Японский Городовой• 21 мая 2017

Я все таки уехала!

Доброе утро!
На прошлой неделе создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1822265.
Несколько дней молча готовилась, купила билеты, собрала документы, отправляла партиями вещи. В день отъезда когда муж был на работе, собрала последние вещи, забрала дочь из сада и мы уехали. Мужу оставила письмо, его родителям на электронную почту отправила.
Сейчас я у мамы, обживаемся, разбираем вещи. Как по мужчине совсем не скучаю, есть небольшой страх перед будущим, одной растить ребенка сложно...
Беспокоит чувство вины, во-первых, потому, что ушла без предупреждения, и он звонит и давит на то, что я поступила подо и лишила дочь отца, во-вторых, он очень несамостоятелен, работает у папы, а я была ему как мама, переживаю, как он справиться с этой ситуацией.
Хочу избавиться от чувства вины и укрепиться в том, что назад дороги нет и люди не меняются. Мне к психологу или психотерапевту? Может кто посоветует в Днепре проверенного? Спасибо)
Сижу_и_плачу• 21 мая 2017
Сил вам!!!! Детке радости!!!

Здрасьтенька• 21 мая 2017
Вы все правильно сделали. В любой ситуации нужно прислушиваться к себе. Если душа не на месте, если постоянный стресс и дискомфорт, если чувствуете, что надо что-то менять - меняйте!
Вы в ответе за маленькую дочь, а не за взрослого мужчину! Он потому и слабый, что за него вечно кто-то все решает и его поддерживает.
Мужчина сам должен быть поддержкой и опорой, а не наоборот.
Удачи Вам!
ТрубоДурочка• 21 мая 2017
Вы молодец, справитесь!!!! Я тоже двух сыночков Сама ростила, а у вас мама рядом ,справитесь. Зачем вам психиатр??? Подумайте о том, что жизнь прекрасна и всё в наших руках.
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляHappy Kind
Сил вам!!!! Детке радости!!!
Спасибо!
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Нет, не психиатр. Психолог или психотерапевт, разложить все по полочкам и не винить себя...
Кривая спроса• 21 мая 2017
Вы в прошлой теме писади что у вас сын. И переживвли что мальчику нужен папа....
Ну или у вас 2е детей..
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Удачи Вам!
Да, я умом понимаю, но чувствую себя в ответе за того, кого приручила...

автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
Ну или у вас 2е детей..
Прочитайте мою тему, у меня одна дочь.
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
Ну или у вас 2е детей..
Просто такие темы, к сожалению, каждый день. С виду обычные семьи, а внутри ужас ((
serejkina• 21 мая 2017
Вы молодец! Как дочка отнеслась к происходящему?
Могу в личку написать тел. хорошего психолога.
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляserejkina
Дочка пока нормально, я сказала, что просто едем в гости к бабушке, а папа приедет потом. Напишите, пожалуйста, если психолог из Днепра alla.abuieva@gmail.com. Спасибо!
Манька Галченок• 21 мая 2017
Дайте ссылку на тему
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1822265.
Гуру троллинга• 21 мая 2017
а как муж? кинулся вас искать/звать/звонить?
tani83• 21 мая 2017
Ответ дляserejkina
И мне напишите с именем и фамилией пожалкйста
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляГуру троллинга
Ну конечно, названивал, рыдал, умолял вернуться, хотел сразу ехать за нами, но поостыл, я сказала, дай мне и себе время, он приедет сюда в июне по другим делам и на разговор.
serejkina• 21 мая 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Написала Вам
В гости звали?• 21 мая 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Ошибка
Пацаааааааан• 21 мая 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
повторять фразу ’ я себя одобряю ’

В гости звали?• 21 мая 2017
Ответ дляtani83
А Вам зачем? Вы ж в соседней теме в невесты метили
Пацаааааааан• 21 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ошибка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1822265
lada35• 21 мая 2017
Ответ дляserejkina
и мне подскажите телефон.Спасибо!
Пацаааааааан• 21 мая 2017
автор, вы молодец
Выступаю Я.• 21 мая 2017
Доброе утро. Я Вас очень понимаю. Дочери 8. Ушла 18 числа. Истории наши похожи. Сейчас разбирают вещи, собираюсь подавать на развод и строить новую жизнь.
Пацаааааааан• 21 мая 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо!
что у вас с работой ?
В гости звали?• 21 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо. Не видела такой темы.
А вам сколько лет сейчас?
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляserejkina
Написала Вам
Спасибо
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
А я 16-го) Вам сил и успехов!
автор Японский Городовой • 21 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
что у вас с работой ?
Есть небольшой удаленный доход, мама работает+пенсия, дальше будем смотреть по обстоятельствам.
Выкупаная• 21 мая 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Не смешите. Приручить можно животное и то ,не до конца. А человек существо мыслящее и ваше ’приручила’ означает ’мне пока что так удобно и подходит’ со стороны типо прирученного.так что не льстите себе. Во вторых ,учитесь жить сами самостоятельно - в эмоциональном плане , не думая о ком то, что вы должны,на вас надеятся,а как он без вас и т.д. -это тоже зависимость.