Ацетилсалициловая кислота• 05 июня 2017

Друзья..

Дружили дети с 3 лет, рядом живут, в сад ходят вместе. Все норм., играли, очень редко ссорились. Сейчас им по 5,5 лет. Второй мальчик, друг моего сына, полгода назад примерно стал меняться. Читать научился быстро (моему сложно, занимаемся, но туго пока), говорит, что он взрослый, игрушками не играется, мультики не смотрит, планшет у него забрали совсем. Не хочет с моим даже здороваться, не то что в гости или играть. А мой никак не поймет в чем дело, зовет в гости его, разговаривает с ним и т.д. Была ситуация - мой сидел на лавочке и стучал по голове бутылкой пустой, баловался, второй смотрел на него и говорит - я раньше тоже таким дурачком был. Меня задело, мой бы до такого не додумался сам. Развести бы их совсем, но в сад вместе же пойдут в сент. И тот мальчик любимчик теперь у воспит., потому что читать умеет, а мой в хулиганах, потому что балуется. Еще и мама эта мне каждый день звонит или пишет, разговоры только о своем идеальном ребенке, что и как он делает. Надоело слушать, не хочу с ней общаться. Поделилась с мамой, а она говорит, что глупо терять подругу из-за детей. А вы как думаете? Раньше мне с ней было интересно..
Боевая• 05 июня 2017
это зависть

автор Ацетилсалициловая кислота • 05 июня 2017
Ответ дляБоевая
это зависть
Моя?
Боевая• 05 июня 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Моя?
да,но вы ни за что себе в этом не признаетесь.Вам очень хотелось бы,чтобы ваш сын был как его друг,но сын другой.
knopa81• 05 июня 2017
Не общайтесь если вас напрягает. Научится и ваш писать, читать не переживайте.
Українські речі для малечі• 05 июня 2017
Діти не повинні дружити все життя, але і Ви не повинні переставати дружити з мамою лише через те, що діти вже не хочуть.
Ответ дляБоевая
У меня норм. ребенок, в целом меня все устраивает, до школы еще год, всему научимся. Но то, что он даже здороваться с ним не хочет, а мой к нему бежит, меня задевает. А еще каждый день выслушивать опусы уже надоело, ну что больше поговорить не о чем..
Парасюха• 05 июня 2017
Ответ дляБоевая
Сказано на все 100%. Автор, закрывайте тему.
Барышня_Смольный• 05 июня 2017
Моя в 4 читала, ни на кого сверху не смотрела. В саду даже воспиталки узнали случайно, она стояла читала фамилии деток когда папа наш устанавливал полки для поделок. И сейчас такая де мягкая, нежная. А Ваш друг и его мама имеют слишком силтные характеры, и подавляют других. Это и не плохо и не хорошо. Просто так есть. Не ругайтесь с подругой и другом, просто ищите ещё кого то, более близкого по духу)
Счастья Вам и сыночку, и хороших друзей)))
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот, вы поняли о чем я. Дело не в том, что он делает лучше, а в его отношении и высокомерии. Мне это неприятно и я не знаю, сам ли он до этого додумался. Мой бы точно не додумался, он простой, рубаха-парень.

Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Думаю що сам. І рано чи пізно діти перестають дружити по принципу поряд жмвуть, а дружать по симпатіям.
Гидроусилитель руля• 05 июня 2017
Ответ дляБоевая
+10000000
Барышня_Смольный• 05 июня 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не слушайте никого, какая зависть. Просто Вашего мальчика унижают. Прям читаю между строк Вашу горечь. И Вы как мама страдаете от этого. Советую присмотреться к тому что у ребенка лучше всего получается, и сдать в подходящий кружок. У ребенка появиться и своя изюминка и новые друзья по интересам.
Ло Шарик• 05 июня 2017
я в 3 читала на русском и украинском, и что?))) ничего путнего не вышло. но и плохого отношения ни к кому не имела никогда
Зашла на 5минут• 05 июня 2017
Главное чтоб детям комфортно было при ваших встречах. Связь не теряйте, встречайтесь без детей, например. А вообще, все детские высказывания это зеркало общения родителей! Прямо скажите: чего это ваш не здоровается, чего дурачком обязывается... может мама просто не замечает его надменности.
Без комплексов• 06 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
тоже согласна.Нужно искать нового друга(может не в саду,а во дворе).В таком возрасте дети легче знакомятся.Ходите на другие площадке или он сам гуляет?