Чебурастик• 17 августа 2013

Разрывы в родах

Сильно страшно если после родов врач не зашил внутренние разрывы? И со временем они сами зарубцевались? Кроме того что в последующих родах порвется там же.
Ганцю в кєдах• 17 августа 2013
Ответ для7753191
Какая чушь! не любят своего ’детеныша’, как Вы выразились, из-за того, что ОН (детеныш) им страдания причинил!!!!???? я не представляю себе таких ’мамочек’ или в моем окружении их просто нет. Я не верю в этот бред...
Вы знаете, что такое послеродовая депрессия? Когда женщина отказывается кормить грудью своего ’мучителя’.Я сама не медик, но моя родная тетя гинеколог, а двоюродный брат психиатр,поэтому историй знаю массу.У одной такой роженицы ребенка после родов в дом малютки отдали, а ее в психушку положили на пять месяцев.Правда свекровь ребенка через неделю домой забрала, но от этого не легче.
7753191• 17 августа 2013
КС - это не лотерея? я повторюсь, - Вам повезло, крупно. Или рассказать о возможных последствиях КС? и еще - с момента введения наркоза до момента извлечения ребенка не может пройти 11 секунд априори, Вас неправильно информировали. А наркоз для новорожденного ребенка - это большой вред, Вы не задумывались, почему Вам его кормить три дня не давали? и что он ел все это время вместо крайне необходимого для здоровья и иммунитета молозива мамы?
про ходить в раскорячку - это смешно! что Вы можете знать об этом, не пройдя этот прекрасный путь сами?
7753191• 17 августа 2013
пост 122 для Ганцю в кедах
Волшебная палочка• 17 августа 2013
Ответ дляБабульция
о низкой квалификации говорит то что врач дает порваться своей пациентке, вместо того чтоб облегчит ей роды и не дать порваться ни шейке матки ни промежности, правильный надрез заживает за неделю, когда порванные природным способом через неделю только на попу начинают без боли садиться
по поводу порванной шейки - это вообще безрукость врачей, бедные роженицы
Фигню пишете.
У меня был разрыв внешний аж до попы. Садилась смело через 3 часа послеродов, зажил быстро и легко.
Эти штопаных после выписки в машину заносят на руках
7753191• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Господи, откуда у Вас такие знакомые?
Да знаю я, что такое послеродовая депрессия, и не понаслышке! но причем тут роды вообще? это от гормональных причин зависит у всех одинаково, и у рожавших естественным путем женщин, и у КС переживших. После кесарева масса проблем со здоровьем плюс послеродовая депрессия - как Вам такой вариант?
Да речь вообще не об этом, Автор про рубцы спрашивала.
...аяприкольная• 17 августа 2013
у меня были разрывы и внутренние и внешний,но зашивали. сексом не могла 5 месяцев заниматься,боль дикая
Ганцю в кєдах• 17 августа 2013
Ответ для7753191
На сайте есть тема ’Позитивные истории о КС’ почитайте.Там пишут девочки, у которых было и КС и ЕР.Сравнение не в пользу ЕР.Ребенок три дня ел смесь NAN(потому что мне антибиотики кололи) и еще ему раз в день давали Симбитер.Проблем с кишечником (колики,срыгивания,запор, понос, икота и д.р.) не было.По Апгару 9.Я рожала у своей тети в клинике, уход за мной и ребенком был великолепный.
7753191• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Та дай Вам Бог здоровья!
Желаю Вам родить второго ребенка естественным путем и пусть у Вас все так же хорошо получится. После этого Вы переметнетесь в другой лагерь, я думаю.
Ганцю в кєдах• 17 августа 2013
Ответ для7753191
Господи, откуда у Вас такие знакомые?
К счастью, это не мои знакомые.Какие проблемы со здоровьем после КС???????
7753191• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
при чем здесь Ваша агитация кесарева сечения? автор вела речь о ЕСТЕСТВЕННЫХ родах и их последствиях.
А проблем для здоровья от кесарева конечно никаких, сплошная польза!
Ганцю в кєдах• 17 августа 2013
Ответ для7753191
Та дай Вам Бог здоровья!
Спасибо, и вам здоровья.С родами тема уже закрытая,ребенок уже взрослый, а у меня куча амбизиозных проектов в стадии реализации.Буду внуков ждать.
Зоя Жорівна• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
шов 9см на коже и столько же на матке, а не сто штук начиная от шейки до промежности.Спаечного процесса не было.Шов перестал беспокоить через максимум две недели.Матка сократилась за столько же.Через месяц я уже на шпильках носилась,а не ходила с ногами в раскорячку.В наше время с нашим здоровьем этот ’естественный прецесс’ превращается в большую лотерею,где ничего нельзя предусмотреть.
меня тоже швы перестали беспокоить через 2 недели, и в ’раскорячку’ ходила только первые пару дней. И что? Я например не хочу иметь шов 9 см на теле
Thaleia• 17 августа 2013
Ответ дляБабульция
Я порвалась сама а девочку-соседку по палате разрезали. Ей месяц садится запрещали а я сразу как смогла так села. Так что у всех индивидуально.
КонФФетОшка• 17 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Надрез делать необязательно, просто это легче было вашему врачу, что говорит о его низкой квалификации
это говорит о вашем безграмотности в этом вопросе)). Такой надрез называется эпизиотомия и иногда он действительно необходим, чтобы не было самопроизвольных разрывов.
Ля-ля-ля• 17 августа 2013
Автор, упокойтесь вы! о том, что вам грозит или нет в будущем спросите своего гинеколога.Поверьте, все будет хорошо!
