sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - О проекте Кидстафф - Продавалка Кидстафф
anonim_119
Бабушка Бетман• 15 августа 2013

Кто за функцию оригинал-реплика в обязательном порядке в продавалке?

Дорогие советчицы, кто за то, чтобы предложить администрации сайта внести функцию в продавалке: Оригинал и Реплика в обязательном порядке? В свете последних событий(с Катимини-кадимини, Валентино, которое за 3000 значится как оригинал и т.д) думаю тема очень актуальная. Кто за?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 310
260 (83.87%) Я за такую функцию!
31 (10%) Нет, меня и так все устраивает
19 (6.13%) Посмотреть варианты
33 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_210
Дикая Роза• 25 августа 2013
31
Ответ дляАсса
Впрочем, я бы поддержала эту функцию, исключительно, для тех, кто реально ищет Реплику, чтобы не расстраиватьи не вгонять себя в комплекс ценами на оригинал.
девочки могу ошибаться, но у нас ,кажется ,тоже есть законы о подделках, и за него ответственность есть, вот только он не работает, как и закон с курением в общ. Местах, но могу путать.
noavatar
Ночка• 25 августа 2013
32
я ’за’ такую функцию - она хотя бы некоторых заставит задуматься о том, что они вобще продают и более внимательно относиться к покупкам самим же покупателям
например, за доказанное вранье - снижать рейтинг или ставить какую-то отметку ’продавец фейков’ ))))

для тех, кто часто держит в руках оригинал при четких фото определить оригинал или реплика - не проблемма
в подтверждение оригинальности может быть: бирка (например, с голограммой как в уггах), чек, инвойс, фирменная коробка
я как то искала кошель Тори Берч на подарок, не успевала сама заказать - так вот результаты поиска - более 10 страниц было, а оригинального не было вобще ни одного (((( особенно разозлили реплики по цене оригинала
noavatar
Apassionata• 25 августа 2013
33
Ответ дляАсса
А как обезопасить себя (Продавца) от непорядочных покупателей в этой ситуации? - это я относительно возврата вообще.
И, зачем заставлять Продавца делать фото в разных ракурсах, мне кажется что если Покупатель попросит, то продавец сделает это без проблем.
ну, мы же не в каменном веке живем? Разве покупатель не ДОЛЖЕН самостоятельно найти все данные об этом товаре (если он лично с ним не знаком), чтобы не попасть в просак? В том числе, сам может найти оф. сайт бренда. В любом случае что-то кого-то принуждать делать в этом вопросе, мне кажется неправильным. Всегда можно попросить продавца об доп. информации о его товаре. Вменяемый продавец и продавец, который ХОЧЕТ продать, сделает все.
Знаете, Вы правы. Принцип caveat emptor никто не отменял. И в большинстве случаев, покупатели подделок сами виноваты... но просто начинает пугать тенденция. Если всё и дальше так будет продолжаться, Кидстафф приобретёт репутацию сайта, где мошенникам полное раздолье. Уверена, нам всем этого бы очень не хотелось.

А возврат... наверное, спорные ситуации только выносить на суд общественности.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff