БеллаДонна• 27 мая 2017

Осторожно! Клубника!

Купили с деньми сегодня клубнику. Проверили на содержание нитратов экотестером. Будем выбрасывать. Дети огорчены. Будьте осторожны!
Анна Сухорукова• 28 мая 2017
Автор! Давно хочу такий прилад, але поки ціна спиняє.
А ще не можу збагнути: чому для різних продуктів різна норма вмісту на кіло? нітрати вони ж і в Африці нітрати. Чи є якась різниця, з´їсти 100 нітратів на кіло з полуниці, і це норма, і 100 нітратів з яблук, і це перевищення (норма ж 60?)
Ви не знаєте відповіді?
Опля Картопля• 28 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Я с Вами полностью согласна. Поэтому и решила предупредить людей. Но.... как всегда.... чего я ожидала?
Я наоборот благодарна вам за предупреждение!
Очень добрый аноним• 28 мая 2017
Ответ дляВкаблучках
Вот люди фигней маются, хоть бы разобрались, что реально меряет нитрат-тестер. Это фактически солемер, его работа основана на измерении сопротивления, которое зависит от всех ионов солей, а не только нитратов. Его погрешность фиг знает сколько процентов.
Хотите есть без нитратов - вымачивайте. снимайте кожуру или варите.
ну что вы, зачем думать и разбираться)) Это же по-нашему, в стиле телеканала СТБ
Пыхтелка• 28 мая 2017
Ну пусть жрутнитратную, каждый сам в ответе. Я вчера ела ни запаха ни вкуса. Буду ждать
АнтиТроль• 28 мая 2017
Спасибо автор, я тоже планировала сегодня купить клубнички, но теперь подожду.
Тем более я аллергик, мне чревато.
Застряла• 28 мая 2017
Осторожно-КЛУБНИКА...Девочки,не покупайте раннюю клубнику-на нитратах-это понятно,а ещё есть и на человеческом ГАМНЕ!!!
Застряла• 28 мая 2017
У нас первый сбор своей с дачи,муж привёз маленькое ведерко.
Застряла• 28 мая 2017
Моя мама на рынке встретила одну знакомую женщину,а та ей призналась,что тоже продаёт ,,сортовую,,клубнику(удобряют своим дерьмом),и она тоже растет большая и красивая .Я была просто в шоке!Когда видишь как мамочки с детками покупают первую клубнику,хоть 200 грамм детку побаловать,аж передергиват,когда вспоминаю.
автор БеллаДонна • 28 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Да уж, не знаю, что хуже: нитраты или удобренное человеческими эскрементами.... Фу
Застряла• 28 мая 2017
Мне ещё сострудник рассказывал- поехал утречком на рынок,купил ведро клубники для варенья,перемыл,поставил варить,всё было ок.пока не начала нагреваться,говорит что воняло в прямом смысле дерьмом с туалета,всё выбросил.Сказал что впервые от клубники почуял такой аромат,был очень удивлен,ведь свежая не воняла.