор опосля.
Я вот игрушку брала, в отзывах есть, так машинки просто не ездили, продавец мне отказал в возврате ( давно это было) а тут хороший, рабочий, полноценный конструктор, мне не нужен, я продаю своё ,если мне не нужно.
Намакушка• 16 мая 2017
Не вижу оснований для возврата Конструктор соответствует заявленному качеству, размерам и количеству деталей, тот факт, что ’показалось, что подойдёт’, говорит лишь о несерьёзности покупателя.
КинДза• 16 мая 2017
Ответ дляНамакушка
смысл темы же не в этом ))
а в том, что у продавца в объявлении стоит галочка ’возврат в течение 14 дней’. А написано, что нет возврата. Как тут быть? ))
Бабушка-байкерша• 16 мая 2017
автор, все не читала, но вообще-то знакомая должна вернуть вам деньги для покупателя, в конце концов вы страдаете за вашу помощь ей(, не дай бог помогать таким знакомым((... жаль что вы не подумали и отдали ей деньги сразу, надо было придержать пока покупатель не выставит отзыв и не закроется сделка, хотя теперь поздно соломку стелить((...
КинДза• 16 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
а вы почитайте ))
почитайте и аргументируйте вот это Ваше ’должна’
Бабушка-байкерша• 16 мая 2017
Ответ дляТимаша
я вот тоже поставила себя на место той подруги: я попросила помочь и у человека из-за меня проблемы((, да я бы сразу вернула деньги, еще и извинилась за доставленные хлопоты(( ну что за люди((...
Бабушка-байкерша• 16 мая 2017
Ответ дляКинДза
а вы почитайте ))
я сужу не с точки зрения продавца или покупателя, я почему-то сразу подумала, что вот бы я так попросила продать (к слову ничего не продаю, я тут только покупатель), так вот я бы вернула деньги только потому, что человек который мне согласился бесплатно помочь получил головную боль и рискует рейтингом - я бы не стала ему добавлять хлопот и вернула.
а на счет кто уж прав продавец или покупатель - я не знаю), для этого надо все прочитать, а я только в тему зашла, просто почему-то именно этот момент меня сразу зацепил...
Рыжая бестия• 16 мая 2017
Ответ дляSamarovca
У нас вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-22706687.html Думала, что Ваш - к нему дополнение. А конструкторов много не бывает...
Очень серьезное объяснение: Вы разве не видели, что производители разные? Как они могут быть дополнением?
Придумали бы мотивировку поинтереснее(
Антел• 16 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
А продавец пишет,что знакомая отказалась возвращать деньги,вот как ее заставить? И она,в принципе,права- покупатель проигнорировал замеры и купил наобум.С другой стороны,косяк продавца,что галочку не сняла. Мое видение ситуации-продайте девушке,которая просила этот конструктор за 400грн,разницу раскиньте на двоих. Продавцу будет урок-проверять объявления свои,ну и покупателю-не расчитывать на авось. Но,если честно,я больше на стороне продавца,хотя здесь,в основном,только покупатель-как-то смущают меня ее посты,вроде не грубит/хамит/истерит,но какое-то ощущение неприятное есть.
Бабушка-байкерша• 16 мая 2017
Ответ дляКинДза
смысл темы же не в этом ))
ага( еще и товар новый(... боюсь галочка важнее текста де юре так сказать...