Сегодня увидела как воспитательница молча схватила моего ребенка за "шкирку" и оттянула от какого-то стола (меня она в этот момент не видела). Воспитательница объяснила это тем, что там, в столе, есть углубления, в кот. была вода и чтобы ребенок не замочил рукава ОТВЕЛА его оттуда. Я слишком все преувеличиваю или как реагировать на это? Она же могла словами сказать "Отойди оттуда"
Ответ дляМаНатка
Иногда сказать не успеваешь, на автомате сделала и все. Я бы ничего не говорила, но расспросила бы ребенка и на прогулке понаблюдала, если есть возможность. У родителей других детей поспрашивала их мнение. Опять же , если есть контакт.
В группе был один он, забирала его в обед, остальные детки были в спальне, воспитательница целенаправленно шла к нему.
FireKitten• 19 мая 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Интересно.. а сколько раз было До этого воспитателем сказано - отойди оттуда. Не лезь туда. ?
За шкирку - это она не права.. можно было за руку взять.
Ответ дляПервоклашка Я
Думаю, если воспитатель грешит такими делами, то не одна вы это заметили. С родителями надо обсуждать этот вопрос, посетить родительский комитет, поднять этот вопрос. В одиночку вы только хуже можете сделать, заработаете предвзятое отношение и игнор вашего ребенка. А для малявок это худшее наказание. Уж лучше ’за шкирку’. А вместе с другими родителями можно принять меры, в случае, если есть неоднократные факты такого поведения.