Зам Ам• 03 июня 2017
Как переехать в Польшу с детьми?
Добрый день девочки.Прошу совета у девочек ,что выехали в Польшу.Как вывести детей 6-8лет?Муж работает по воевудскому приглашению и будем делать мне.Что дальше как с детьми?Думаю если будет без виз можно ли их привести в Польшу и там податся на карту побыту.Или просить воеводу делать приглашение на меня и детей?Или ехать сначала мне и там просить разрешения на то что работодатель не против чтобы я привезла детей.Запуталась не знаю как правильно сделать.(((
дЫнька• 03 июня 2017
Автор, это зависит от того , что Вы ждете от этого переезда. Вы учите польский язык?
БезПаспортаНеПродаю• 03 июня 2017
Детям приглашения со школы и подавайтесь на нац. визы и для них.
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ длявсегдаДаДа
не все так просто
Зам Ам
• 03 июня 2017
Да,муж будет подавать на карту побыта.Там 3 мес.Хотим переехать на совсем.Язык польский знаю так как уже была там.Муж тоже знает.Дома с детьми занимаемся ещё и на курсы отдам с понедельника.
100pudov• 03 июня 2017
Не знаю, как в Польше, но в Италии детей берут в школу, даже если родители находятся нелегально. В Англии, если родитель легально, а дети нет, то их тоже берут в школу. Скорее всего в Польше также, как и в странах ЕС.. так что, детей можете просто привезти по безвизу..
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ длявсегдаДаДа
В чём сложность?
для начала не ясно как долго там находится папа
и могут потребовать договор аренды жилья .
А если папа живет в хостеле еще с 5 заробитчанами в одной комнате?
от чего отталкиваться- кем там работает муж?
Если специалист и сможет потянуть аренду квартиры- тогда да
если работяга на 2500 злотых- тогда нет
Сижу_и_плачу• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
а кем и где собираетесь работать?
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
будет только подавать ? а вы знаете сколько ее ждать надо?
может лучше едьте пока сами к мужу поднакопите, детям школу присмотрите .
Кем муж Ваш работает?
Зам Ам
• 03 июня 2017
Ответ длядЫнька
Кем муж Ваш работает?
у нас есть накопления на Украине,у мужа норм зарплата больше 3500
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
Цитата:
у нас есть накопления на Украине,у мужа норм зарплата больше 3500 [/cit
жилье может потянуть +комуналка.
Это зависит в каком городе планируете находиться.
т.к карта побыту привязана к работодателю.
поменял работу- надо заново делать карту.
Зам Ам
• 03 июня 2017
Ответ длядЫнька
Цитата:
жилье может потянуть +комуналка.
Я тоже буду работать,зарплату не плохую предлагают.
Зам Ам
• 03 июня 2017
Ответ длядЫнька
Кем планируете работать ,если не секрет?
Предлагают рецепшионистом в гостинице.Я отлично владею немецким и английским.
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
автор, а с кем детки будут? Скорее всего 10 часовой рабочий день (и у вас и у мужа)
Я понимаю Ваше желание,но практика и реальность говорит о другом.
все можно сделать ( и поехать и переехать ) и там остаться.
главное сделать все правильно.
это не поездка на отдых.
главное сделать все правильно.
это не поездка на отдых.
Аноним Секретарь• 03 июня 2017
Ответ для100pudov
глупости и бред написали
Аноним Секретарь• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
конечно, в Польше нет специалистов отлично владеющих немецким и английским.
Понятие отлично владею очень относительное. Хотя для рецепшин нужен только определенный набор фраз.
СпайдерВумен• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
3.500 евро ?
Умничка ваш муж.
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
глупости и бред написали
я даже спорить не стала. автор поста с ником 100пудов жжет
даже представить себе сложно все дети нелегалов ходят в школы Италии,Англии. и как гласит автор поста ...скорее всего в польше также. с ума сойти

Аноним Секретарь• 03 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
3.500 евро ?
Умничка ваш муж.
вы в зарплатах хоть разбираетесь?
СпайдерВумен• 03 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
вы в зарплатах хоть разбираетесь?
а что мой вопрос вас лично оскорбил ?
Аноним Секретарь• 03 июня 2017
Ответ длядЫнька

я тоже 100 раз зарекалась не реагировать на бредовые посты,
но вот иногда не могу удержаться.
Кто в теме, тот поймет и посмеется, кто не в теме то пусть поверит, только что это даст?
но вот иногда не могу удержаться.
Аноним Секретарь• 03 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а что мой вопрос вас лично оскорбил ?
нет, и близко, не принимайте так близко к сердцу.
Ваш вопрос просто улыбнул
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
но вот иногда не могу удержаться.
что даст? ....очередную тему где люди спрашивают вещи ,которые не совместимы со здравым смыслом.
еще раз для себя понимаю , что люди не имея информации едут , а по приезду возмущаются.....а мне на кидстаффе сказали . что детей нелегалов тоже в школу берут или еще круче вопрос---- могу ли я поехать на постоянно по туристической визе с ребенком ( 3 раза читала -чуть не плакала)
ответ -не можете
автор темы---а почЕЕЕЕму????
ответ -не можете
автор темы---а почЕЕЕЕму????