Enin• 31 мая 2017

Корь и непривитый ребёнок ( кто ЗА вакцинацию, просьба остаться при своём мнении

Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
mclara• 31 мая 2017
а не проще ли привиться и без страха дать возможность развиваться ребенку в социуме...
Мэри Попкинс• 31 мая 2017
Вы не избежите кори никак, если в радиусе 200метров будет больной ребенок. это как ветрянка. в доме болеет ребенок - вся улица заразная.
я изОдессы. у нас в классе корь.
мой ребенок с 1го мая не ходит в школу. (как раз болел ветрянкой)
я против прививок, но над корью думаю. бельгийскую колют даже глубоким инвалидам.
Я шалунья• 31 мая 2017
Передача инфекции
Высококонтагиозный вирус кори распространяется при кашле и чихании, тесных личных контактах или непосредственном контакте с инфицированными выделениями из носоглотки.
Мэри Попкинс• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
страх осложнений от прививок выше. и он не на пустом месте берется.
Я шалунья• 31 мая 2017
Вирус кори обычно передается через прямой контакт, а также по воздуху
mclara• 31 мая 2017
При том что КПК Приорикс которую можно купить свободно - очень хорошо и легко переноситься.
Иванка Бур• 31 мая 2017
Мамочка, вы хоть почитайте про эту болезнь: как передается, статистику осложнений и смертности и т.д...и берите на себя ответственность за жизнь ребенка. Или вы хотите, чтобы мы это за Вас сделали?
KROX@• 31 мая 2017
Я врач и я своих детей прививаю.Всю жизнь будете избегать общественных мест? Или месяц,два,три?Все лето?Или как?На площадках гуляют дети,которые чем только не болеют...Вот недавно с ветрянкой мамаша ребенка приводила...Кроме того,Вы часто общаетесь с детьми, которые уже больны,но еще в инкубационном периоде.А этими инфекциями,если уж вы не прививаетесь,лучше в детстве переболеть
Некомильфо• 31 мая 2017
вот меня умиляют такие мамы, правда
закройтесь дома на замок и окна не открывайте - ну что еще посоветовать человеку, который не хочет пользоваться достижениями 21 века?
lumonbka• 31 мая 2017
А мы не привиты, потому что нам 1,2 года и последние 2 месяца болели + зубы лезут, постоянно подкашливания и сопли. На ослабленный иммунитет не хочу нагрузку давать.
И вот как?
lumonbka• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
вот меня умиляют такие мамы, правда
а если хочет, но не может?
автор Enin • 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Поддерживаю... я не против прививок, но ещё больше боюсь осложнений... старшая дочь вся привита была, ей сейчас 10 лет, иммунитет намного-намного слабее чем у сына. Но в то время у нас с прививками тихо было, но факт остаётся фактом, поэтому сынок без прививок
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляlumonbka
а если хочет, но не может?
по стартпосту я бы не сказала, что автор из таких
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Посмотрите статистику-процент осложнения от прививок и процент осложнений и последствия от этих инфекций Всю жизнь ходить и бояться! И как вы думаете,почему до изобретения вакцин была такая высокая детская смертность?
lumonbka• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
так я такая же. Боюсь кори, ребенок не привит, но по определенным причинам. Я не против прививок, я очень ’за’, но с правельным подходом хорошими вакцинами..
И вот дилемма.. с одной стороны корь, с другой - слабый иммунитет на данный момент
Жидкость для снятия глаз• 31 мая 2017
у нас во дворе переболел корью ребенок который был привит. Так что никто не застрахован
автор Enin • 31 мая 2017
Ответ дляИванка Бур
При чем здесь это?? Я просто спросила мнение мамочек НЕПРИВЫТЫХ деток... своё решение я приняла.
Губки-уточкой• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
А кто вам сказал что привитые дети не болеют?
mclara• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
знаете по отношению многих других прививок я с вами согласилась бы. Но с ребенком с имунодефецитом к вопросу прививок относилась щепетильно и очень осторожно, в ходе изучений, остановилась на том что менее всего побочек и последствий от прививания именно данного типа вакцины, мы покупали Приорикс - она вообще замечательно переноситься, в случае в АКДС - мы отказались от прививания - потому как это тяжелая прививка и в 90% случаях возникают побочки и осложнения. Так же мы не капали ОПВ, до 6 лет. Если сравнивать риск осложнений от КПК и риски от заболевания этими вирусами, то тут однозначно стрелка будет на заболевании, то-бишь лучше привиться.
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Мои не привиты. Когда была несколько лет назад корь в Киеве, в нашем окружении заболели все привитые дети, очень тяжело, с высокой температурой. Мой ребенок нет. Не прятались, общение не ограничивали.

Поэтому никто и никогда вам не даст гарантию и не скажет, как избежать болезни.
Жидкость для снятия глаз• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
статистика в этом случае абсолютно не информативна, так как врачи просто не хотят официально признавать что это последствие прививки. Близкие родственники с этим столкнулись
Бутербродница• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Судя по вашим вьісказьіваниям, Вьі такой врач, как я космонавт.
Губки-уточкой• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Тут все анонимы врачи
В шоколаде• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
я не врач, но все мои дети привиты и я не боюсь выводить ребёнка на улицу.
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
Вы же прививки делаете не для повышения иммунитета...А для защиты от определенных видов инфекций.Не 100% защита,но высокая.И если ребенок потом и заболеет этой инфекцией-он легко ее переносит
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
мой младший ребенок привит по календарю и иммунитет у него вполне нормальный. С началом сада просел, сопли-бронхиты, как у всех. Потом начали закалять и болеть ребенок перестал полностью
так что кроме пугалок про прививки почитайте о методах укрепления иммунитета - они доступны и практически бесплатны
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляlumonbka
по каким причинам ваш ребенок не привит? по медотводу или по вашим страхам?
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
совершенно не факт (
можно на это надеяться, но не более того
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Они болеют,но меньше вероятность и более легкое течение без осложнений.Мне кажется,этого достаточно.
Просто каралева• 31 мая 2017
Та чего вы переживаете - корь - это легкая детская болезнь. Переболеть и забыть надо. Ну если осложнения какие-то, типа слепоты, то тоже можно полечить, ничего сташного!