А я на шпагате• 20 мая 2017

Есть у Вас то ли подруги, то ли знакомые..

С которыми - Вы вроде и общаетесь - улыбетесь при встрече, но дальше полноценную дружбу они не поддерживают. Не приглашают в гости,- нет ремонта, ей неудобно, заболели и т.д., в гости например, на Пасху было на 2 день договоренность - не пришла -заболела, НО - услугу по работе если надо - они и найдут, и перезвонят, и переспросят- что им надо. Точно так же есть у меня двоюродная сестра- к себе - не просит - нет ремонта, но звонит - если ей надо выяснить что-то,-это связано с работой. Говорю - заходи или сходим в кафе , хорошо созвонимся, и все..- и так годами

Обе они разведенные, у первой - 3 детей, вторая - с дочкой 10 лет, нашла ухажера в интернете, то живут- то выгоняет она его.
Так вот- звоню вчера вечером - обеим, трубку не берут. И до сих пор - НЕ перезвонили.
Что Вы делаете с такими людьми в Вашей жизни?
Вот думаю - не бросить ли их в черный список навсегда?
Леди Г• 20 мая 2017
Автор,я такая же как и вы,не общаюсь сразу же.

автор А я на шпагате • 20 мая 2017
И к себе не приглашают, и ко мне не идут. Уточняю, а то возможно-непонятно выразилась.
Пыхтелка• 20 мая 2017
автор , понимаю Вас.
автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
То есть - терпите-терпите, а потом - в полный игнор? Это я только наврное такая - всепрощающая постоянно.
успокойте_Меня• 20 мая 2017
Подружусь с женщинами. Я Леша
автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляпьЯНА
Подружусь с женщинами. Я Леша
Наездница• 20 мая 2017
У меня так есть подружка.
Знакомы в реальности.
Общаемся каждый день в сети минимум по часу. 6 лет.
Но видится она исключительно с теми, кто ей выгоден финансово.
Девушка я не из глупых, понимаю это. И не даю сесть себе на шею.
Потому и времени на встречи у ’подруги’ нет
Наездница• 20 мая 2017
Вот сейчас думаю, а нужно ли мне это общение в сети
ПешитеБесАшипок• 20 мая 2017
Если вся ’дружба’ заключается в помощи только с вашей стороны -завязывать. А если в гости не ходят и не приглашают -не вижу криминала. К себе приглашаю только старых друзей. В гости ходить не люблю. Предпочитаю встречи вне дома.

автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляНаездница
У меня так есть подружка.
Знакомы в реальности.
То есть - Вы обе не хотите общаться в реальности? У меня - другое - улыбки , душевная беседа - на улице или на работе возле моего кабинета. ВСЕ!! Это вообще наглость - не поинтересоваться даже -почему я звонила..До смешного - не пускать к себе - неприбрано, нет ремонта ,понавешано. Вроде и понимаю - одна с 3 детьми, а вторая - ну родственница, можно простить, но надоело.
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2017
А я не люблю до себе в гості запрошувати, тільки самі-самі рідні і близькі.Особливо тих з ким пересікаємось по роботі, потім всі будуть знати де у мене труси сохнуть, а де каструля не мита.Такі дальні подруги все виносять, все видивляться.
автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вони не працюють зі мною - по роботі - то як клієнти скоріше.
Наездница• 20 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Она не хочет видеться. Потому что ей видеться с выгодными людьми лучше. На простые прогулки без выгоды у неё нет времени. С меня поимеить у неё ничего не получится, а значит, я априори ей не интересна
автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляМолчунья
Это я от скуки в основном, я разведена тоже. Им наверное- и без меня не скучно.
ПешитеБесАшипок• 20 мая 2017
Ответ дляНаездница
Тогда зачем общается каждый день в сети? Значит интересно с вами? На встречу нужно время выделить, собраться, ехать, а в сети и радости общения, и параллельно отдыхать или по дому чем-то заниматься
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Автор, вони вас не записали в близькі і сумніваюттся, що про їхній бардак-ремон не взнає все спільне оточення.Я також не запросилаб,якщо у мене понавішувано, не супер рідну людину.
Марс атакует• 20 мая 2017
Люблю ходить в гости, но никогда не приглашаю. В помощи никогда не отказываю и сама иногда прошу. Но вот чтобы подруга прям до глубины души, нет. Так, за чашкой кофе, ни о чем
Дніпрянка• 20 мая 2017
Навіщо вам дружба з клієнтами?
ПешитеБесАшипок• 20 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Тогда не вижу проблемы. Увиделись, мило пощебетали и кажддая на свою веточку)

автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляНаездница
Так у меня - им обем вроде и есть выгода, звонят - только как бы узнать, про некоторые им выгодные нюансы. И то не ценят..
Сусановна• 20 мая 2017
Фу! Не люблю таких прилипчивых
Какая полноценная дружба? Не хотят они ее с вами. Че вы навязываетесь?
У вас обычные приятельские отношения.
galy36• 20 мая 2017
та заняты люди своими проблемами,работой,хозяйством.....
Мы уже привыкли,у нас трое детей-редко кто приглашал.Сейчас уже взрослые сыновья.Дочка в основном к себе зовет гулять,к кому то редко ходит.Надо чтоб еще интересно с собеседником было.
ПешитеБесАшипок• 20 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Вы ищете подруг, а они нет. С их стороны деловое общение. Зачем терять клиентов, если они не хотят дружить? Это ведь их право. Вы можете исключить и это оьщение, но зачем?
Леди Г• 20 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Раньше терпела и была наивная,а сейчас только вижу что-то явно не то сразу в игнор.Зачем мне люди которые когда им плохо звонят и жалуются, а я сижу часами слушаю,поддерживаю и тд. Когда у меня в жизни что-то происходит, хочу пожаловаться например, у них нет времени слушать меня.
автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
Навіщо вам дружба з клієнтами?
А взагалі-то так і є. Пересіклись ми якраз на роботі, думала- при всій щирості,спілкування це перейде в дружбу- подарувати каву,цукерки її дітям просто так,100грн.-коли сиділа без грошей-це все виявилося ніщо.
Black Umbrella• 20 мая 2017
Какое-то сильно навязчивое у вас желание кому-то в дом попасть. Вам интересны чужие порядки, чтобы потом было что обсуждать? Видя вашу болезненную заинтересованность, я бы вас к своему дому на пушечный выстрел бы не подпускала. Кто знает, что там у вас в голове.
Black Umbrella• 20 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
100% а потом сплетни разводят, какой марки порошок стоит в ванной и сколько было в холодильнике продуктов.
ПешитеБесАшипок• 20 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Вме это целиком и полностью ваша инициатива. Странно обижаться на людей, которые не дают тебе того, что ты придумала и считаешь правильным от них хотеть. Когда сижу без денег, даже мысль не мелькает просить у знакомых, отказываюсь даже если предлагают. И общаюсь вовсе не с целью что-то получить.
Чики-брык• 20 мая 2017
используют Вас в нужных для себя целях и в выгодное для себя время. А вообще, семейные женщины - это другой мир по сравнению со свободными, их с одной стороны можно понять - дети, быт, готовка, уборка, кроме них никто не сделает, вот и расставляют приоритеты. Но это не правильно для дружбы, это называется потребительскими паразитирующими отношениями, игра в одни ворота. А вообщем, мы имеем то что заслуживаем и отношение окружающих - зеркальное отображение отношения самой к себе, Вы позволяете собой пользоваться и они будут продолжать это делать пока Вы будете позволять вести им себя в привычном для них русле в отношении Вас.
автор А я на шпагате • 20 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
Имеете ввиду- луше не иметь подруг, просто поговорить, наверное вы правы на все 100.