Секс-Бомба• 21 мая 2017

муж и свекровь себя показали,как бы вы поступили на моем месте.

Девочки,поговорите со мной,пожалуйста..на душе противно...ситуация с ребенком..Ребенку 5 лет,куча проблем и вот недавно у него обнаружили проблему со здоровьем,операция нужна.Могут сделать в Киеве,слава Богу,сумма у меня есть.Муж не участвует.Он настолько жадный,что даже когда на кону здоровье ребенка,то ему все равно..Такая же и свекровь.Когда мы поженились,нам его мама сразу дала квартиру,но записанную на себя.Я работала на двух работах,всю эту квартиру обставила,а муж тем временем потихоньку складывал деньги и отдавал на хранение маме.Через 5 лет брака у нас родился ребенок,но радости у мужа я не видела,он предохранялся все время и ребенок получился неожиданно.Больше детей он не хотел и не хочет.Деньги на дорогу и на операцию хватает,но после операции впритык..Тогда я попросила добавить свекровь,знаю,что у нее есть деньги ,в ответ она сказала,что я и так работаю,а она хочет спокойной старости и деньги она мне не даст. Я понимаю, что она ничего не должна..но.. муж ей деньги на хранение относил...И еще я узнала, что я нищебродка,мне родители ничего не дали и я должна свекрови и мужу в ножки кланяться,что они мне дали квартиру и позволили в ней жить,вот и работай и не надо зависеть от мужа и просить,все сама.. У меня как пелена с глаз упала.С этими людьми я не хочу иметь дело.Не хочу и не люблю мужа.Мы прожили 10 лет.И 11 ого я не хочу.Теперь понимаю- за душой после операции ничего,все начинать заново,опять копить деньги на ребенка,и искать съемную квартиру.
Как быть дальше,вы бы стерпели такое?Я правильно мыслю?
Попипиповна• 21 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Рекомендую Вам начать с себя.
Надежда Надеждовна• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Какие вопросы? Повторите плз, может я что-то пропустила, немедленно отвечу. У меня тоже вопрос - автор видела за кого замуж вышла, от кого рожала, какой семейный уклад? Ее все устраивало 10(!) лет! Непостижимо! Если вся семейка - бессердечные скоты, как Вы деликатно выразились, то что автор делала в этой семейке эти 10 лет? И вот еще - я не уверена что можно ставить клеймо на ком-то выслушав только одну сторону. Однобокий взгляд на ситуацию, неплохо бы услышать вторую сторону. Неизвестно что там и как.
я б тоже сказала, чтоб она заткнулась и отстала от свекрови, но на кону здоровье ребенка- я лично не вижу ценнее вещи. А вы? Обеспеченная старость важнее здоровья внука, пусть даже самого нелюбимого? вот-вопрос.
Отвечаю, пока автор носила в клюве свою долю дохода, она всех устраивала, а когда ей нужна поддержка, все по кустам. Какая вторая сторона?, напишите, что может остановить бабушку дать денег на лечение внука! Напишите причины. Я писала, даже если она гуляла, пила, с ножом бросалась на свекровь, а внук посылал бабушку отборными матюгами. НА КОНУ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА! Все, остальное детали....
Попипиповна• 21 мая 2017
Ответ дляЗапыхалась
И где же она СЕМЬЮ обеспечила жильем?!странные у вас понятия обеспечения семьи жильем.
Т.е. десять лет семья живет не на съемной квартире, не платит арендодателю, живут отдельно, никто не сидит у них на голове и пр. и пр. - это не жилье? Или нужно было на невестку квартиру переписать вот тогда бы считалось что обеспечила?
Нифига_ни_ни• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Скришинфага,ты, штоле?
Бабушка-байкерша• 21 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
Ничего не обставлять в квартире, а вывозить.
Родителям и друзьям.
Снимете жильё - все заберёте себе.
После операции вернуться к мужу и жить за его счёт. Свои деньги откладывать по максимуму. Как только наберется нужна сумма- бежать роняя тапки и подавать на алименты
прям мысли мои прочитали.
Попипиповна• 21 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Скришинфага,ты, штоле?
Я,я! А ты че, не узнала?
Попипиповна• 21 мая 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
Да, согласна - самое дорогое это доровье ребенка. Но как я уже писала - видимо свекровь считает так же как и я, что забирать у старухи последние деньги можно лишь в том случае когда других вариантов нет. Тогда это можно оправдать. А тут вариантов - море разливанное. Ну, теперь Ваша очередь отвечать.
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
У меня родители тогда жили по соседству со свекрами,и вопрос где жить не стоял.Сейчс родителей уже нет, а квартире живет сестра с двумя детьми.Тут вопрос не квартире, а в том, что жадность людей меня убила
А вы не думаете,что как бы сестра вам должна отдать деньги за пол как.родителей,это как бы наследство и оно делится пополам,как раз вам бы хватило на операцию!
И да муж и свекровь сво
Точная копия плова• 21 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
С чего вы взяли что комнату? 50%квартиры
я ответила, где ей предложили продать комнату.
