Секс-Бомба• 21 мая 2017
муж и свекровь себя показали,как бы вы поступили на моем месте.
Девочки,поговорите со мной,пожалуйста..на душе противно...ситуация с ребенком..Ребенку 5 лет,куча проблем и вот недавно у него обнаружили проблему со здоровьем,операция нужна.Могут сделать в Киеве,слава Богу,сумма у меня есть.Муж не участвует.Он настолько жадный,что даже когда на кону здоровье ребенка,то ему все равно..Такая же и свекровь.Когда мы поженились,нам его мама сразу дала квартиру,но записанную на себя.Я работала на двух работах,всю эту квартиру обставила,а муж тем временем потихоньку складывал деньги и отдавал на хранение маме.Через 5 лет брака у нас родился ребенок,но радости у мужа я не видела,он предохранялся все время и ребенок получился неожиданно.Больше детей он не хотел и не хочет.Деньги на дорогу и на операцию хватает,но после операции впритык..Тогда я попросила добавить свекровь,знаю,что у нее есть деньги ,в ответ она сказала,что я и так работаю,а она хочет спокойной старости и деньги она мне не даст. Я понимаю, что она ничего не должна..но.. муж ей деньги на хранение относил...И еще я узнала, что я нищебродка,мне родители ничего не дали и я должна свекрови и мужу в ножки кланяться,что они мне дали квартиру и позволили в ней жить,вот и работай и не надо зависеть от мужа и просить,все сама.. У меня как пелена с глаз упала.С этими людьми я не хочу иметь дело.Не хочу и не люблю мужа.Мы прожили 10 лет.И 11 ого я не хочу.Теперь понимаю- за душой после операции ничего,все начинать заново,опять копить деньги на ребенка,и искать съемную квартиру.
Как быть дальше,вы бы стерпели такое?Я правильно мыслю?
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
надо взять себя в руки и быть настойчивой. Что значит ’выживут’? Не офигели ли из собственной квартиры выживать?
Вы серьёзно?
Если чужой мужик будет устраивать постоянно скандалы и запугивать ребёнка, ребёнку и домой страшно идти будет после школы. Ибо там тиран.
О какой настойчивости речь, когда есть маленький ребёнок
к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляПетросянша
Я это и имела ввиду. Начнет нервы мотать автору капитально. Жадные каждую копейку будут считать. Хватит ли у нее сил сражаться одной? Раз ни с какой стороны поддержки нет.
А разве нужно много сил, чтоб один раз прийти в суд и сказать, что чеки есть,а вещей нет? Как раз муж себе нервы потрепает с маман на пару, пока будут пытаться доказывать что-то.
Ответ дляПодтяжка
Тогда живите там пока на отдельное жилье не насобираете, на съем на жилье собрать оточень сложно!!!!!
С какого перепугу? Может сестра со своей семье съедут с общей квартиры?
Автор, добивайтесь прав на наследство! Пусть через суд, но добивайтесь! У Вас ребёнок и кроме Вас о нём никто не думает, даже родной тётке он не нужен! Делите квартиру родителей и покупайте себе хоть гостинку какую-то, всё же легче, чем по съёмным скитаться.
к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
Вы серьёзно?
Я более, чем серьезно. Пока этого мудака боятся, он будет устраивать скандалы. А перестать бояться , и все будет ок.
harchushyn• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Потому что всем удобно было, когда автор все терпела и ничего ни от кого не хотела. Что не понятно?
+1000%
Сестра живе в квартирі автора,а якщо автор хоче повернутися- то так ніби в квартиру чоловіка сестри,а не власну.
Звичайно ж сестра хотіла б ,щоб автор терпів усі приниження, лиш би не створювала ’нерви’ вразливій душі чоловіка сестри
Заикальница• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
молодец подруга я дура,вот и все.
значит выделите свою комнату или половину в квартире сестры и сдайте ее кому то, и вам легче со сьемом будет и цигане какие то ее мужа угомонят
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Перестать бояться автору - это одно. А как заставить маленького ребёнка не бояться взрослого мужика, который его ненавидит???
Да и мало ли какой вред может причинить
harchushyn• 21 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Пошёл он на ***.
Я сразу думала, что у Вас вообще ничего нет. Тоже закатывайте скандалы, вызывайте участкового, ставьте их на место. Там половина Ваша!!!!!
Ви уявляєте як цю ситуацію бачить сестра автора?
Автор-підла особа, яка забирає в рідних племінникіплемінників кімнату,через неї(автора) в сім ї скандали , і тільки через те ,що вона там щось придумала йти від чоловіка. Він її що бє сильно,чи аж?
Ех)))
Ленивица-красавица• 21 мая 2017
Продавайте все, что можно продать и делайте операцию ребенку. Свои деньги не тратьте, а откладывайте. Тяните как можно дольше совместное проживание, чтобы накопить денег. Пусть муж вас содержит этот период.
к.Буланова• 21 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
Да и мало ли какой вред может причинить
Да не нагнетайте. Может, там не так страшен черт. И этот скандалист должен четко знать, что автор порвет за своего ребенка. А кто может защитить ребенка от зла, если у него есть только мама? Маме только и остается , что быть сильной.
Ленивица-красавица• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
в права наследста вступили обе,хотя сестра очень настаивала,чтоб я отказалась..я сделала вид,что не поняла и сделала так,как посчитала нужным.за это муж сестры теперь скандалит по черному,как только я прихожу к сестре,у него начинается повод поскандалить,поорать,он пугает моего ребенка и сестра в нашем родительском доме молчит и все это терпит.это еще одна моя боль.
жуть. Вы должны думать о своем ребенке. а не о сестре. Вот это наглец ее муж!!!! Приходите к ним и живете... какие съемные??? Пусть они на съемную идут. Или на размен подавайте. Проконсультируйтесь у юриста, как вам лучше поступить. Или пусть они вам съемное жилье оплачивают!
