Птица секретарь• 23 мая 2017

Повышение зарплаты или новая работа. Помогите разобраться

Дайте совет. Ситуация: работаю уже давно на предприятии, занимаю ведущую, руководящую должность. Зарплата всегда более менее устраивала и много других плюсов есть, коллектив уже как родной, близко, отпроситься можно (для меня актуально). Но денег перестало хватать. Поинтересовалась вакансиями и зарплатами, оказалось, что зарабатываю практически на уровне секретаря. Зарплаты для моего уровня в 1,5-2 раза больше. Отправила резюме в несколько фирм и начались походы на собеседования. Уже была на 3-х. Реально устроиться на большую зарплату, но проблема в том, что сложно совместить поиск работы и работу, собеседования проходят обычно в три этапа. т. е три раза , как минимум, надо отпроситься. Понимаю, что хочу остаться на своей работе с увеличением оклада. Т.е. у меня два варианта: 1. найти работу, удостовериться, что точно берут и сказать директору, что ухожу, возможно он поднимет зарплату в 1,5 раза (меня бы устроило)Сейчас есть два варианта на зарплату в 2 раза больше. 2. поговорить с директором, открыть карты, попросить повышения. Один нюанс. У нас на фирме директор не платит больших зарплат, жадный немного. кого устраивает, тот работает. И еще на собеседованиях я показала хороший уровень (прошла тесты), общение с аудитором. Уже замучилась, на почту приходят приглашения на собеседования, только ходи)))
Трусиковед• 24 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
не из-за проверок, у него принципы такие... 15 лет фирме, всегда все выплаты работникам по-белому проводят...
но... я 2 месяца только у них работаю, а уже наслушалась на совещаниях какие все вокруг тупицы, недалекие и прочее и не должны забывать, кто нам платит деньги и что з/п БЕЛАЯ, редкость в нашем мире... самодур, в общем, уже думаю над поиском следующей работы
А я когда шла на работу эту, ЗП была обещана белая, я специально интересовалась. Уволилась, пришла сюда и выясняется, что не тут то было. Потом начались качели чуть что, заплачу не заплачу, денег нет. Собралась увольняться получила свою ЗП в официальном виде. Но, вот недавно получила отпускные....печалька. особенно с учётом того, что отпуск был принудительный: он ехал отдыхать, а нас заставил уйти в отпуск

Пушкининиана• 25 мая 2017
мой пока слово держит - аванс 17, з/п 5-го числа, зарплата, премии, сверхурочные начисляются в полном объеме - сама их начисляю и отчеты сдаю )))