Надежда Надеждовна• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Итак смотрим на варианты. 1. Муж, но муж у мамки спятан под юбцом. И мама мужа оттуда доставать не хочет. Так? 2. Жилье совместное с сестрой - сколько времени уйдет на продажу? Ждать с операцией?. 3. Кредит - а кто его отдавать будет, если автор на реабилитации с ребенком будет? Ведь платить надо ежемесячно...Давайте Ваш вариант, ща мы автору все разложем, где бабло найти, нимб свекрушке начистим, карму подправим. А то я тут святую женщину поношу...
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
ребенок копия муж а муж одно лицо его маман..сомнений там нет,а вот чего она так себя повела -меня трусит до сих пор.Мебель и техника моя,вся причем
А почему муж деньги на хранение относил маме и вы 10 лет молчали,покупая технику?
Я понимаю муж откладывал и прятал в вашей кв.,а так непонятно....
Попипиповна• 21 мая 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
Во-первых - где ответ на мой вопрос? ’автор видела за кого замуж вышла, от кого рожала, какой семейный уклад? Ее все устраивало 10(!) лет! Непостижимо! Если вся семейка - бессердечные скоты, как Вы деликатно выразились, то что автор делала в этой семейке эти 10 лет?’
Во-вторых - ответ содержится в самом моем вопросе - иначе говоря, автора устраивало 10 лет что ее муж сидит под юбкой у мамы и она не делала попыток его оттуда достать и видя такое положение решила рожать от ммм...не, не буду называть а то забанят, а теперь свекровь виновата в том что ее невестку это перестало внезапно устраивать и должна выгнать сына? И еще и денег невестке дать.
В-третьих - кредит будут выплачивать вдвоем с мужем т.к. у них оф. брак.
Точная копия плова• 21 мая 2017
Ответ дляTatka-Xm
Ох та Попипиповна злостна баба !!! ))))))
да та Попипиповна и есть свекруха!
Попипиповна• 22 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
да та Попипиповна и есть свекруха!
ДА ДА ДА
Сиренькая• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор нам не пишет, что у мужа деньги есть.
автор ПРЕДПОЛАГАЕТ, что они у него есть и хранятся в доме у свекрови..
но,-не факт.
А вот у Автора-есть! есть вся сумма и ей на все хватает..
она сама пишет, ей обидно, что сейчас у нее деньги- есть, а после операции-их не будет..!
и , этого-она НЕ может пережить! и хочет свои деньги сохранить, а чужие (свекрови)-потратить!!
разводящая! аферистка. по призванию..
Удалено администрацией...
Надежда Надеждовна• 22 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Отвечала, посмотрите мои комменты выше, автор все носила в клюве, ей не нужны были бабки мужа, она сама покупал в квартиру технику, не тянула из него бабки, ей были не нужны его деньги. Да, ее все устраивало, даже такой бюджет, и юбка мамы на ушах у мужа, и вот первая трудная минута, в семейной жизни и нарыв вскрылся...Заметьте, муж мог настоять на аборте, уйти к маме, но он знал, автор справится и разрулит все сама, а тут оп и нужна помощь...и все смылись...Просто проблема в том, что автор сильная, и ей так долго не была нужна помощь....
а теперь свекровь виновата в том что ее невестку это перестало внезапно устраивать и должна выгнать сына? И еще и денег невестке дать. - вы правда верите в то, что пишете, или просто не хотите сдаться? НА КОНУ СТОИТ РЕБЕНОК, ЕГО ЗДОРОВЬЕ...Что устраивать перестало, она не против их тесной связи мать-сын, ей деньги на лекарства нужны...И по третьему пункту, Вы не правы, муж будет выплачивать кредит, только если станет официальным поручителем и подпишет договор. Все!Больше никто мужа ничего не обяжет выплачивать...
Надежда Надеждовна• 22 мая 2017
Попиповна (эх, великий Кидстаф))))Жду вариантов, пока вы ни одного не написали, давайте, накидаем автору, доброе дело сделаем.... ;)
КинДза• 22 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо большое за теплые слова..я так боюсь - я еще не знаю как ребенок наркоз перенесет,как реабилитация пройдет и тот период,что не смогу работать.В общем,будем крепиться и держите за нас кулачки!
Всё будет хорошо!!!
А вот сестра, простите, даже не буду это слово писать...
Где прописан ваш ребенок? Если у мужа, можно выиграть время и пожить в его квартире. Параллельно сдав свою часть в квартире, где живёт сестра. Я бы сдала цыганам))) вот честно!
У меня очень хороший брат, мы друг другу последнее отдадим, но вот если бы меня послали с моей собственности, я бы отомстила и сильно. Не отомстила даже, просто показала как бывает)
Надежда Надеждовна• 22 мая 2017
Ой, автор, забыла написать, вот посмотрите, все будет отлично! Это Вам такое испытание, плата за то, что все будет прекрасно!
