amina• 20 мая 2017

Вопрос о вышиванках и мой первый хваст

Девочки, закончила свою первую вышиванку для дочки. Бисер. Послала маме фото в вайбер (она в Италии), а там увидел её итальянский муж и тоже себе хочет )))
Вопрос - носят ли мужчины бисерные вышиванки, или лучше крестиком? (но я думаю, что бисером у меня получается). Если носят, покажите пожалуйста удачные узоры. Наверное бисер лучше брать матовый? И не больше трёх-четырёх цветов. Понятно, что это будут не цветы, а орнамент.....
И ещё вопрос - как вам вышиванка дочери? Имеет право на существование?
Аксюша• 20 мая 2017
Красиво!

Я_поехала• 20 мая 2017
Красота!!!вы большая умничка
Fideska• 20 мая 2017
Круть!
Слабый пол• 20 мая 2017
Вы -умничка! Очень красиво!
КтоЕслиНеЯ• 20 мая 2017
Очень красиво!!! Тоже очень хочу доченьке вышить. Вы молодец!!!
автор amina • 20 мая 2017
Спасибо, девочки. Не поверите - год её мучила пока закончила )))
ХикориДикори• 20 мая 2017
не имеет, некрасиво
KURIS• 20 мая 2017
Малая еще та• 20 мая 2017
Красота какая. А Вы давно вышиваете и сколько по времени заняла эта вышивка?

Люба251• 20 мая 2017
мне кажется мужчине бисером как-то не очень)
sladkaia• 20 мая 2017
Автор,шикарная работа ! Я бы мужскую сделала в черно-синем цвете орнаментом .а еще можно на черной ткани светлым бисером сделать ,тоже класно будет .Удачи!
Мама Павлика• 20 мая 2017
красивая вышиванка. Мужчинам тоже вышивают сорочки бисером (гарусом). Это распростаненно больше на ЗУ. Посмотрите закарпатские мотивы или узоры.
parele• 20 мая 2017
Ответ дляamina
Круть!)
Поверю, мужу вышивала 3 месяца, тоже была первая в жизни вышивка. Правда, вечерами по часику. И вышивки у меня было намного меньше. И не бисер))
автор amina • 20 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
Это моя первая. Как-то в детстве вышивала крестиком )))
На эту вышивку у меня ушёл год
AnnaOst• 20 мая 2017
класс! моему ’долгострою’ крестиком 1,5 года(
А мужчине если бисером то может белым по белому или черным по черному?
Не любовница• 20 мая 2017
Очень красиво
автор amina • 20 мая 2017
Ответ дляsladkaia
А если чёрно-красный орнамент? Чёрный матовый, а красный обычный, или наоборот
nutty• 20 мая 2017
кошкомышь• 20 мая 2017
Очень красиво. Но мужчине, бисером сорочка? Я бы с таким мужчиной из дому не вышла.

Чаюри• 20 мая 2017
Мужчине бисером вышивают, и дочка красавица в красивой сорочке
Чаюри• 20 мая 2017
Ответ длякошкомышь
Первое же фото из гугла. Разве плохо? По моему отлично.
sladkaia• 20 мая 2017
Ответ дляamina
Я бы черно-красную не делала мужчине - это более женская цветовая гамма .Посмотрите на сайтах где вышиванки ручные мужские девочки выставляют .можно именно вышиванки смотреть ,чтобы найти красивую цветовую гамму .и у мужчины поитересуйтесь в какой расветке хочет .Муж купил себе льняную вышитую белыми нитками .а вторая голубыми с черным
sladkaia• 20 мая 2017
Ответ дляЧаюри
Красиво ,как по мне сильно широкий узор ,но цвета и работа классные
автор amina • 20 мая 2017
Ответ дляsladkaia
он сам не знает какую. Сказал только не цветы )) и всё....
Дама-мадама• 20 мая 2017
Красиво.
У меня такая взрослая.
sladkaia• 20 мая 2017
Ответ дляamina
Вам нужно пересмотреть фото - и сами увидите какую хотите сделать и какая ’попросится’ вышить . у меня так с иконами было - предлагали и ту и эту .А когда увидела ЕЁ сразу поняла - эту вышить хочу
автор amina • 20 мая 2017
Ответ дляsladkaia
пошла тогда в гугл искать вдохновения )))
Путающаяся• 20 мая 2017
я когда делала, то вышивала на ткани, не на готовой сорочке. потом уже кроила. и фасон делала интересный. не прямой покрой.

с кокеткой. рукава фонарики. низ не оформляла. вернее только слегка разрезы по бокам подчеркнула.

фотки сейчас жалко не могу показать. на компе остались.
Путающаяся• 20 мая 2017
мужчинам хорошо смотрятся узоры белое на белом и подобное. т.е. однотон вышивки и ткани. это круто смотрится и не а-ля Гавайи.
автор amina • 20 мая 2017
Ответ дляПутающаяся
круто, но итальянцы они как цыгане, по крайней мере этот - хочет что бы цветастое было )))