Чебурастик• 17 августа 2013
Разрывы в родах
Сильно страшно если после родов врач не зашил внутренние разрывы? И со временем они сами зарубцевались? Кроме того что в последующих родах порвется там же.
Vlada-Maria• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Собственного не имею СБ! Мама моя рожала с такими болями, что отек гортани от криков был.Бабушка родила маму в 18 лет, такого ужаса натерпелась,что больше детей не захотела.Про одну подругу уже писала, у другой пи.ька как кровяная колбаса пару месяцев выглядела еще и в зеленке и синих отеках.Еще стоит упомянуть про последующие эрозии, геморрой,выпадение влагалища.Кстати моя сестра тоже сделала КС без показаний.Все замечательно!Конечно все индивидуально, но я не имею жутких воспоминаний от рождения ребенка, один позитив.
Ой, а у меня пятеро естественных родов, и тоже - никаких жутких воспоминаний, только один позитив! И в плане личной жизни, тоже все
, от мужа - только комплименты!
Так что КС - отнюдь не показатель модельной п...ки!
, от мужа - только комплименты!
Да_Я_ТакаЯ_• 17 августа 2013
Ответ дляVlada-Maria
, от мужа - только комплименты!
Повезло вам. Только печалька в том, что заранее узнать ’повезет’ или нет - невозможно. А если НЕ повезет? Да так, что потом вообще детей не захочешь? Нет уж, если есть возможность прокесариться - к чему лишние страдания? ИМХО, конечно же.
Vlada-Maria• 17 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Везение - далеко не главная составляющая родов. Роды - это еще и большой труд: 50%, если не больше, зависит в первую очередь от самой роженицы, от ее готовности к родам, к поведению во время самих родов, а остальныое: это квалификация персонала, принимающего роды, стечение обстоятельств и конечно - везение. Или Вы можете дать 100% гарантию, что КС - это только гарантия от лишних страданий? Ведь масса примеров, когда и КС плановое, и врачи супер - а исход совсем другой, чем ожидалось.
Удачная• 17 августа 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Боже, какой садизм:(
Мне с анестезией зашивали, но я начала приходить в сознание раньше, минуты 2-3 ещё нужно было потерпеть, это адская боль:(((((((((((((((
Мне зашивали маленький внешний разрыв с анастезией, так больно, кричала на всю родилку
Vlada-Maria• 17 августа 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Девочки, почитала Вас и правда чуть сознание не потеряла - мне рожать через 2 месяца, пошла искать масло Веледа)))))
Далось Вам это масло!... Гуляйте побольше, не залеживайтесь, есть комплексы упражнений на эластичность, но не самодельничайте, посоветуйтесь с наблюдающим Вас врачом, чтобы не навредить ни себе, ни малышу. И никого не слушайте! Не бывает одинаковых родов, даже у одной и той самой женщины - все роды разные. Все у Вас будет хорошо! Легких Вам родов и крепкого малыша!

Божья коровка• 17 августа 2013
Ответ дляБабульция
конечно вам, разве не видно?
едут по скорой без договоренности над ними издеваются стажеры по 3 часа шьют - режут и тд и тп
потом пишут тут и жалуются .... кто рожал у нормальных врачей тот никогда не пожалуется! тк если есть опасность никогда!!! шейка не порвется! врачи лучше кесорево сделают, пылинки сдуют, но ромашку с вашей промежности делать не будут!
удачи в экономии на своем здоровье!
Бывает, что договаривались в врачом, а рожают не в его смену, ведь этот процесс не всегда досконально предсказуем, так другие даже подходить не хотят, мол рожаете ’по-договоренности’, ну вот их и ждите, у них и рожайте... Это мне врач-родственница рассказала, она рожала не по договоренности, а когда уже все началось, тогда договаривался ее муж на месте с теми, кто был на дежурстве в этот момент.
И еще о самом важном контакте. Со старшей дочкой (первые роды) у меня его не было, так как назначили кесарево по показаниям, а я рожать начала раньше, ребенок родился в тяжелом состоянии, мне дочку показали и отнесли в реанимацию откачивать. На следующий день только принесли кормить. С третьего дня мы уже были вместе.
Сейчас модно пропагандировать натурализм и то, что женщина мол сама виновата - не готова к родам, не может наладить грудное вскармливание. Наверное это от того, что медицина в ужасном состоянии и ни за что врачи отвечать не хотят.Нашим мамам и бабушкам вообще детей в роддоме только на кормление приносили, и женщину там держали 2 недели, чтобы убедиться, что у нее все прошло нормально. А тут выпихивают на 3-4 день, а ночью на скорой привозят с кровотечениями.
Sunny_Anny• 17 августа 2013
Ответ дляanuanu
А это хорошо? Я вот себе простить не могу, что со старшей поддалась на уговоры и не оформила совместное пребывание. 4 дня видела ребенка раз в три часа ((((
зы Здоровых рожениц 2 недели не держали ))
Дадосвидания• 17 августа 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну так а что, надо было общий наркоз просить?
Ледокаином брызгали, конечно, но это не особенно помогало
мне крошечный разрывчик зашивали под общим, да,
супер!
Ответ дляSunny_Anny
При чем здесь оформление совместного проживания? Вы так ничего и не поняли.
ребенок задыхался ему срочно нужна была реанимация. Мне потом сказали, что это чудо, что мы так легко отделались. У моих знакомых деток увозили в детскую реанимацию, а мам выписывали домой. вот так.
Sunny_Anny• 17 августа 2013
Ответ дляanuanu
Я отвечала на последние 2 предложения, надо было только их оставить в цитате.
Anandabiharini• 17 августа 2013
Ответ дляVlada-Maria
, от мужа - только комплименты!
