Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Да,смешно.Моего малого недавно уволокли в полицию:стоял рядом с друзьями,которые курили,а дом свекрови обчстили-ни ответа,не привета)
Меня с подружками тоже в 17 лет водили в милицию. Мы писали под елками) Поругали, предупредили, что еще раз, и хана нам, мои родители до сих пор не знают. Этим патрульные занимались раньше. А кражами - опера. следователи. Значит, патрульные и тогда, и сейчас - очень ответственные. А те, кто ищет воров - козлы. У меня велик украли пристегнутый, даже не искали, это при том, что муж тогда в милиции работал. Но он у меня был правильным милиционером, типа героя Безрукова с ’Участка’.
Показушница• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
проверка металлоискателем не является личным досмотром.
работник, проводящий проверку, не касается руками ни тела, ни вещей проверяемого.
поднимать одежку вверх - это не дотрагиваться???
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляПоказушница
я уже это комментировала.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
вы правда так думаете, что я удивлюсь?
насчет ’не в Украине’ - уже писали здесь. там за нарушение правил наказывают быстро, качественно и дорого.
В курсе. И каким образом это касается меня? Мой ребенко экзаменов не боится и не списывает. В сотый раз повторяю
я за правила, за равные условия, за настоящие, а не нарисованные баллы. ДПА-плохо, ЗНО, при всех его минусах-хорошо. Но мне претит сама идея подобного осмотра.
Показушница• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
я уже это комментировала.
Не дочитала еще до этого момента. А вообще власть бы начинала с себя,а не детей. Но у нас в Министерстве образования все от жиру бесятся, нужно же делать вид, что работают. То 11 лет ,то 12 лет школы, то систему оценок ,то еще что-то. а сами не пройдут в жизни ЗНО.
Белый Лосик• 25 мая 2017
У нас никто одежду не поднимал. Провели возле каждого металлоискателем - у кого-то пуговица на брюках зазвенела, у кого-то крестик на шее. С телефонами никого не было, опоздавших не было, все прошло спокойно, без обмороков и прочих происшествий.
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Так если он написал и вышел,это не значит что он сдал?ведь он мог лист сдать или его забрать не могли со стола?смысл было возвращаться?
Может он с черновика на чистовик не перенес?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
мне больше претит количество хитрожопых, которые все равно прут телефоны. а потом еще и плачутся на всю страну, как их, нЭрвных, обидели.
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляПоказушница
вы благословите своего ребенка на нарушение правил? только честно
Показушница• 25 мая 2017
Я в 2000 школу закончила,не знала куда поступать, и решила поехать поступить в Политех в Виннице( для мамы больше, она предложила). Так вот без всяких там металоискателей, досмотров меня попросили выйти и покинуть экзамен, потому что я на листике с заданием сразу написала формулу по физике,потому что был листик чистовой и этот с заданием. Так вот меня даже не слушали, им не докажешь. а знания были, потом поступила в КПИ в Киеве и Авиационный на бюджет. Если нужно срезать -срежут и не важно как.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Мне индифферентно. Не понимаю почему вас это так волнует?
Показушница• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Нет, он только первый класс заканчивает вот, и всегда говорю, что плохо что нет. Но дети разные, я тоже переживала очень на экзамене первом в Виннице и как-то без задней мысли записала карандашиком. Поступая уже в Киеве я выпила таблеточек чтобы не трястись и спокойно все написала. Но вот то, что сейчас устраивают- это не нормально. Не с детей нужно начинать, а с власти.
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
не то чтобы волнует, а не перестает удивлять.
насколько у нас народ ушлый и хитросделанный. правила - это для кого-то, а я тихонечко нарушу, ну мне ж очень надо.
и такое везде. просто пример с телефоном - показательный.
правила нарушила? нарушила. а с какой только стороны не оправдали - и стресс у нее, и чилавеческое достоинство ее поругано, и депутаты козлы...причем тут депутаты, если девица сделала то, что запрещено?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляПоказушница
то есть, для выпускников, сдающих зно, правила не нужны? я верно вас поняла?
Показушница• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Потом эти *хитрожопые* достигают в жизни намного больше чем правильные умные. Знать мало, нужно уметь находить выходы в реальной жизни и ситуациях. Хорошие оценки не гарантия дальнейшего успеха абсолютно.
Показушница• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Нужны, но это не повод выгонять с экзамена и забирать год жизни. Может он просто лежал у нее и она ним не воспользовалась? Пусть пересдают потом,как вариант один на один с учителем. Я против того, что на видео, это реально ненормально.
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляПоказушница
нужны, но нарушать их можно.
я вас поняла. и вашу философию жизненную тоже.
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляПоказушница
ну значит у хитрожопой девицы - главной героини повествования все будет хорошо.
Белый Лосик• 25 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Ну, так чего тогда переживать? Если и так потом хорошо устроятся?
Показушница• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
У нас президент был бывший заключенный, а кто-то после срока за хулиганство или кражи хлебушка устроиться не может на работу. А тут прям вот жуть как правило нарушила, наказать нужно.
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я же говорю, доказательства есть что списывала? Как в моем случае с формулой? Может реально забыла, к примеру. А потом боялась сказать и скрывала? Знала чем грозит.
Ласунка• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
за нарушение правил нужно наказывать всех. или нет?
Нифига_ни_ни• 26 мая 2017
Ответ дляТак точно!
’ Но это же те же учителя со школ’-процентов 80 среди репетиторов детей из моего окружения не работают в школах, часть преподают в ВУЗах. Конечно, есть хорошие учителя заинтересованные в профессии, но либо их очень мало, либо я и мои ближ. друзья не там ищем(
’ она уже 15 лет учителем наальных классов работает’-не удивлена, абсолютно(
Я не в городе живу, у нас вообще вузов нет, всех готовят наши же учителя, и дети поступают. Но! Не ко всем учителям идут готовиться( У нас райцентр, почему-то с сел везут детей именно к нашим учителям, а не занимаются со своими.
Так точно!• 26 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Ну вы же не можете утверждать, что конкретно эта девочка, нарочно для списывания, взяла с собой телефон. Вероятность есть, но не более. Нарушители всегда были, есть и будут и не только у нас. Просто на нашем постсовке оценка, а не знания показатель успешности. Поэтому при независимом тестировании у детей стресс.
Ласунка• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
здесь уже несколько раз давали ссылки на правила. даже наличие выключенного телефона является нарушением.
Ласунка• 26 мая 2017
Ответ дляТак точно!
телефон запрещен на зно.
за-пре-щен.
на каком языке вам написать, чтобы дошло?
за-пре-щен.
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляЛасунка
нужны, но нарушать их можно.
Вы не можете понять мою философию, вы даже не поняла пример который я привела. Я НЕ СПИСЫВАЛА, а просто написала сама формулу, и фиг могла доказать. Я просто с улыбкой встала сказала до свидание и ушла))) Только за маму переживала, но она не расстроилась))
Так точно!• 26 мая 2017
Ответ дляЛасунка
телефон запрещен на зно.
за-пре-щен.
Омг. Вдох-выдох. Я в курсе. И?
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Ну как вариант, забрали это задание написанное, дали новое -пиши. А не год забирать. Не, Так тоже нельзя?
Ласунка• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
вы до безобразия понятны и предсказуемы.