Барбитта• 27 мая 2017

если есть уважит причина,а выговор уже вынесен,а доки на уважит причину предост

позжа,после выговора-мои действия дальше?
Жена брата Админа• 27 мая 2017
Подавать в суд исковое заявление о признании неправомерных действий работодателя. Требовать аннулировать выговор, т.к. работодателем не были учтены уважительные причины.

tvoy.svet• 27 мая 2017
Для начала, до суда, написать заявление руководителю, изложить суть, приложить копии доков, потребовать анулировать выговор. Отдать через канцелярию под роспись на своём экземпляре, если не берут: отправить письмом с уведомлением. Обязаны ответить. Не отвечают: подавайте в суд.
Капитошечка• 27 мая 2017
Проводилось ли служебное расследование, собиралсь ли комиссия, составлялся акт , вы писали письменное пояснение? Вас знакомили под роспись с приказом?
Капитошечка• 27 мая 2017
Кмкой срок между нарушением и вынесением выговора?
автор Барбитта • 27 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
от письменного не то что отказалась,а сказала напишу-напишу,это было в пятницу,а сама думаю.а,ладно,в понедельник прихожу-трах-бах-вам выговор,так сколько дней дается на написание объяснительной?
Капитошечка• 27 мая 2017
Если вы отказались писать пояснение, должен был быть составлен акт с подписями трех лиц. И это не в вашу пользу.
Вообще-то , если совершено нарушение, допустим отсутствие на работе , то при следующем появлении на работе уже должны быть представлены оправдательные документы.
Сильно накосячили?
автор Барбитта • 28 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
Сильно накосячили?
та так-оп..здушка я
Капитошечка• 28 мая 2017
Ответ дляБарбитта
та так-оп..здушка я
Надо было сразу идти и каяться ( проспала, будильник и т.д.). Если это не система, то простили бы наверняка. А если не первый раз, да еще и игнорили писать объяснение, то понятно.
Могу предположить, что пытались добыть каую-нибудь справочку о причинах отсутствия на работе задним числом. Если справка липовая, не советую ее показывать вообще. Будет только хуже.
А так приобрели опыт.
Капитошечка• 28 мая 2017
Ответ дляБарбитта
Нисколько. Пришли и пишите сразу. Могли и к работе не допустить.