Секс-Бомба• 21 мая 2017
муж и свекровь себя показали,как бы вы поступили на моем месте.
Девочки,поговорите со мной,пожалуйста..на душе противно...ситуация с ребенком..Ребенку 5 лет,куча проблем и вот недавно у него обнаружили проблему со здоровьем,операция нужна.Могут сделать в Киеве,слава Богу,сумма у меня есть.Муж не участвует.Он настолько жадный,что даже когда на кону здоровье ребенка,то ему все равно..Такая же и свекровь.Когда мы поженились,нам его мама сразу дала квартиру,но записанную на себя.Я работала на двух работах,всю эту квартиру обставила,а муж тем временем потихоньку складывал деньги и отдавал на хранение маме.Через 5 лет брака у нас родился ребенок,но радости у мужа я не видела,он предохранялся все время и ребенок получился неожиданно.Больше детей он не хотел и не хочет.Деньги на дорогу и на операцию хватает,но после операции впритык..Тогда я попросила добавить свекровь,знаю,что у нее есть деньги ,в ответ она сказала,что я и так работаю,а она хочет спокойной старости и деньги она мне не даст. Я понимаю, что она ничего не должна..но.. муж ей деньги на хранение относил...И еще я узнала, что я нищебродка,мне родители ничего не дали и я должна свекрови и мужу в ножки кланяться,что они мне дали квартиру и позволили в ней жить,вот и работай и не надо зависеть от мужа и просить,все сама.. У меня как пелена с глаз упала.С этими людьми я не хочу иметь дело.Не хочу и не люблю мужа.Мы прожили 10 лет.И 11 ого я не хочу.Теперь понимаю- за душой после операции ничего,все начинать заново,опять копить деньги на ребенка,и искать съемную квартиру.
Как быть дальше,вы бы стерпели такое?Я правильно мыслю?
Точная копия плова• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
не планирует и вообще считает,что она тут внуков своих женит)) и ее муж так же. Чего боюсь- это того, что после операции малого если перееду, они всей семье устроят террор.
значит ставьте ее перед фактом - пусть отдает вам половину стоимости квартиры или вы вселяетесь сами.
Зубная фея• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Я представляю чо случайно можно забеременеть, но случайно родить?! Это нечто! ВМЕСТЕ с мужем следовало решать вопрос о том оставлять нежеланную беременность или прервать. Муж автора и не отказывается от ребенка хотя судя по всему не любит. Так часто бывает когда мужчина не хочет ребенка а женщина все-таки рожает в полной уверенности что имеет на это право. Имеет, да. Но только не имеет потом права ничего требовать от мужа - ни денег ни любви для этого ребенка.
первая беременность - это вопрос моего здоровья.
Мы огставили, и другого выхода у нас не было.
И муж тоже не хотел чтобы я была бесплодной после первого аборта.
Так что не планированно, неожиланно, но тем не менее ответственность общая.
Я считаю что если беременность есть, то аборт - не выход.
Брак и секс предполагают беременность, и ответственность.
Файна цьоця• 21 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
а зачем ей продавать комнату, много она в получит? копейки, намного проще переехать в квартиру родителей и жить пока с сестрой и копить деньги на свое жилье а сестра если хочет выкупить часть автора, пусть деньги добавляет.
а зачем автору нервотрепка? лучше продать свою часть и таким образом ее не будет связывать общая недвижимость с псевдородственниками
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
в права наследста вступили обе,хотя сестра очень настаивала,чтоб я отказалась..я сделала вид,что не поняла и сделала так,как посчитала нужным.за это муж сестры теперь скандалит по черному,как только я прихожу к сестре,у него начинается повод поскандалить,поорать,он пугает моего ребенка и сестра в нашем родительском доме молчит и все это терпит.это еще одна моя боль.
Сдайте комнату в той квартире. Хоть копейка нз будет
Атаманша• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Там 3 комнаты. Сестра стонет, что теперь ее детям негде будет жить. У них остиная, спальня и детская. Я подумывала ее детей переселить в гостиную,так как то сказала вдруг вернусь. Сестра разплакалась, что бедные ее детки обездоленные и типа как могу такое думать...,живи и терпи зато муж с квартирой,живете отдельно и т.п. И муж ее туда же. А муж из деревни, куда же он поедет, он так быстро к комфорту привык. Тут вы правы.А я тут посмела.Сестра вообще говорит терпеть и никуда не уходить и назад не возращаться.
Да что вы за тютя? Пусть стонет хоть на какашку изойдёт - это ваша квартира тоже и точка.
Точная копия плова• 21 мая 2017
и еще, автор, не советую продавать часть своего жилья пока вы в браке! сначала развод - потом продажа.
