Секс-Бомба• 21 мая 2017

муж и свекровь себя показали,как бы вы поступили на моем месте.

Девочки,поговорите со мной,пожалуйста..на душе противно...ситуация с ребенком..Ребенку 5 лет,куча проблем и вот недавно у него обнаружили проблему со здоровьем,операция нужна.Могут сделать в Киеве,слава Богу,сумма у меня есть.Муж не участвует.Он настолько жадный,что даже когда на кону здоровье ребенка,то ему все равно..Такая же и свекровь.Когда мы поженились,нам его мама сразу дала квартиру,но записанную на себя.Я работала на двух работах,всю эту квартиру обставила,а муж тем временем потихоньку складывал деньги и отдавал на хранение маме.Через 5 лет брака у нас родился ребенок,но радости у мужа я не видела,он предохранялся все время и ребенок получился неожиданно.Больше детей он не хотел и не хочет.Деньги на дорогу и на операцию хватает,но после операции впритык..Тогда я попросила добавить свекровь,знаю,что у нее есть деньги ,в ответ она сказала,что я и так работаю,а она хочет спокойной старости и деньги она мне не даст. Я понимаю, что она ничего не должна..но.. муж ей деньги на хранение относил...И еще я узнала, что я нищебродка,мне родители ничего не дали и я должна свекрови и мужу в ножки кланяться,что они мне дали квартиру и позволили в ней жить,вот и работай и не надо зависеть от мужа и просить,все сама.. У меня как пелена с глаз упала.С этими людьми я не хочу иметь дело.Не хочу и не люблю мужа.Мы прожили 10 лет.И 11 ого я не хочу.Теперь понимаю- за душой после операции ничего,все начинать заново,опять копить деньги на ребенка,и искать съемную квартиру.
Как быть дальше,вы бы стерпели такое?Я правильно мыслю?
к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Там 3 комнаты. Сестра стонет, что теперь ее детям негде будет жить. У них остиная, спальня и детская. Я подумывала ее детей переселить в гостиную,так как то сказала вдруг вернусь. Сестра разплакалась, что бедные ее детки обездоленные и типа как могу такое думать...,живи и терпи зато муж с квартирой,живете отдельно и т.п. И муж ее туда же. А муж из деревни, куда же он поедет, он так быстро к комфорту привык. Тут вы правы.А я тут посмела.Сестра вообще говорит терпеть и никуда не уходить и назад не возращаться.
Блин! Вот охреневшие! Говорите, что будете подавать на суд и делить деньги от продажи пополам.

к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляПод пытками
зачем чеки? это всё за пол часа делается. подгоняется фура и человек 5-6 мужчин выносят всю мебель и технику. у меня так сестра бежала от бывшего. управились за пол часа. даже кондёр сняли.
Вот это правильно.
Кирикова• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
не планирует и вообще считает,что она тут внуков своих женит)) и ее муж так же. Чего боюсь- это того, что после операции малого если перееду, они всей семье устроят террор.
Ну и сестра
, зная что она такая, почему сразу квартиру не разделили? Я удивляюсь вам...
selly082• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
3! комнаты и они ещё вякают?! Скажите, что пропишете туда и своего ребёнка и сделаете себе гостиную, а они вообще в одной комнате все жить будут. А муж её - на коврике в прихожей.
Я в дамках• 21 мая 2017
Ответ дляПетросянша
Очень жаль автора (сама была в подобной ситуации ). Жадность свекров просто зашкаливала. Но... По моему разумению чеки и инициалы в платежках автору не помогут. Все имущество считается совместно нажитым. И материальные средства - общие. А то, что муж относил деньги маме, только слова без доказательств и во время суда во внимание не примут.
я как-то получала консультацию юриста
так вот он и советовал такие вещи собирать, не выбрасывать. Не знаешь, как повернется ситуация

и заполнение бланков платежей - тоже может пригодиться
к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
почему к вам все так плохо относятся?
Потому что всем удобно было, когда автор все терпела и ничего ни от кого не хотела. Что не понятно?
Коварная Зая• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова

к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
Если сестра не планирует продавать квартиру, пробуйте продать свою комнату.
Можно даже подключить мужа. Временно. Типа вас обижают. Давай, дорогой, помоги решить вопрос.
А уже после продажи комнаты с деньгами на руках что-то думать.
Купить что-угодно. Жить с мужем и копить на жильё.
Как только сумма будет- бежать роняя тапки.

