БеллаДонна• 27 мая 2017

Осторожно! Клубника!

Купили с деньми сегодня клубнику. Проверили на содержание нитратов экотестером. Будем выбрасывать. Дети огорчены. Будьте осторожны!
Крутышка-Пышка• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
http://atest.com.ua/products/ekotester-greentest-e...
Это мой. Но я выше писала, что у меня с изерением радиации - как по мне, это лишнее в приборе, только цена выше.
Я бы не сказала, у нас счетчик гейгера отдельно есть, я им грибы проверяю и так по дому, строй. Материалы. Так вот однажды лисички на рынке купили, очень их люблю, были документы на них у продавца, что фон в пределах нормы, а дома померяла, не в пределах;(((( столичка блин, теперь не покупаю.
Яичница с беконом• 27 мая 2017
В прошлом году от 5 клубничек у дочери 13 лет отек квинке был. Ребенок по сути не аллергик вообще. 3 дня под капельницами. Зареклась покупать раннюю клубнику. Ждем с огородов.
Пенек Возмездия• 27 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, а можете её вымочить, примерять после и отписаться?
Я пробовала, не помогло.
Пенек Возмездия• 27 мая 2017
Ответ дляКюветчица
И я хотела купить и нитратометр и радиацию измерять. А радиацию только в воздухе можно мерять или и мебель, например? Спасибо
Можно и предметно - нужно подносить над тем, радиацию чего вы хотите измерить.
автор БеллаДонна • 27 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Точно. Я тоже люблю грибы, но прошлый грибной сезон прошел мимо нас. Значит, тоже будем пользоваться в будущем. Спасибо за подсказку
shefrp• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
О, спасибо за подсказку, я бананы не проверяла никогда. Правда и не ест у нас их особо никто, но теперь буду проверять тоже)
у меня сегодня кума с 8 месячной дочкой в больницу попали, ели бананы (((((
Морковку дай• 27 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Она лежит на лотках неделями и не теряет товарный вид. Домашняя на след. день уже будет подвяленной.
вчера покупала клубнику, уже в ящике видно было, что она мнется и пускает сок
сегодня в холодильнике уже подвяла, точнее то, что от нее осталось)))
Крутышка-Пышка• 27 мая 2017
Ответ дляshefrp
Бананы?? До 3-х лет не давала(((
Крутышка-Пышка• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Я еще с его помощью плитку выбирала и пару вещей из дома выбросила. Часы настенные старые фонили сильно, китайский набор посуды, а стройматериалы так вообще еле нашла нормальные.
азалия1• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
А вы так делаете? Вы попробуйте бабушке на рынке такое предложить - услышите о себе много интересного
Не скажите... Моя мама небольшой излишек продает- ни когда не отказывает проверить на нитраты, так вообще ничем не удобряет. Кстати, еще не продает, так как только-только начала зреть( и это на юге) .
автор БеллаДонна • 27 мая 2017
Ответ дляазалия1
Я же не обобщаю и не исключаю адекватных людей! Но, к сожалению, много исключений. Во всяком случае, у нас на рынке.) и обматерить могут при ребенке и сдачу дать не всю. И не докажешь, что дал 200 грн, сдачу упорно дают с 50((
shefrp• 27 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Бананы?? До 3-х лет не давала(((
да она вчера купила, я тоже говорю ’может не надо еще давать’, накаркала, блин
автор БеллаДонна • 27 мая 2017
Ответ дляshefrp
Бывает( Она ж как лучше хотела. Ничего, все пройдет, а опыт останется. Пусть выздоравливают поскорей!
shefrp• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
да она бананы уже ввела в прикорм, а тут и сама и ребенок лечатся
Повелитель интернета• 27 мая 2017
Ответ дляЛетчица
Ого, какая крутая штука! Дорого стоит?

