Отчебучкина• 04 июня 2017
Девочки,как лучше заморозить малину? Мытую или нет?
Боюсь,что если помою,каша будет(((
Слухи-руки не распускаю• 04 июня 2017
Я мою и сушу на полотеничке. Только надо же выбирать непереспелую. Котопая сама по себе не как каша.
лаМпочка• 04 июня 2017
Я завжди мию і розкладаю на рушничок на ніч. За ніч малина сохне і я сухеньку морожу.
Прасковична• 04 июня 2017
не мою. но я сама ее собираю. поэтому уверена что чистая. Все отлично получается -целенькие ягоды. Я на досточку сначала и в морозилку. потом ссыпаю в пакет
Отчебучкина
• 04 июня 2017
Ответ дляНашли в капусте
Мытую конечно,как потом немытое есть
Так потом думала помыть.
Mama100mama• 04 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
Так потом думала помыть.
Нет потом помыть не получится.
Сиреневенькая• 04 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А у вас уже малина есть?
+100 еще малиной и не пахнет.живу на самом юге)
После разморозки все равно ягода становится мягкой и плохо держит форму, поэтому я мою, немного обсушиваю на полотенце и перебиваю блендером в пюре. Морожу порционные кубики в форме для льда, правда кубики сами довольно крупные, потом складываю в зиппакеты.Когда надо, достаю кубик: в кашу, чай, йогурт.....
Я покупаю на рынке, поэтому обязательно мою. Закрываю пробкой мойку, наливаю воды, в дуршлаг насыпаю понемногу малины и аккуратно мою. Потом вода с неё стекает, и я высылаю в один слой на полотенце. При таком способе руками почти не трогаю и она остаётся целой. Сохнет быстро. Пару часов и в морозилку.
AnnLipa123• 05 июня 2017
Ответ дляLenaElena
это круто. надо сделать так) спасибо))))
Коробка с карандашандрами• 05 июня 2017
Я брала свою, только собрала,помыла и в морозилку. И каши не было, но тут правильно советовали, что при разморозке она теряет форму. То в этом году хочу попробовать через мясорубку и в лотки. Заодно экономия места будет)