БеллаДонна• 27 мая 2017
Осторожно! Клубника!
Купили с деньми сегодня клубнику. Проверили на содержание нитратов экотестером. Будем выбрасывать. Дети огорчены. Будьте осторожны!
dieforlife• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Хорошо)
Девочки, кому интересно, проверила, что было дома. Все из Метро, только морковь из Биллы. Все овощи ’молодые’)
И мне нужна такая штуковина
у нас тоже такой прибор, купили, так как ребенок родился осенью и время ввода овощей-фруктов как раз выпадало на весну. всегда хорошие были ранние кабачки, огурцы, помидоры, цветная капуста. Сложнее было найти хорошую морковь, картофель- результаты были чуть выше нормы или на грани. Из того что удивило- превышение нитратов часто в бананах, иногда в цитрусовых.
Клубнику неделю назад проверяла- в два раза превышена норма была. Потерпели, теперь едим бабушкину- хоть маловато, но спокойнее..
БеллаДонна
• 27 мая 2017
Ответ дляLorikZP
О, спасибо за подсказку, я бананы не проверяла никогда. Правда и не ест у нас их особо никто, но теперь буду проверять тоже)
Черепаха Тортила• 27 мая 2017
Мы на этой неделе купили клубнички и ребенка накормили. Она немного съела, штучек 6, но травонулась хорошо.
Что-то не спится• 27 мая 2017
Где купить такой прибор?
А то нам пришлось самим мерить((((((
Купила клубнику, пахнет, сладкая, все как положено. Боже! Детей как высыпало
мама дорогая! Все руки, ноги! Врач пришла и говорит это нитраты, все вылазит наружу. Сыпь и не чешется.
А то нам пришлось самим мерить((((((
БеллаДонна
• 27 мая 2017
БеллаДонна
• 27 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Где купить такой прибор?
А то нам пришлось самим мерить((((((
Погуглите и выбирайте по цене. Там где я покупала, ссылку где-то выше давала
Пенек Возмездия• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Ну я парюсь, постоянно и все проверяю. Так сильно зашкаливали только баклажаны в прошлом годы, больше никогда и ничего. И вот опять клубника. Мне не все равно, чем кормить детей
А вы лук репчатый проверяли?? у меня всегда зашкаливают нитраты((
Страхованная• 27 мая 2017
Ответ дляhrushyk
Киньте,я теж на Стафі брала,прийнялась чудово,самі кущі великі і гарні,але не особо плодоносять.
Сортопрочистку зробіть.чоловічих багато
Страхованная• 27 мая 2017
Ответ дляЕлена Колесник
Удалено администрацией...
Дороговатый сайт
Здесь есть продавцы в два раза дешевле
Пенек Возмездия• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Нет, проверять на рынке я не буду. Я уже писала. Мне мои нервы дороже. В магазине могу проверить, на рынке не буду. А про мозг..... Ну недалеких озлобленых бабенок я даже комментировать не хочу
Просто можно немного купить - грамм 100-200, сразу проверить и, если всё ок - то купить больше))
Страхованная• 27 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
От сорта. У меня еще грядочка более поздней, она недельки через две поспеет. А ранняя где-то с середины мая, особенно если ее ранней весной накрыть.
Одна проблема - личинки хрущей ее выедают(((
вне сезона полейте инсектицидом
Кинг-Конгша• 27 мая 2017
У нас своя домашняя уже скоро закончится . и тоже без всего. и это не смотрю на очень холодную для весны клубнику.
Вы бы прибор проверили на чем то проверенном.
Это что же в нее нужно добавлять что бы такие показатели были.
Ужас.
БеллаДонна
• 27 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Ужас.
Я чуть выше сбросила фото овощей, которые проверила тоже только что - норма. Так что, думаю, дело не в приборе.
Пенек Возмездия• 27 мая 2017
Ответ дляLorikZP
В цитрусовых нитраты не измеряют, т.к. это некорректно - в них есть кислота и поэтому там нитраты не содержатся.
Пенек Возмездия• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Хорошо)
В капусту нужно вставлять нитратомер в кочерыжку для правильного измерения.
котопёс• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Я с Вами полностью согласна. Поэтому и решила предупредить людей. Но.... как всегда.... чего я ожидала?
Кому это важно, тот принял к сведению. Остальные пусть болтают, не обращайте внимания)
Ждем теперь ссылку на тестер)
Елена Колесник• 27 мая 2017
Ответ дляСтрахованная
Дороговатый сайт
Здесь есть продавцы в два раза дешевле
прикол не в цене,а в качестве.я интуитивно выбираю и редко когда ошибаюсь.
БеллаДонна
• 27 мая 2017
Ответ длякотопёс
Ждем теперь ссылку на тестер)
Я где-то выше давала ссылку
БеллаДонна
• 27 мая 2017
Ответ дляLorikZP
я не знаю точно, но по крайней мере в приборе есть цитрусовые и норма для них..
Да, все верно, в приборе есть
Анка-пулемётчица• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
А вы так делаете? Вы попробуйте бабушке на рынке такое предложить - услышите о себе много интересного
Если не разрешает - прошу взвесить 1 штучку
Кюветчица• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Расскажите, пожалуйста, где и за сколько вы купили тест? Спасибо
Кюветчица• 27 мая 2017
Ответ дляЧижик Пижик
А я сегодня купила Клэри херсонскую, вкусную, сладкую, ароматную. Съела сама почти кг, а вы и дальше ждите эко.
Я с Херсона: на даче еще нет клубники. Так что еупили парниковую вы
БеллаДонна
• 27 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
У нас такие бабульки, что я рискую пополнить нецензурный словарный запас новыми выражениями.))) А я частенько с детьми)))
Ответ дляКинг-Конгша
Ужас.
только где такое проверенное взять)
прибор не совершенен, как по мне,и нормы в нем тоже я так понимаю достаточно условно выставлены..
таже бабушкина клубника- результат на границе, хотя она 100% ничем не обработана.. но результат намного ниже чем с рыночной
Кюветчица• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Интернет-магазин ’Альфа-тест’. Сколько стоит, не помню, ок 2500
Спасибо