Женщинас• 27 мая 2017

Можно ли рассчитывать на покупку квартиры в Киеве с такими данными?

Сестра ушла от мужа. Пока живет у родителей и вот поделилась со мной своим горем, что жить с ними вообще не может. Мечтает о квартире, пусть даже малюсенькой, но своей. Ребенок через 2 года в школу, конечно, хочет, к этому времени уже переехать от родителей. Говорит, что есть у нее сбережения - около 10 тыс. дол., а так же возможность откладывать ежемесячно 5-7 тыс. грн. на данный момент. Я подбодрила, сказала, что это уже хорошо. Знающие советчицы, подскажите, с такими исходными данными можно рассчитывать на свое жилье в столице или это вообще нереально?
Берюковна• 27 мая 2017
Нет
ТихоЯ• 27 мая 2017
Боюсь, что нет
Фекла Персиковна• 27 мая 2017
В пригороде.
Что не так уж и плохо.
Сижуревувшоке• 27 мая 2017
пригород на этапе котлована Ирпень БУча Гостомель-12 тыс у е 37--42 квадрата,сдача через год-полтора+ремонт
{СоJIнТсЕ}• 27 мая 2017
То есть в год максимум можно отложить 3 тыс. дол. Через пару лет всего будет 16 тыс., маловато, конечно, для квартиры. Но сестра пусть не здается, может кркдит потом небольшой возьмет.
автор Женщинас • 27 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Мы говорили об этом, говорит, что ребенок в школу нормально ходить не сможет. Что там проблемы с набором в 1 класс. Я без детей пока, поэтому для меня это неважно, а она в первую очередь думает о том, как совмещать потом учебу, работу, забирания ребенка со школы и пр.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 мая 2017
по 5-7 тысяч в месяц - это два года копить только на ремонт однушки.
Сколько на квартиру еще - зависит от ее требований к квартире. В пригороде может за тысяч 13 купить однушку в стройке, но не факт что ей пригород подходит.
Сижуревувшоке• 27 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
мои дети нормально пошли в первый класс,старшая успешно окнчила девятый и учится в Варшаве-Буча

так что не надо траляля про пригород и что дети у нас хуже киевских
АсобеннАя• 27 мая 2017
10000 + (200 уе х 24 месяца) =14800

Смарт квартира 18 метров стоит около 14 тыс уе. (А ремонт?)
1-к на окраине города может тысяч 25 (35м2)
1-к в новострое возле метро 800 уе/м2 (площадь 45)= 36 000уе (+ждать 2 года+ремонт)
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 мая 2017
Коллега недавно купил в Коцюбинском однокомнатную в новострое за 560 тыс грн. 43 кв м.
Все возможно, главное не отчаиваться и продолжать откладывать-пусть не к 1 классу а к 3му, но зато будет своя.
бибизяна• 27 мая 2017
За 10000 можно купить кусок земли в пригороде сейчас. Даже соток 10 в 30-километровой зоне. А потом строиться по мере поступления денег. Построиться намного дешевле, чем даже купить квартиру на этапе котлована.
ТихоЯ• 27 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке

Так то когда бьіло...
Автор, правильно делает сестра, что про школу думает. Б Буче по 8-10 первьіх классов на паралели, три сменьі, по 35 детей в классе. У меня на след. год первоклассник, я в ужасе.
автор Женщинас • 27 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке