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вы читали тему?
Сестра с мужем делают все, чтобы выжить автора. Запугивают ребёнка.
Жить там будет как в аду
Здесь на минутку• 21 мая 2017
1. не нужно искать съем. я так понимаю, что квартира вам с сетрой на двоих осталась? вот туда и идите, занимайте одну из комнат.
2. из мужниной квартиры ВСЕ вывозите в свою комнату, что не влезет - продавайте.
3. мужа и свекровь - на три веселых буквы.
4. подавайте на алименты
Точная копия плова• 21 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
Вы читали тему?
Жить там будет как в аду
значит подавать в суд на выделение доли наследства и после развода продавать а пока здавать свою комнату.
Попипиповна• 21 мая 2017
Секс бывает и без брака и без обязательств. Брак предполагает обязательства. Но невозможно заставить мужчину любить нежеланного ребенка! Хоть застрелите его! И в каждой семье все по-разному. Судя по всему в семье автора вообще все кувырком. И сама она далеко не белая и пушистая а весьма корыстная особа. Ладно муж, его ребенок и его ответственность коль он в браке. Но автор ведь хочет чтобы свекровь ей отдала деньги которые у той есть. С чего вдруг? Та и так обеспечила семью жильем, но автору этого мало. И всегда и всего будет мало. Такие как она изо рта выхватят.
Крапипопка• 21 мая 2017
Автор - это только одна сторона и ее ракурс... Кто знает, как все на самом деле...
Автор, вы знали что муж планировал ребенка, но все равно родили - правильно, я бы тоже аборт не сделала, но осознавать что рассчитывать если что на себя вы должны были. Второе - вам свекровь предоставила жилье, что вам не так? То, что вас сразу не ввели в права собственности? Так идите на съемное, или получите свое наследство и сразу впишите туда мужа, а чего? Вы покупали туда мебель? Технику? Так вы же там жили и в т.ч. пользовались этим и ваш ребенок.. Или нужно жить в голых стенах - пускай муж и свекровь батрачат и обустраивают ВАШ быт?
Деньги ваши на операцию вы собрали.. У вас с мужем раздельный бюджет? Т.е. пока вы собирали деньги кто вас кормил, одевал, платил коммуналку? И да, что за операция? Почему у ребенка в 5 лет куча проблем? Может у свекрови есть свое видение как нужно было ухаживать за ребенком, создавать ему иммунитет, чтобы такого избежать?
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляКрапипопка
свекровь, це вы?
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Да. Так и нужно.
Раз сестра так поступает, то и автору нужно делать так, как удобно именно ей
Надежда Надеждовна• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Что ни тема о свекрови так и вопрос - почему свекровь денег не дает? Есть а не дает! Плохая! Я хочу спросить - а разве должна?
Конечно, не должна, невестка ж, сссука, просит на очередную игрушку внуку! Ваще охренела, хватит, свекровь квартиру дала на пожить, могла пропить, прогулять! А так - святая женщина! Надеюсь ей по карме плюсик прилетит, что ребенка в беде поддержала!
Я не на долго• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, вы большая умничка, все сделали правильно. Теперь вам надо определиться с последовательностью своих действий.
1. До операции, заводите с мужем разговор о деньгах, на лечение ребёнка, в духе:-’Дорогой, ну это не дело, что живём мы на мои, а свои ты отдаёшь маме, а нашему пупсику операция нужна, большие расходы...’. Он отказывает-вы записываете за диктофон. В суде пригодится.
2 Собираете все чеки на лечение, проезд, одежду ребёнка, оплату жилья в Киеве. Найдите, по возможности, все документы на технику.
3. Перед отъездом, вам, в обязательном порядке, нужна консультация грамотного юриста, на предмет: а) алиментов(даже живя в браке, женщина вправе на них подать, если отец не несёт финансовой ответственности за ребёнка); б) возможности выделения своей доли в родительской квартире(возможно, разделение лицевых счетов-сможете потом спокойно продать свою долю).
4. Сестра. Не хочу вас огорчать, автор, но вы-сама за себя. Сестра вам не поддержка. Меньше ей рассказывайте, Муж сестры пугает вашего ребёнка с молчаливого(или нет) согласия сестры, ведь они давно считают квартиру своей, а вас-посягателя на ’их’ имущество.
После разговора с юристом, операции, по приезду, даже если решите не жить в родительской квартире, приезжаете к сестре ’в гости’, и при проявлении агрессии, со стороны быка, говорите: -’ Дружище, я приехала к себе домой. Это мой дом и моей сестры. Если тебя что-то не устраивает, забирай жОну с дитями и пиз...й на свою территорию, заниматься творчеством, кстати, где она?!. Буду жить здесь, приходить сюда когда захочу и на сколько захочу. Если не нравится, сдам свою часть цыганам, ну чтобы съем себе обеспечить’. Все ооочень доброжелательно, с улыбкой и ледяным тоном.
