Весенний Марафон• 16 августа 2013

А вы одеваете деткам носки под сандалии?

такая_Я• 16 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Девочки, которые одевают к вам вопрос: а зачем? Я не говорю о прохладной погоде
Чтобы ногу не натирало. Да и мой ребёнок не любит, когда попадает песок в сандали. Требует одевать носки и всё тут.
Но это было когда он маленьким был, сейчас ходит без носков.

alina_ryabec@ukr.net• 16 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
У нас в этом году ортопеды (очень высокий задник) приходится одевать тоненькие носочки х/б, иначе натираем пятку.... Раньше не одевали
И у нас так же, увы
Карусель-весель• 16 августа 2013
Я одеваю носки и дочке 3 года и сыну 4 года,причин много-чтоб не натирала обувь,чтоб не мешали попавшие соринки-песчинки,чтоб не поранились пальчики,если споткнется.Стараюсь носки в тон одежде или обуви.
Муж одевает носки под закрытые сандали,он носит только штаны,капри и шорты не одевает на выход,только дома,носки в тон сандалям почти закрытым,не вижу ничего ужасающего,шлепки с носками это -смешно для меня.
Пупс• 16 августа 2013
одеваю, по одной простой причине, ножка худенька, натирает обувь.
Не подумайте обувь хорошая, мягкая, кожаная.
Я в детстве такая же была,
мама говорит носки мне даже в комнатные тапочки одевала, а то я натереть умудрялась.
Хлопаю ресницами• 16 августа 2013
Сыну 3,10,есть две пары летней обуви-одни с закрытым носком и задником (под них обязательно носок),вторые с открытой пяткой и носком(они без носка)И что за бред вы пишите,что те кто одевает носки не моет ребенку ноги,ребенку мою ноги в независимости в носках он или нет(даже в песочнице в носках,песок попадает во внутрь)Это больше наверное дело вкуса и нравиться-не нравиться каждой маме.Мне например не нравяться,когда более закрытые сандали без носка и более открытые с носком.
автор Весенний Марафон • 16 августа 2013
Ответ дляOrganic
Кстате, автор, а зачем создали тему-то?
Считаете, что все кто одевает летом детям носки - это моветон и дурной вкус родителей?
Это только Ваше мнение, уж поверьте.

О детской моде я знаю очень много чего, сама могу давать консультации...и очень хорошо знаю тот факт, что маленьким девочкам как раз одевают носочки под открытую обувь, если одежда - это платья, сарафаны.

Если говорить о взрослой моде, например о мужской, то открытая обувь носится только на босую ногу. Конечно, если мужчина носит сандалии с носками - это моветон.
А также на босую ногу одевают мокасины ( хотя очень часто наблюдаю мужчин в мокасинах и носках).
Уже 100 раз повторила, что не в моде дело, но вы видимо невнимательно читали темку.
По поводу уперлась без комментариев. Ваши дети - одевайте их как вам угодно. Некоторые доводы приняла, но большинство надуманы
такая_Я• 16 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
ну людям же нужно о чём-то говорить, вот и говорят всё подряд :))))
Ответ дляБорщец
в песке испорожняются все кому не лень, у нас даже бомжи замечены были, так вот представьте теперь этот высохший песок на ножки ребёнка попадает, а так хоть более гигиеничней что ли
тоже самое не понимаю, когда маленькие девочки в одних трусах и коротких платьях в песочнице сидят
Я б в такую песочницу ни-ни. Конечно чистейших песочниц не найдешь, но если б знала, что там бомж свои дела сделал..
lumonbka• 16 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
У меня дочке 2 года. Носили за 2 лета 4-5 пар разных сандаликов - ничего не натерло, может нам повезло
нам три, было 7-8 пар босоног, 7 не натирало, одни натерли, вот в начале лета покупали, сб, что они быстро сдохли

Виниловая пластинка• 16 августа 2013
старшему одеваю только в сандалии с закрытой пяткой и только в начале лета пока разносит, чтоб не натирали. младшей одеваю, тк бегает плохо, неуклюже еще, спотыкается..и да, это защищает пальчики и ногтики.
Кудряшка Сью• 17 августа 2013
Вот эти все рассуждения о моветоне ну просто смешны! Все эти культурные традиции и веяния моды имеют под собой подоплеку. Как пороешься в истории возникновения того или иного обычая, только успевай удивляться. Так что считаю, что руководствоваться стоит собственным удобством в первую очередь, во всех смыслах слова. Удобно с носками - носи, не удобно - не носи. На вкус и цвет, как грится
Бутылка с банками• 17 августа 2013
В босоножки-никогда,по моему уродство. А в сандалии если прохладно одеваю,но только низкие спортивные. Как по мне ,то сандалии с короткими носками красивее даже выглядят.
АннаНик• 17 августа 2013
Обувь самая обычная. Носки не надевали - никогда не натирали, да и жарко.