Редиска Я• 16 августа 2013

Как сделать ингаляцию ребенку 3 лет, если нет небулайзера.

Как я поняла ингаляторы -дорогая штука,пока не потяну.А как еще можно ингаляцию сделать-над открытой горячей кастрюлей или носик кофейника?И чем-звездочкой  или маслами или еще чем?У нас заложенность носа без вытекающих соплей.и кашляет из-за .
Медуза Горгона• 16 августа 2013
Меня мама в детстве над картошкой дышать заставляла... Варили картошку с кожурой, толкли ее. Картошку на табурет, сами рядом стоим или сидим накрытые теплым одеялом и дышим. А когда картошка остынет - выгревались ею же (в тряпочку и на грудь)))) Но так меня мучили с серьезным заболеванием...
Вам думаю можно начать с выгревания с солью: сшейте небольшой мешочек тряпьёвый из плотной ткани. На сковороде разогрейте соль. Потом эту соль в мешочек и на нос (проверьте чтобы не пекло а грело!) Или яйцом вареным.

Каяспер• 16 августа 2013
мне папа в заварном чайнике травы заваривал, капал туда че то. И я дышала через носик чайника. Ртом носик чайника брала (смотрите что б чайник горячим не был) вдох ртом, выдох носом. Мне как игра была =)
автор Редиска Я • 16 августа 2013
Ответ дляКаяспер
И помогало?
Путешественники• 16 августа 2013
Сделайте из плотной бумаги воронку, как раньше делали пакетики для семечек, только отрежьте кончик. Либо используйте обычную пластмассовую воронку для переливания жидкостей. Но бумага лучше прилегает, можно зажать вплотную к носу. Контролируйте температуру воды в чайнике. Можете сварить картошку и добавить пару капель йода и чайную ложку соды.
verana• 16 августа 2013
Ответ дляКаяспер
+1 я так же делала ингаляции ребенку пока не купила пластиковый ингалятор. Вот такой. Все помагает.
автор Редиска Я • 16 августа 2013
Ответ дляverana
а сколько стоит ингалятор?удобно им?
terola• 16 августа 2013
Если вам нужно принимать лекарства с помощью нибулайзера - то ничем((( Все картошки/чайники - это совершенно другой вид физиопроцедур. Если нибулайзер можно использывать всегда и при любом течении болезни, то картошку нет!!!!

В чем принцип нибулайзера - компресор разбивает ЛЕКАРСТВО на микрокапли, которые поступают непосредственно в трахею/легкие/бронхи.

ТС - если вам ваш педиатр рекомендует принимать лекарства через нибулайзер (т.е. понимает какие растворы и зачем), то лучше займите у соседки 500 грн и лечите ребенка. Если ребенок, в принципе, здоров и вы ищите более быстрый способ помочь ему прийти в полностью здоровое состояние, то, после того, как ребенка послушает врач, можно и картошкой дышать.
Alyona27• 16 августа 2013
Купите в аптеке тепловлажный ингалятор’ стоит 30-45 грн. - предназначен для тепловлажных ингаляций и ароматерапии парами нагретых растворов жидких лекарственных средств, в том числе настоев и отваров трав, ароматических масел. Ингалятор применяеться при лечении и профилактике заболеваний верхних дыхательных путей лёгких, гипертонической болезни, стенокардии, бессонницы, ожирения.
http://med-magazin.com.ua/item_N976.htm
http://www.medtechnika.com.ua/Ingalyator_teplovlag...
Alyona27• 16 августа 2013
http://med-magazin.com.ua/item_N976.htm
http://zetta.dp.ua/index.php?option=com_content&vi...

Каяспер• 16 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
И помогало?
мне помогало и нравилось. У меня в детстве довольно частые были сопли и горло болело часто... потом переросла ) ток так и лечили...