Удачная• 17 августа 2013
Девочки, если б мою первую дочку забрали от меня и приносили на кормления, я была бы счастлива. Она так меня измотала, что на третий день я разговаривала со стенкой
Поумничка• 17 августа 2013
Ответ дляanuanu
Как же это род человеческий вообще выжил? без скорых то? И роддомов с 2мя неделями?
Поумничка• 17 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тоесть Вы РЕАЛЬНО считаете что разрез всех органов и щов на все пузо и всех органах НАВСЕГДА это лучше ЕСТЕСТВЕННОГО процесса? Который через неделю забывается и заживает?
Поумничка• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
шов 9см на коже и столько же на матке, а не сто штук начиная от шейки до промежности.Спаечного процесса не было.Шов перестал беспокоить через максимум две недели.Матка сократилась за столько же.Через месяц я уже на шпильках носилась,а не ходила с ногами в раскорячку.В наше время с нашим здоровьем этот ’естественный прецесс’ превращается в большую лотерею,где ничего нельзя предусмотреть.
И поэтому все врачи хором отговаривают от кесаревого?
Поумничка• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы знаете, что такое послеродовая депрессия? Когда женщина отказывается кормить грудью своего ’мучителя’.Я сама не медик, но моя родная тетя гинеколог, а двоюродный брат психиатр,поэтому историй знаю массу.У одной такой роженицы ребенка после родов в дом малютки отдали, а ее в психушку положили на пять месяцев.Правда свекровь ребенка через неделю домой забрала, но от этого не легче.
Вы сама не медик, поинтересуйтесь у медиков чем дети-кесарята отличаются от нормальных. Не нахваливайте КС, не вводите девочек в заблуждение.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Вы знаете, я ребенок-кесаренок, и ничего ’ненормального’ во мне нет. Кстати, в детстве болела гораздо меньше моих сверстников, и спокойная была. Да, а вы в таком случае почитайте от чего бывает синдром гиперактивности - в противовес вашим заявлениям о ’ненормальности’ дете, рожденных при помощи кесарева.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Я реально считаю, что если есть вероятность испытать мучительные роды и если есть способ избежать мучений - лучше не пренебрегать. А насчет шва на все пузо - ну, знаете ли, шов на все пузо делает только мясник, после хорошего доктора шов - тонкая белая полоска, которая шлифуется лазером при желании. А то я тоже могу спросить - вы РЕАЛЬНО считаете, что кровавое месиво на месте женского полового органа и адская боль лучше тоненькой белой полосочки? Так что не надо крайностей.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Вы знаете - с трудом. Именно смертность во время и после родов (в т.ч. и рожениц) была одной из основных причин малой численности населения в древности. А щас со скорыми-то и роддомами вон как расплодились.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это точно. И кесарево сначала делали женщинам, которые умерли от того, что не смогли разродиться. Чтоб на том свете она и ребенок были отдельно((((
Скокмоно - стокнуно• 18 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Да-да! и меня просветите! у моей было по Апгар 9/10. и сейчас никаких ’отличий’ со сверстниками я не вижу. разве что болтает получше многих из них)))
Ответ дляanuanu
Мне старшего приносили на кормление и ЧТО в этом хорошего????? Сперва медсесьра (принося на кормление) просто ’перепутала’ детей и то, что их там кормили непойми чем, чтобы не орали - что ж в этом хорошего???? А две недели держали именно после кесарево
ЕР выписывали через неделю.
У меня первые роды были такие, что и врагу не пожелаешь и ничего, никакой ненависти к ребёнку. Это какой то извращённый мозг у мамы должен быть, чтобы обвинять своего ребёнка в своих мучениях.
Я младших когда рожала, так через два часа после родов была готова идти домой. Чего лежать в чужой палате среди чужих людей? Врачи нужны чтобы помогать роженицам, а дальше - если всё ок, то они не нужны.
Раз уж Вы стали вспоминать наших бабушек, так вспомните, что они и в поле рожали, а не только лежали по 2 недели в больнице
ЕР выписывали через неделю. У меня первые роды были такие, что и врагу не пожелаешь и ничего, никакой ненависти к ребёнку. Это какой то извращённый мозг у мамы должен быть, чтобы обвинять своего ребёнка в своих мучениях.

Ганцю в кєдах• 18 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Дети-кесарята НОРМАЛЬНЫЕ! Это ненормальные, которых вакуумом за голову тащили, ноги руки повыворачивали, на голове кефалогематомы набили, и в пуповине придушили.Слова подбирайте дамочка.Сами вы ненормальная
ХуАнита• 18 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Ребенка своего очень люблю.Знаю мамочек, которые как раз свое детеныша долгое время полюбить не могли, из-за принесенных ей физических страданий.Первые три дня грудью не кормила, потом все налалилось.С момента введения наркоза до извлечения ребенка прошло 11 секунд, никакого наркоза хапануть не успел.Какой вред для моего здоровья вообще не пойму?
Спайки! Это самый главный вред, который может образоваться после кесарево. И есть вероятность вообще больше не родить. Полостные операци всегда опаснее без показаний.
ХуАнита• 18 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Хм..просветите, чем это дети кесарята отличаются от естественных. Деткам как раз хорошо - голову не травмируют, а это главное. кесарево больше для мамы вред. Я кесаренок, моя мать врач.
ХуАнита• 18 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну это да, при сложных родах :( Кесарятам в этом плане взет больше
Sunny_Anny• 18 августа 2013
Как мне когда-то сказал один человек: кесарево без показаний, по желанию - это все равно, что пойти к стоматологу и сразу вырвать все зубы и поставить вставную челюсть, а то вдруг болеть будут и вообще.. А так раз - и все.
Но это ведь только на первый взгляд все так просто.