Клептоманка• 25 мая 2017

Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!

У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Ласунка• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Ну как вариант, забрали это задание написанное, дали новое -пиши. А не год забирать. Не, Так тоже нельзя?
по действующим правилам - результат нарушителя аннулируется.
и так можно. и нужно.
Нифига_ни_ни• 26 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Пока не проделывают, но планируется замена ДПА на ЗНО, т.е. малышню, вероятно,тоже будут досматривать...
Вот мне интересно, а если в 4 классе не сдал ЗНО, то куда? В 5ый не возьмут?
Белый Лосик• 26 мая 2017
Не знаю, как можно забыть, что нельзя брать телефон, когда раз двадцать перед ЗНО все предупредили, да и в самих документах для ЗНО подробно написано, что можно приносить с собой - там перечень ооочень короткий. У нас никто не принес телефоны, какой смысл рисковать?
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляЛасунка
вы до безобразия понятны и предсказуемы.
Серьезно? Может Вы еще будете утверждать, что я списывала в свое время ?)) Смешно.
Так точно!• 26 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
А вот интересный вопрос Не знаю, по закону без согласия родителей оставить на второй год не имеют права, проходные баллы 1-3. Нужно будет перечитать новый закон с правками, уточнить этот момент.
Так точно!• 26 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Я не в городе живу, у нас вообще вузов нет, всех готовят наши же учителя, и дети поступают. Но! Не ко всем учителям идут готовиться( У нас райцентр, почему-то с сел везут детей именно к нашим учителям, а не занимаются со своими.
Наша классная в нач школе занималась репетиторством мне за нее до сих пор стыдно. Она просто выкачивала деньги с родителей. Выбирала самых незащищенных и шантажировала(
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
скоро в первый не будут по таким правилам брать. нужно будет отвечать строго по определенным учебникам ,одно не то слово и все)
Нифига_ни_ни• 26 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
А что в этом году с укр. Лит? Мой сын написал, вроде не жаловался. Мне зачитал. Кроме парочки русских слов всё хорошо.
Да жаловались, что вопросы трудные были, что-то не по программе было. Но жаловались дети и их мамы, даже тут тема была. Так что фиг его знает, надо с филологами нашими пообщаться, а то может, как с математикой в том году - тоже ужас, а воно таблицу умножения не знает.
Нифига_ни_ни• 26 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Кстати, по физре появилась теория, учебников, правда, нет. Я в прошлом году рыдала от смеха под школой, когда мой ребенок сдавая годовой экзамен перечисляла известные ей виды спорта и украинских олимпийских чемпионов)
Так скоро математику и укр мову отменят. Но физ-ра будет всегда! А вообще там теория всегда была, в начальных классах тоже, просто физруки такой народ - пофигисты они, и это хорошо.
Показушница• 26 мая 2017
Был случай в универе, изучали с++ весь семестр, потом за две недели до экзамена консультация по поводу экзамена и говорит преподаватель на экзаменах будут вопросы по делфи )))) на круглые глаза...как..ответ: у вас две недели, выучите ))) Поступить - это полбеды)) Могут в дальнейшем быть другие сюрпризы
ЛюбимаЯНЬ• 26 мая 2017
всё, меня убедили добрые самаритянки-советчицы: девочка пострадала ни за что. бедный перепуганный ребенок исключительно по забывчивости и некоторой глухоте не отдал на входе телефон. это же такая мелочь по сравнению с офшорами нынешнего и сроком бывшего президентов. отменить нафик все эти бредовые ЗНО, во избежание стрессов у деток и реализации всеобщего права на образование автоматически всех после школы переводить в любой ВУЗ по желанию. приказываю именем советчицы. аминь.
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А что до ЗНО не было экзаменов при поступлении??? Кто на курсы и после имел побольше баллов с учетом внутреннего экзамена на курсах, кто на общих основаниях, кто сразу на контракт. В чем проблема была то?
Показушница• 26 мая 2017
Те кто знал,поступали спокойно на бюджет, остальные шли на контракт или к примеру на факультет, где меньше проходной бал. и не было раньше собеседований и тестов после 4 класса чтобы в 5 перейти или с 9 в 10. А сейчас куда не глянь ,везде новшества.
Автопортрет нурофена• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
может в том, что бюджетные места в хорошие ВУЗы были раскуплены на пару лет вперед?
Ласунка• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
кто о чем, а голый о бане.
ЛюбимаЯНЬ• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
да сколько можно из пустого в порожнее переливать?
Так точно!• 26 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну про теорию мы только в прошлом году узнали) Закончился у нашего учителя пофигизм) Это еще хорошо, что мы любим всякие спортивные мероприятия смотреть)
Лучше бы в школе больше внимания уделяли активным играм и обучали правильно, не травматично выполнять упражнения. Вообще физра мой второй любимый урок после трудов. На труде мы имитируем трудовое обучение, а на физре-физ.подготовку.
Ласунка• 26 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
зно в 4 классе - это проверка уровня знаний и компетенции учителя.
Нифига_ни_ни• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Какое новое? С прошлого года? Или самому инструктору быстренько сочинить?
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нафиг такое чудо нужно было? Если не знаешь, то постоянно нужно было бы платить за сдачу экзаменов, зачетов, или выгоняли с первого курса и предлагали перевести на контракт. Какой смысл покупать место в бюджете, если дешевле платить за контакт спокойно??? Мало мест бюджетных было,из того что я помню, потому что сперва места чернобыльцам, а потом оставшиеся по конкурсу.
Так точно!• 26 мая 2017
Ответ дляЛасунка
ЗНО в 4 классе еще не ввели массово, были только пробные экзамены. А ДПА, да, это тестирование учителей за которое они чайной ложечкой вынимают мозг детям и родителям)
Автопортрет нурофена• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
так и платили, конечно же, те кто не мог/не хотел сдать. Вы точно учились в ВУЗе, потому что меня берут сомнения?
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мне конечно же нельзя комментировать, потому что не совпадает мнение чуток ) больше не буду.
Нифига_ни_ни• 26 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Я вообще ничего не читала, хоть и учитель начальных классов. Они ж еще 100 раз все поменяют. Почитаю перед ЗНО)
Наездница• 26 мая 2017
Ответ дляFresh
це шанс поступити дітям які мають знання!
если у меня есть деньги , я поступлю , а вы со своими знаниями нет
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А сомнения чем вызваны то? Представляете, на бюджете выучилась на специалиста в НАУ(Авиационный ,чтобы с аграрным не перепутали), на магистра не пошла. Нормально???
Автопортрет нурофена• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Что-то я не уловила вашей мысли, простите
Нифига_ни_ни• 26 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Воооот! Прочитайте все мамочки! И возрадуйтесь! Учителей будут проверять!
Трусиковед• 26 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
а в 4том есть ЗНО?
Автопортрет нурофена• 26 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
а в 4том есть ЗНО?
еще нет, но мы уже, как истинные Советчицы, паникуем