По теме, у нас своя на огороде только растет, ягоды очень зеленые, покраснеют не раньше чем через недели 1,5-2 думаю.
Я сегодня своей ведро насобирала уже, ем прямо на грядке, не обрабатывают. От Киева 15 км, т.е. не юг страны
Клубника спелая
Анонимба• 27 мая 2017
и где те дэвушки, что неделю назад мне кричали,ч то клубничка вся своя и ничем не обрабатывается, они всего лишь на продажу 2,5 тонн! банили меня за каждый пост? где вы???????????? ну что теперь скажете? все также ничем не поливаете? брехуны!!!!!!!!!!!! травят народ дикой химией и еще врать себе позволяют, бессовестные!
Мама фифти цента• 27 мая 2017
Ответ дляhrushyk
В нас є ранній сорт,і минулого року памятаю в кінці травня вже можна було пару бубок зібрати,а цього року холодна весна у нас,те що раніше зацвіло - почорніло і впало (
Я тоже переживала за клубнику.Она цветет,а на градуснике минус ,но хоть один день ,холодная весна.Все обошлось.Ольвию ели 16 мая,а сорт Бигбой бой 23 мая.
Повелитель интернета• 27 мая 2017
Наша домашняя уже, я все сорта вперемешку сажу
shefrp• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
о, мы не в одном городе живем? у нас возле Сильпо бабки стоят, торгуют, идешь с ребенком и начинается: ’купите ребеночку молочко, купите курочку домашнюю, ягодки- вот только-только собрала’. Говорю: ’Спасибо, нам не надо’. И понеслась душа в рай: ’Ты только посмотри на нее, ходит тут, ничего ей не надо, чем только ребенка кормит, понарожают и травят...’ Короче, уже через 5 минут весь грод знает, что ты недомать... А если еще и Сильпо с покупка выйдешь, так вообще капец
Лапка• 27 мая 2017
Женщины. нужно иметь голову на плечах. кушать нужно фрукты. овощи по сезону!
А то к нам сегодня в АТБ абрикосы завезли и персики
Соня-сонятко• 27 мая 2017
Ответ дляЛетчица
Ого, какая крутая штука! Дорого стоит?

сорт значит поздний. У меня уже есть клубника, своя, без каких либо добавок. Специально выбирала самую ранюю
Зашла на 5минут• 27 мая 2017
ОМГ!! Спасибі величезне моїй свекрусі, що виростила, зібрала і передала автобусом нормальну домашню полуницю. Ось прямо зараз буду їсти з морозивом
Накладная• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Ну я парюсь, постоянно и все проверяю. Так сильно зашкаливали только баклажаны в прошлом годы, больше никогда и ничего. И вот опять клубника. Мне не все равно, чем кормить детей
А вы уверены,что этот аппарат показывает достоверную информацию?Я вот не уверена.Например,там может и не быть нитратов,а он показывает,что есть.Как проверить?
Подумывающая• 27 мая 2017
У свекрови уже 2 недели назад и клубника была, и огурцы (Луганская обл.). Огурцы в теплице, клубнику накрывали. Без нитратов. Но магазинное ребенку ещё не даю, ни огурцы, ни помидоры, ни клубнику.
Луковая• 27 мая 2017
Ответ дляНакладная
я вот тоже думаю, насколько достоверно показывает?
Показушница• 27 мая 2017
Ответ дляПусин Кукин
Так вы сначала купили, а потом проверили?
ну девочки, шо вы как маленькие... Вон сколько мамочек пошли на нужный сайтик, сейчас заказы посыпятся надизиметры. Маркетинг!
Пасти Ла• 27 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Бананы?? До 3-х лет не давала(((
подруга давала дочке с 3-х месяцев измельченную шкурку. Сказали хорошо при запорах детских... А это ж еще круче чем сам плод.
Аноним-ка• 27 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
А как этот прибор выглядит и сколько стоит? У меня много старых игрушек, я их раньше коллекционировала. А потом узнала, что были случаи продажи вещей из Чернобыля. Теперь хочу их все на радиацию проверить.
размахер• 27 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Бананы?? До 3-х лет не давала(((
Многи родители ’не парятся’ вообще, чем кормят ребенка. Сегодня в ресторане родители замечательно обедали, у детей (одному года два, а второму, думаю, до года либо вот вот год) - картошка фри и нагетсы.
А вы говорите бананы ....
Очень добрый аноним• 27 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Смотрите: нитратомеры показывают не только нитраты ,но и соли
’’Получается, что никогда нельзя с уверенностью утверждать, что в данном фрукте или овоще будет именно то соотношение солей, которое заложено в память прибора в виде поправочного коэффициента. Поэтому результаты исследований и показали, что погрешность измерений концентрации нитратов нитрат-тестером может достигать 1000%!
Полный текст:
http://www.ripi-test.ru/testy/1073-nitrat-testery