Отчебучкина• 04 июня 2017

Девочки,как лучше заморозить малину? Мытую или нет?

Боюсь,что если помою,каша будет(((
Бронетапок• 04 июня 2017
не мытую
КинДза• 04 июня 2017
Не мытую
Однозначно• 04 июня 2017
мытую, после разморозки точно будет каша.
Нашли в капусте• 04 июня 2017
Мытую конечно,как потом немытое есть
Нашли в капусте• 04 июня 2017
После размеурои в любом случае будет каша,хоть мытьуя,хоть не мытая
Сумка с непогодой• 04 июня 2017
Не мытую, иначе потечёт.
Слухи-руки не распускаю• 04 июня 2017
Я мою и сушу на полотеничке. Только надо же выбирать непереспелую. Котопая сама по себе не как каша.
лаМпочка• 04 июня 2017
Я завжди мию і розкладаю на рушничок на ніч. За ніч малина сохне і я сухеньку морожу.
Почемучечка• 04 июня 2017
Не мою
Мороз убьет все заразу
Прасковична• 04 июня 2017
не мою. но я сама ее собираю. поэтому уверена что чистая. Все отлично получается -целенькие ягоды. Я на досточку сначала и в морозилку. потом ссыпаю в пакет
автор Отчебучкина • 04 июня 2017
Ответ дляНашли в капусте
Мытую конечно,как потом немытое есть
Так потом думала помыть.
ЯсноВидящая• 04 июня 2017
А у вас уже малина есть?
Mama100mama• 04 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
Так потом думала помыть.
Нет потом помыть не получится.
Детсадовский полицейский• 04 июня 2017
Малину не моют.
Сиреневенькая• 04 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А у вас уже малина есть?
+100 еще малиной и не пахнет.живу на самом юге)
Уси Пуси• 04 июня 2017
через 2 недели будет
смородина через неделю
LenaElena• 04 июня 2017
После разморозки все равно ягода становится мягкой и плохо держит форму, поэтому я мою, немного обсушиваю на полотенце и перебиваю блендером в пюре. Морожу порционные кубики в форме для льда, правда кубики сами довольно крупные, потом складываю в зиппакеты.Когда надо, достаю кубик: в кашу, чай, йогурт.....
мадамГрицацуева• 04 июня 2017
не мытую
Инич• 04 июня 2017
Я покупаю на рынке, поэтому обязательно мою. Закрываю пробкой мойку, наливаю воды, в дуршлаг насыпаю понемногу малины и аккуратно мою. Потом вода с неё стекает, и я высылаю в один слой на полотенце. При таком способе руками почти не трогаю и она остаётся целой. Сохнет быстро. Пару часов и в морозилку.
Анонимушка• 05 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Малину не моют.
Смешно.
Швабристка• 05 июня 2017
Есть спец. Сушки-центрифуги
Вода быстро стекает и можно морозить
40каградусная• 05 июня 2017
Мытую конечно. Как можно грязную морозить
Холодная каша• 05 июня 2017
Не мыть
AnnLipa123• 05 июня 2017
Ответ дляLenaElena
это круто. надо сделать так) спасибо))))
Коробка с карандашандрами• 05 июня 2017
Я брала свою, только собрала,помыла и в морозилку. И каши не было, но тут правильно советовали, что при разморозке она теряет форму. То в этом году хочу попробовать через мясорубку и в лотки. Заодно экономия места будет)