Вам нужно все очень тщательно обдумать и никого не жалеть.
Понимаю вас очень хорошо-была в аналогичной ситуации...
Надежда Надеждовна• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
И что эта рабсила такого делала? Поле пахала? Работала как все, ничего особого. И зарплату ли носил муж маме или просто помогал ? Вы тоже захотите на старости лет чтобы сын Вам помогал. А с характеристикой мужа я согласна - это ж постараться надо такую корыстную жену себе найти! Повезет ему если она куда-нибудь уйдет.
Жеееесть, Гюльчатай, открой личико, выйдите из анонима...На кону здоровье потомства, вы к чему-то прицепились, даже если она голодным, немытым держала мужа, свекровку на фуй слала, она не на шубу просит, а ребенку на лечение!!!!!!!!!!! Куда мир катится....
Я не на долго• 21 мая 2017
Ответ дляkati331
ага и сидят потом 40-летние звезды -одинокие и гордые! жизнь прожить -не поле перейти!все бывает !
Прожить жизнь и промучиться-разные вещи. Жить в унижении, не любимой и мстящей, а значит ненавидящей своего спутника-сознательный ад, как по мне...
’Чтоб мудро жизнь прожить, знать надо-бы не мало,
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И будь один, чем вместе с кем попало...
Омар Хайям
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И будь один, чем вместе с кем попало...
Омар Хайям
Попипиповна• 21 мая 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
Как по мне так и впрямь как Вы сказали - охренела. Свекровь УЖЕ жильем ее семью обеспечила. До пенсии кормить должна? Отдать последнее? А в старости кто ей даст? Такая невестка - сомневаюсь. А чего ж автор СВОЕ наследство не истребовала а сестре оставила?
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Я не на долго• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
У них, вы пишите... у вас, автор-это у вас гостиная, спальня и детская!
Вспомните, прошу вас, что это ваше-вы там выросли, там жили ваши родители...и помните, это не вы войны и ссоры хотите, вас к этому вынуждают. Прочитала ваши следующие сообщения, советую пока сказать сестре, что помирились с мужем, живёте вместе и все у вас гуд. И готовьте план ’Б’.
Надежда Надеждовна• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Мраааааааааааааааак, а невестка на еду просит или новую шмотку?ЭТО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА!! А бабушке на старости кусок хлебушка в ротик полезет, зная, что из-за нее, тьху, тьху, не дай Бог, не хватило средств на должное лечение!
Попипиповна• 21 мая 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
Мир жесток и всегда был жесток. Автор написала ’Деньги на дорогу и на операцию хватает,но после операции впритык..Тогда я попросила добавить свекровь,знаю,что у нее есть деньги ,в ответ она сказала,что я и так работаю,а она хочет спокойной старости и деньги она мне не даст.’ Когда автор приняла решение рожать зная что муж НЕ ХОЧЕТ детей она понимала что прийдется расчитывать только на себя? Или родить хочу а если что то - свекровь дай?
Надежда Надеждовна• 21 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Вы женщина? Мать? Я не представляю, чтобы женщина, родившая ребенка, так мыслила...Вы не знаете, что могут возникунть непредвиденные обстоятельства во время операции и после нее...Да, и мир-жесток, но не надо искать оправдание своей жестокости...Какие Вы пишите ужасные вещи, я поражаюсь...И муж НЕ ХОТЕЛ ДЕТЕЙ - че ж вазектомию не сделал?
Осторожная• 21 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Свекровь обеспечила их всех кровом.
Не каждая свекровь так поступает, об этом, кстати много тем здесь, на Советчице-ознакомтесь с ними.. их намного больше, чем тем про то, что свекровь обеспечила молодую семью отдельным жильем.
поэтому, свекровь-Молодец и свою задачу выполнила.
в отличии, от семьи Автора, от ее родителей и близких.
деньги-есть на лечение ребенка.
из больницы-вернуться есть куда, жилье есть.
Рабочее место на время лечения за Автором сохраняется, выйдет с больничного на работу и заработает еще!
в чем проблема?
в том что где-то у кого-то еще что-то осталось под подушкой?
и надо это выцыганить любой ценой?
деньги-есть на лечение ребенка.
в чем проблема?
и надо это выцыганить любой ценой?
где свекровь обеспечила их жильем?
квартира досталась в наследство и когда он только начал встречаться с автором сразу переписал на маму, чтобы ничего не досталось жене, если вдруг что.