Попипиповна• 22 мая 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
Нет-нет - Вы написали что ИХ устраивало что невестка все носила в клювике. А невестке-то это зачем?! И что значит ’сильная’? В чем сила-то? И КАК вообще может устраивать ТАКОЙ муж и ТАКАЯ семья? А если все видела и все устраивало то что, не понимала что может быть форс-мажор? Почему своим наследством разумно не распорядилась?Вот прям напрашивается ’яке їхало таке здибало’ потому что с моей точки зрения это вообще не семья. Да и слабо верится в белость-пушистость невестки. Прям ангел терпящий 10 лет лишения и вдруг прозревший.
И разумеется я отстаиваю свое мнение потому что оно точно отражает что я думаю. А думаю я что вижу пародию на семью, корыстную невестку и обычную старуху-свекровь которая видя какая у нее невестка боится остаться через пару лет без куска хлеба.
О покупке автором какой-то техники - холодильник да плита? Или эксклюзив какой-то? Так продать дорогой и ненужный атрибут вот и деньги.
И кстати, о вариантах - семья автора В ПОЛНОМ СОСТАВЕ вместе с мужем может переехать в наследственную часть квартиры автора ( в присутствии мужа автора муж сестры точно не будет вякать) а свою квартиру сдать. Быстрые, легкие, а главное полезные деньги и полезная ситуация - заодно и сестру с мужем на место поставят. ,
Курочка• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Свекровь обеспечила их всех кровом.
Не каждая свекровь так поступает, об этом, кстати много тем здесь, на Советчице-ознакомтесь с ними.. их намного больше, чем тем про то, что свекровь обеспечила молодую семью отдельным жильем.
поэтому, свекровь-Молодец и свою задачу выполнила.
в отличии, от семьи Автора, от ее родителей и близких.
деньги-есть на лечение ребенка.
из больницы-вернуться есть куда, жилье есть.
Рабочее место на время лечения за Автором сохраняется, выйдет с больничного на работу и заработает еще!
в чем проблема?
в том что где-то у кого-то еще что-то осталось под подушкой?
и надо это выцыганить любой ценой?
Удалено администрацией...
Курочка• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
деньги на лечение есть и у Автора, просто она их НЕ хочет тратить! так-же, как и ее свекровь((... Автор-НЕ ХОЧЕТ лечить за свои деньги, она хочет свои -сохранить, а свекрушкины-потратить
вот о чем эта тема..
!
Автор как раз хочет тратить свои деньги, но вот беда, хватает только на операцию.... а дальше как быть? А свекровушка не свои деньги не хочет тратить, а те, что захапала у своего сына, украденные им у её родного внука! Впрочем, как и квартиру захапала у сына, а значит и у внука. Ещё та скряга продуманная.
Курочка• 22 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Пусть Господь благословит и исцелит вашего сыночка. Пусть Господь благосливит руки врачей, что будут делать операцию. Господь, прошу укрепи маму. Дай ей сил и здоровья выдержать это испытание. Врозуми ее мужа и свекровь, сестру и ее мужа. Позаботься о маме с ребенком, чтобы им было где жить. Будь им защитой и охраной. Тебе спасибо за любовь и заботу. Аминь.
Курочка• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ужасно, то что Автор жадничает потратить СВОИ деньги на операцию..
Здесь всем миром собирают по копеечке деткам у чьих родителей нет денег, а у Автора-ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!!!
и ей их жалко тратить на лечение!
она хочет свои сохранить, а чужие-потратить..
Удалено администрацией...
Курочка• 22 мая 2017
Ответ длярукиЖимолости
вас, наверное, кто-то сильно обидел или обманул.
Ребенок - не только автора, но и мужа. По вашему, это запредельная наглость - требовать, чтобы муж тоже как-то поучаствовал в судьбе ребенка?
Т.е. муж не жадничает, а автору жалко?
Какая-то выборочная у вас логика.
Логика той самой свекрови, очень чужой для своего внука! Что ещё можно ожидать от такого бссрдечного человека?!...
Проработник• 22 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Автор просит не личные деньги свекрови, а деньги своего мужа,которые почему-то хранятся у свекрови, я так поняла
Курочка• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
но,-не факт.
разводящая! аферистка. по призванию..
Удалено администрацией...
Курочка• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вы тоже никогда свои деньги НЕ ТРАТИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА?
я вас правильно поняла..
вы свои заначки пересчитываете ночью под одеялом, а рядом с вами мечется в кровати ваше заболевшее дитя задыхающееся от кашля?
а, вы пересчитываете свои денежки и злитесь на свекровь, что гона сиропчик от кашля внучку не купила....
так живет ваша семья?
у Автора-так!
Удалено администрацией...
Курочка• 22 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
сгинь, чудовище
Дама-мадама• 22 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Ребенка муж НЕ ХОТЕЛ! Автор узурпировала право решать вопрос о том рожать или не рожать. Родила. Какие теперь претензии к мужу? Муж обеспечил семью квартирой - неважно на кого оформлены документы, автор пользуется ее наравне с мужем. Что нужно еще автору? Ага, денег! Денег, которые есть у свекрови и автору эти деньги покоя не дают.
Т.е. он был стерилизован, когда вступал в брак? Остальные ’не хотел’ не считаются.