Ибо житья вам муж сестры не даст.
А снимать жильё вдвоём с ребёнком и копить на свою- почти нереально
Ага. И деньги от продажи потом муж же и захочет поделить. Развод, а потом все финансовые вопросы.
selly082• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Пожалуетесь в полицию. А на дверь комнаты - замок.
Подтяжка• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Хорошая идея. Кондер я тоже купила и вот на него чеки как раз есть.
Автор, что сам по себе вам чек даст??? Это доказательства покупки и все. В нем что написано, что именно вы их заработали? Так вы в браке, значит ваш доход -срвмесно наживо с мужем... вывозить по тихому и все...
Петросянша• 21 мая 2017
Ответ дляЯ в дамках
я как-то получала консультацию юриста

Это чисто для собственного успокоения . А в реальности делится все кроме личных вещей.
selly082• 21 мая 2017
Ответ дляПодтяжка
Расскажите ему о коворкинге или о том, что мужчины для своей семьи сам жилье покупают, а не по приймах ходят.
+100
Подтяжка• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Тогда живите там пока на отдельное жилье не насобираете, на съем на жилье собрать оточень сложно!!!!!
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
А жить где после развода?
Снимать жильё после операции у автора нет возможности.
А из своего жилья сестра с мужем выживут скандалами

Так что сначала вопрос с квартирой, потом развод. И только потом покупка квартиры.

Прежде всегда нужно думать, а потом делать
НуКаНаКа• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
+++
Петросянша• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Все финансовые вопросы действительно лучше решать после развода
( чисто что-бы было спокойнее ). Хотя если по дарственной - то это не является совместно нажитым имуществом.
Петросянша• 21 мая 2017
Ответ дляПодтяжка
Тоже так считаю. Но в суде муж может потребовать свою долю ( в денежном виде ) от всего вывезенного.
к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
А жить где после развода?

надо взять себя в руки и быть настойчивой. Что значит ’выживут’? Не офигели ли из собственной квартиры выживать?
Дедуськина бабуська• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
я у автора спрашивала.

к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляПетросянша
Ха) так то уже его морока будет )) нужно будет доказывать , что все это было и они это вчера не продали в браке.
Я делила с БМ имущество. Квартира была его мамы , оставили мои. Так вот, когда БМ вывез все в гараж перед описью, то сказал, что мы с ним вместе все решили продать, чтоб потом купить более новое. Я еле отсудила стиралку и холодильник.
Так что, я знаю, о чем пишу.
Ms.Кот• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
у сестры муж к моему приходу всегда закатывает скандалы...в доме моих родителей! и мое дите его боится ужас
Так сделайте так, чтоб муж сестры боялся Вас
Деловитая• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
У меня родители тогда жили по соседству со свекрами,и вопрос где жить не стоял.Сейчс родителей уже нет, а квартире живет сестра с двумя детьми.Тут вопрос не квартире, а в том, что жадность людей меня убила
Я бы не уходила от мужа первое время. Живите с ним , как с соседом. Гуляйте, зарабатывайте деньги и откладывайте. Дай Бог накопите и съедете. Может и нового муж хорошего встретите)
Уезжая, заберете все своё.

Сыну здоровья, Вам сил м женского счастья.
Петросянша• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Так что, я знаю, о чем пишу.
Я это и имела ввиду. Начнет нервы мотать автору капитально. Жадные каждую копейку будут считать. Хватит ли у нее сил сражаться одной? Раз ни с какой стороны поддержки нет.
Петросянша• 21 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Уезжая, заберете все своё.

Тоже присоединяюсь. Когда ребенок серьезно болен, стоит немного подождать. Все таки крыша над головой будет и о вещах голова болеть не будет.
harchushyn• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Правильно сестра говорить)))
Вона ж думає,що б її добре і її дітям добре було,а не вам.
Сестра хоче щоб ВИ ТЕРПІЛИ,вона ж не хоче)))
Ms.Кот• 21 мая 2017
Ответ дляЯзвочка

Ибо житья вам муж сестры не даст.
Что значит продать комнату? Пусть продаёт законные квадратные метры! Автору положено 50% квартиры и не меньше! Не хочет сестра по-хорошему, можно через суд обязать продать квартиру и поделить деньги. Я бы так сделала, если бы у меня сестра такая хитросделанная была. Мне повезло, у меня сестрёнка честная.
Деловитая• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Пошёл он на ***.
Я сразу думала, что у Вас вообще ничего нет. Тоже закатывайте скандалы, вызывайте участкового, ставьте их на место. Там половина Ваша!!!!!
к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляПетросянша
+10000! и чеки на бытовую технику тоже в топку. Они до одного места. Тут надо в один день все решать. После операции возвращаться и в отсутствие мужа мигом все вывозить, даже не предурпеждая сестру. Просто в свой дом перевозить свои вещи.
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляMs.Кот
Это я образно написала.
Я тоже за продажу квартиры и разделение денег.
И пусть что хочет, то и делает.
harchushyn• 21 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
нищасная -это где?javascript:void(0)
Ви прийшли в цю тему граматичні помилки шукати?
Ніяких рекомендацій дати не можете , самостверджуєтеся вишукуючи помилки?