Никто ж не говорит, что хуже) мы вон вообще в глубокой провинции росли, и ничего - образования и работы есть)) Спасибо, покажу все комменты сегодня. Может, и правда пригород - это выход. Я вообще ей желаю еще найти нового любящего мужа с квартирой) Но, конечно, у нее пока вообще даже в планах такого нет. После мужа говорит, хочу быть одна, никаких мужиков, только дочь и она(
Амели на мели• 27 мая 2017
Если ей подходит - пусть посмотрит СМАРТ квартиры. Сейчас есть в разный районах.
Можно купить уже сейчас - остальнок платить кредит
Фекла Персиковна• 27 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
Значит жизнь с родителями пока не так уж плоха, если блидайгий пригород для сестры - это ужас-ужас :))
автор Женщинас • 27 мая 2017
Ответ длябибизяна
Я думаю, что не это не вариант для женщины с ребенком. сама она стройку не потянет никак с возможностью откладывать на нее 5 тыс. грн.
автор Женщинас • 27 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Так то когда бьіло...
Вот об этом она и говорит, что по 40 чел в классе и по несколько смен, новострои растут, детей еще больше будет.
Фекла Персиковна• 27 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Так то когда бьіло...
Вы удивитесь, но в Киеве на Осокорках-Позняках также ...
ТихоЯ• 27 мая 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Напишите, пожалуйста, номер школьі в Киеве, которая учится в три сменьі?
автор Женщинас • 27 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
Сейчас столько опасных застройщиков. Сестра говорит, что смотрела - гостинки в Киеве от 23 тыс. долл, т.е. много не хватает и копить долго . Нормальных застройщиков всего пару нашла, и то там цены высокие. Если я не ошибаюсь, то Комфорт Таун и Яскравый только норм по репутации, то и СМАРт квартиры у них далеко не дешевые.
Нерадистка Кэт• 27 мая 2017
Ответ длябибизяна
это прикол такой?
Фекла Персиковна• 27 мая 2017
Кроме Ирпеня есть и другие, менее заселенные пригороды. Тот же Васильков, например, да, это не Киев, и даже не Бровары, инфраструктуры в разы меньше, но школы незаполненные, и цены на квартиры в ее бюджете (родственники продают 1-ком) в старом доме за 12 тыс.у.е.
Как временный вариант, не на всю жизнь, это точно лучше, чем жить с родителями.
Имхо, нужно исходить из ее финансовых возможностей, а не желаний - чтобы и школы хорошие и незаполненные, и район центральный, и близко к метро - это стоит раза в 3-4 дороже
Опля Картопля• 27 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
В Буче не больше проблем попасть в нормальную школу, чем в Киеве.
Но ваша сестра права в другом: пока ребенок ходит в сад - есть шанс у мамы более-менее нормально работать. Как пойдет в школу - без помощников не справится.
Это в саду дети спокойно сидет часов до 6 вечера. В школах на продленке после пяти часов уже никого нет. С одним ребенком учителя ох как не хотят сидеть.
Второй момент: то каникулы, то карантин. А ребенка младшей школы одного на целый день ещё не оставишь.
Вот и получается, чт в младшей школе без помощников мама нормально работать не может.
Сижуревувшоке• 27 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
ну мужчин успешных в БУче у нас хватает))

у мужа целая гора друзей-и дома повыстраивали,и все при бизнесе и сами
так что-познакомим))
Плету интриги• 27 мая 2017
Автор, а почему именно Киев? Где она сейчас живет? И чем занимается, кем работает? имхо, пригород для одинокой мамы очень тяжело. Если работа до 6, никак в 7 домой не попадешь. Особенно, если нет машины. Дорога очень тяжелая и дорогая и это каждый день. Или помощницу искать, кто ребенка отведет и заберет. Кто не был в такой ситуации, не подскажет всего этого. Я одинокая мама, ребенку почти 5. У меня квартира своя на Троещине, но я сама бы не справилась. просто не успеваю с работой и забрать и отвести даже в сад. Мне мама помогает, живет отдельно.
Варианты такие: Квартира в другом более дешёвом в этом плане городе, или пригород Киева, но тогда удаленная работа. Или менять работу и откладывать хотя бы в два раза больше, чтобы покрыть кредит и ремонт. Стройка не подойдет. Да и кредит тоже очень дорого, недавно сама узнавала. Может продать жилье родителей, им купить попроще, и добавить до своего нового? Или готовое жилье, на которое брать в долг. Самая простая старая убитая однушка в Киеве 19т, в других городах может дешевле.
Искренне сочувствую вашей сестре и желаю удачи!
Опля Картопля• 27 мая 2017
Ответ длябибизяна
Вы смеётесь? Вы давно занимались строительством?
Даже если половину работ выполнять самостоятельно (что женщине вообще не под силу) - материалы потянут приличную сумму.
Сижуревувшоке• 27 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
сестра построилась в Боярке--сама-200 квадратов

муж увидел уже коробку и у него челюсть отвисла)))

карьеристка))
Сижуревувшоке• 27 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
одна с ребенком))без мужа

села в машину и поехала по европе
домину отгрохала-скоро новоселье

но замуж очень хочет--да нет ей подходящего олигарха,она сама успешна с приличным доходом))
автор Женщинас • 27 мая 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Понимаете, тут дело ведь не только в желаниях, но и в возможностях. Работа у нее в Киеве. С Василькова туда-сюда не наездишься. Плюс ребенок сейчас только на ней. Если потеряет работу, такую же не найдет, она очень ценит и место, и руководство.
Опля Картопля• 27 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке

карьеристка))
Что значит САМА? Без денег?

Я то же заканчиваю строительство загороднего дома (во вторник буду принимать окончательную работу).
Два года идет строительство. Муж там был два раза: первый - когда купили кусок земли, второй раз через год, когда стояла коробка с крышей.

Но это не значит, что я строю дом САМА. Я строю его на деньги, которые мы с мужем заработали. И я прекрасно знаю сейчас стоимость материалов и работ.
Сестра автора, откладывающая 3 тыс долларов в год - будут строить домик лет 10-20.