У меня первые роду были быстрые, а малыш крупный и с большой головой-начала рваться промежность, сделали эпизиотомию, потом зашили.Там где само рвалось,заживало неочень, где резали -быстро.Потом уже через несколько месяцев узнала, что трещина пошла и по шейке матки, никто ее не шил, пошло воспаление-заморозила.Поэтому и говорю-спросите своего гинеколога.
Через почти 4 года родила второго.Роды были сложнее-у малого тройное обвитие было и акушерка все время пуповину оттягивала...НО нигде ничего по-старому не порвалось.Хотя знакомые меня и пугали, что при вторых родах порвется все по-старому да еще и новое добавится.Все нормально, была только маленькая трешинка на влагалище-зажила.
Барбитта• 17 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Ну как бы да, делают укол и всё. Может быть бы быстрее зашили. Мне вас жаль, честно. Вы второй раз теперь рожать не боитесь?
Девочки вы вроде как не рожали - после боли родов зашивание без анестезии это такие мелочи уже...
Жерица ночи• 17 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Какой маразм сравнивать КС и ЕР!Ни один нормальный врач не посоветует кесарево,без показаний,разве что бестолковая тетя в клинике.
Пэрисхилтонша• 17 августа 2013
Не всегда в последующих родах порвется там же, у меня за вторым были разрывы совсем с другой стороны, а вот за третьим так вообще не былорзрывов, за первым и за вторым зашивали без наркоза и было все ок а вообще на родах у меня присутствовал один и тот же врач и акушерка
Анти-аноним• 17 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
Вопрос в том розойдутся ли рубцы(разрывы которые сами зарубцевались после 1 родов)?
мне как и вам шейку не зашили и не сообщили - закончилось огромной эррозией и дисплазией в этом месте....
Любовь Калистратовна• 17 августа 2013
Ответ дляБабульция
конечно вам, разве не видно?
едут по скорой без договоренности над ними издеваются стажеры по 3 часа шьют - режут и тд и тп
потом пишут тут и жалуются .... кто рожал у нормальных врачей тот никогда не пожалуется! тк если есть опасность никогда!!! шейка не порвется! врачи лучше кесорево сделают, пылинки сдуют, но ромашку с вашей промежности делать не будут!
удачи в экономии на своем здоровье!
Бред! Я 1200 уе отнесла в 7й роддом и очень недовольна ни родами, ни отношением!В нашей стране платить еще не значит получит квалифицированную помощь! К сожалению...
Да_Я_ТакаЯ_• 17 августа 2013
Читаю я вас, бабоньки... разрывы, надрезы, внутренние, внешние... и понимаю - кесарево, кесарево и только кесарево)
Да_Я_ТакаЯ_• 17 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сестра моя рожала за бОльшие деньги, у заведующей отделением - так эта с*ка, фанатка ’естественных родов’ довела ее не то что до разрывов, а до родовой травмы у ребенка, а сама сестра синяя была после этих родов и обоих еле спасли.
Siolito• 17 августа 2013
у меня были небольшие разрывы внутри, зашили, но при осмотре после родов порвали швы так смотрели сволочи! и у меня получилась фигня такая эктропион кажется называется (это места где незашили или разорвали разворачиваются). Но, конечно, у каждого индивидуально
Скокмоно - стокнуно• 17 августа 2013
хоть тема и не о КС, но добавлю от себя, потому что меня возмутил пост, что у женщины, которой делают КС, отсутствует психологический контакт с ребенком!!! Я никогда не забуду тот момент, когда через три часа после операции мне принесли мою дочечку. И полюбила я ее сразу после того как увидела! И грудью я ее кормила все время. И проблем с животиком не было. И чувствовала я себя офигенно уже на второй день!
Скокмоно - стокнуно• 17 августа 2013
Забыла добавить, что шрам 9см. у меня уже был, т.к. ранее мне уже делали полостную операцию (разорвалась киста)
Да_Я_ТакаЯ_• 17 августа 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Отличный пост! А кто это написал такую ересь про ’отсутствие контакта’? Пускай мне расскажет, что у моей мамы контакт со мной отсутствует, она меня с помощью кесарева родила - и такую любящую маму, настолько близкого человека для меня, ее ребенка, еще поискать.
Снегопадка• 17 августа 2013
при первых родах полностью лопнула шейка матки, и промежность надризали чтоб ребенок вышел, через два года вторые роды все отлично никаких повреждений, все будет хорошо не переживайте
автор Чебурастик • 17 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Имелось ввиду ’ отсутствие контакта’ сразу после родов! После ЕР вам ребеночка сразу ложат на живот(в основном)и устанавливается самый важный контакт. А после КС такого нет, бывает мужу роженицы ложат, если он там.
Newt369• 17 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
Ну почему это ’самый важный контакт’? Как можно определить это? Есть шкала важности какая-то? Тогда для тех, кто из детдома деток берут, вообще нет никаких шансов наладить контакт?
Калёва Замалёва• 17 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
я сама рожала, но так как роды были тяжелые дочку положили на папу, пока меня штопали, так что не всегда при естественных родах маме отдают, но я и рада была, потому что после того как заштопали положили, так мне этих 4 кг, казались огромным камнем, так все болело после ЕР, живот весь синий, на одном месте гематомы такие, что казалось что там еще одна голова торчит все синее и распухло, я уже писала, что и разрез был и не могла родить, дочка головастенькая и крупная была, пришлось в итоге вакуумом тянуть, а никто и не предложил кесарево при моем то телосложении с узкими бедрами, у нас все за ЕР, хорошо, что врач хорошая была, спасибо ей, что все хорошо и после таких родов доця здоровенькая была, ну и мама за 2 недельки отошла, правда тужилась вначале неправильно, так глаза красные как у вампира были месяца полтора, так что если второй раз надумаюсь, то вариант с кесарево буду рассматривать однозначно.