ША все! я пришла• 21 мая 2017
Пелена с глаз упала? Чему вы удивлены? Каким он был, таким и остался. Зачем с ним было жить, ребенка от него рожать, большинство женщин с ним бы встречаться даже не стали. Муж годами относит деньги свекрови. Чего вы это терпели?
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Вам повезло, что вы никогда не сталкивались с тираном.
Это не жизнь, а постоянная война.
Я бы врагу этого не пожелала.
Так что для спокойствия себя и своего ребёнка, лучше продать свою часть и купить Отдельное жильё
Это не жизнь, а постоянная война.
Я бы врагу этого не пожелала.
Ленивица-красавица• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
не планирует и вообще считает,что она тут внуков своих женит)) и ее муж так же. Чего боюсь- это того, что после операции малого если перееду, они всей семье устроят террор.
нельзя вам туда после операции... но с квартирой что то решать надо. По какому праву они ее загробастали. Может быть правда быть хитрее??? Поластитесь к своему мужу. скажите что вот мол ребенка надо лечить и нам деньги не помешают. пусть Вам поможет продать свою часть. Только деньги только на свое имя в банк кладите!!!!
Ответ дляЯзвочка
Ничего не обставлять в квартире, а вывозить.
Родителям и друзьям.
Снимете жильё - все заберёте себе.
После операции вернуться к мужу и жить за его счёт. Свои деньги откладывать по максимуму. Как только наберется нужна сумма- бежать роняя тапки и подавать на алименты
Родителям и друзьям.
Снимете жильё - все заберёте себе.
согласна с каждым словом!!
Кривая спроса• 21 мая 2017
Ответ дляkati331
Ни в коем случае от мужа не уходить !всю жизнь мстить!ребенок вас же потом и обвинит что отца его лишили!
И под таким постом есть благодарочки! С ума сойти! Всю свою жизнь потратить на месть???
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я бы сейчас, когда мужа не будет дома, вывезла б все, сказав, что продала, т.к. нужны деньги на операцию
Автор, прислушайтесь!!!! Вывезти, он пусть заново обставляет с Маман квартиру. Готовить только себе и ребёнку в маленькой мультиварочке, стирать вручную свои и ребёнка вещи, а он свои пусть маме носит. Потом, ни копейки не вкладывать в семью, только на необходимое себе и ребёнку, мужу аргумент - пришлось влезть в долги, отдаю теперь. А самой собирать СЕБЕ финансовую подушку и заниматься только собой и ребёнком. А там жизнь покажет
КонхфЭдкаТузик• 21 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
так и не надо его бояться. Честно предупредить, что если он еще разхоть повысит голос, автор сдаст свою часть квартиры студентам или геям, или заробитчанам. Так что есму лучше контролировать свои нервишки. А потом если попробует, привести парочку мужиков ’на просмотр’, чтоб они ему показали небо в алмазах.
Та легко!• 21 мая 2017
Ой, автор, сил вам. Какие же люди гнилые бывают, это ужас.. Если вам есть хоть куда-то приткнуться, то лучше так. Ребенок счастливей от нелюбящего папы не станет.
Ответ дляПетросянша
Тоже так считаю. Но в суде муж может потребовать свою долю ( в денежном виде ) от всего вывезенного.
Для определения денежного эквивалента этой доли и нужны чеки.
Если они у автора, особенно, если она вывезла уже большую часть, мужу потребуются какие-то документы, подтверждающие сам факт существования техники, или её покупки.
Это 100%, подруга разводились год назад.
Хорошо бы и фотографии (дома на фоне) забрать/удалить с носителей
Кроме того, собирать все чеки на лечение ребенка. Сразу сейчас подавать на алименты (можно и в браке), на суде предоставлять все чеки на лечение.
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это все бред.
Жить в врагами на одной территории с маленьким ребёнком - это уже крайний вариант.
Только продажа свой доли и покупка отдельного жилья
Ответ дляЯзвочка
Это все бред.
Вот вы смешная. Жить с сестрой нельзя- муж тиран. А вынудить этого тирана продать то, что он давно своим считает- раз плюнуть. Если у ее сестры нечего добавить а доле от продаже трешки, то ей светит только однушка, на что она никогда в жизни не согласится. А автору вообще ничего не светит.
Ответ дляКрутышка-Пышка
вступайте в права наследования, попросите сестру освободить вашу часть, сами не переезжайте, комнату сдавайте и пока откладывайте, сумма небольшая конечно, но все же, а когда будете сами квартиру снимать -эта плата за аренду вашей части частично компенсирует вашу аренду. И все оформляйте официально, нервы сбережете.
Цитата:
вступайте в права наследования, попросите сестру освободить вашу часть, сами не переезжайте, комнату сдавайте и пока откладывайте, сумма небольшая конечно, но все же, а когда будете сами квартиру снимать -эта плата за аренду вашей части частично компенсирует вашу аренду. И все оформляйте официально, нервы сбережете.[/cit лучший совет![]()
Язвочка• 21 мая 2017
Ответ дляКатруся05
Смешная как раз вы.
Кто вам сказал, что автору ничего не светит? Приснилось?
автор легко может продать свою часть и спокойно купить себе хоть комнату в коммуналке, но Отдельную!
Юпитерная• 21 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
капец муженек, территорию ’свою’ охраняет
Вероятненько• 21 мая 2017
я была в похожей ситуации, только при наличии у них 3 х свободных квартир, ждали что мои купят и обставят!(жили с моими, и с его мамой потом).ребёнка не успели завести..бегите!!! мебель свою продайте или при разводе укажите что приобретали, пусть выплатит