жижифреймут• 01 июня 2017

Директор школы не берёт моего ребёнка((

Я расстроена до слёз. Наша семья (муж, я, сын и дочь третьеклассники и младший сын - идёт только в первый класс) переселилась в другой район города. Год возили детей в их родную школу, младшего в сад - это другой конец географии. Сейчас переводим старшего сына в спорт класс одной школы (она тоже далеко от нас, но мужу по пути на работу), дочь и будущего первоклашку - хотим определить в школу возле нашего дома. Школа большая, хоть и окраина города. Директор отказывается брать мою дочь в 4 класс, т.к у них там 37 человек в классе (!!!), а недавно было 40. Раньше там было три 4-х класса, потом два и теперь один. Конечно это очень много учеников и учителю огромная нагрузка. Разделять классы директор не хочет, говорит, что нужно, чтобы 60 чел было, тогда разделит. Но как она 60 чел наберёт, если даёт отказы людям? Знаю точно, что в этой школе есть два параллельных класса, в котором 17 и 14 человек.
Я знаю, что по санатарным нормам должно быть определённое количество кубометров воздуха на одного ученика, т.е даже 32 чел в небольшой классной комнате - это может быть много.
Сначала нам предложили купить парту для ребёнка, мы согласились, но теперь директор снова идёт в отказ и просит подождать, вдруг кто-то переедет и заберёт документы.
Как можно повлиять, чтобы класс разделили за лето? Я понимаю, что финансирования мало, нужно учителя искать... Я готова ехать с обращением к меру, в районо и в СМИ. Без скандалов, разумеется.
В прежней школе 4 класс - это будет вторая смена. Т.е первоклассник наш будет на первой смене, а дочь - на второй(((. Выход - только устроить двоих детей в эту школу, которая рядышком. Может кто-то сталкивался с подобным? Как повлиять на директора? Школа старенькая, видно, что там лет 30 ничего не менялось. Стадион школьный - вообще среди бурьянов. Делаю выводы, что директор просто не любит принимать решения, а работает "по течению", без напряга.
автор жижифреймут • 01 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я б теж не поділила б в 4 класі на місці директора.
Велике навантаження вчителю того класу. Або ж директору пофіг на підлеглу, або надбавки ділять.

Українські речі для малечі• 01 июня 2017
Якщо 3 роки так пробули, то і ще рік пробудуть. От як ви уявляєте безболісно розділити дітей? А як на 5 клас частина дітей підуть в ліцеї і не хватить дітей на три класи, знов ділити?