пышка_мышка• 29 мая 2017

Чем лечить ногу?

Посоветуйте, пожалуйста, по лечению: дедушке 88 лет, к врачам категорически не хочет идти, но ситуация требует хотя бы домашней помощи. Сильно опухла нога до колена, и начала облазить кожа на стопе, есть краснота и синева. Болезненность тоже присутствует. Все произошло без причины, ушиба и травмы не было. Про плохое уже думали, но может есть какие то способы лечения в домашних условиях? Может мази, таблетки? Посоветуйте чем убрать отечность? Может есть какие то сильнодействующие мази? Заранее спасибо за ответы.
Телепузик• 29 мая 2017
вы это серьезно ?
Уходя дверю не хлопать• 29 мая 2017
а если там тромбоз крупных сосудов?
Шумелка Мышь• 29 мая 2017
может это сахарный диабет?
Из Кукуева я• 29 мая 2017
Кровь на сахар проверьте.
ДинамоКит• 29 мая 2017
Не думайте даже лечить такое дома,у меня однажды нога отекла и очень болела,тоже не хотела идти к доктору,но пришлось,так как оказалось,что от обычного укуса комара пошло заражение крови....это не шутки
Губки-уточкой• 29 мая 2017
Ужас автор! Какое может быть самолечение, если даже диагноз не поставить без грамотного специалиста!
Бегом в больницу!
Мао_Мяо• 29 мая 2017
Так и до гангрены недалеко кто ж такие болезни по интернету лечит? врача дедушке домой привезите.
Лида12345• 29 мая 2017
у моей бабушки - ей 85 - так постепенно сгнило пол ноги до колена, трофическая язва, тоже отечные ноги были, проблемы с сердцем, надо обращаться к кардиологу и хирургу одновременно, и чем быстрее, тем лучше
Мейк-ап форева• 29 мая 2017
гангрена, тромбоз глубоких вен. Мой папа за 4дня ушел в мир иной с такими жалобами. Совпало с новогодними праздниками, мы даже подумать не могли, что все на столько серьезно.
Японский Городовой• 29 мая 2017
Когда синеет нога, лопают и отмирают капиляры, это не шутки, нарушен кровоток, поетому нога опухла. До гангрены не долго. Нужно лечить сосуды, но у пенсионеров есть еще другие хронические заболевания, никакого самолечения, только к врачу, а то и нескольким.
Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2017
Заплатите врачу и на дом привезите. До этого вызовите платно анализы на дому. Когда будут результаты - хирурга на дом.
Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2017
Срочно.