Прасковична• 08 июня 2017
пассерованные морковь и лук это пережиток совка?
я просто обожаю их и добавляю практически везде. иногда и кашу обычную с ними делаю (греча, рис, пшенная), и мясо и печень и омлет могу даже.
мне сегодня сделали замечание гости, что это уже не прикольно.
хотя я не рассчитывала на их голодные животы....так бы празднично нарезала бы и спассеровала))))
Быстровочка• 08 июня 2017
а при чем тут ваши??? и да ,суп без зажарки кружок моркови не спасет! я еще и без картофеля варю, прозрачность супа - 100 %(((мало того,что не вкусно.ощущение,что воду пьещь.еще и блестящие овощи -реальное бе
Не гавкаю- но охраняю• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
с индюшинной печенью и макарошками)) это то, что было приготовленно к приходу мужа. гости ему по пути встретились.
а как она печень индейки? все не рискну купить? вкусная? готовить как куриную?
Прасковична
• 08 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
она намного нежнее куриной. рецепты те же, что и для любой другой печени использую.
Не гавкаю- но охраняю• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
ням-ням надо купить, спасибо
Цыпка• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
это близкие мне люди, сказали, я отшутилась....посмеялись. а вроде как и думаю, че это я не модная такая.
что такое спассеровать?
Снегопадка• 08 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Оливковое масло есть)
Сливочное в макароны добавляли 100 лет назад потому что выбора не было. А сейчас есть.
Оливковое не люблю. Еще и с макаронами. Бее. Мне начхать, что там и кто делал 100 лет назад. Я делаю то, что хочется. И другим советую.
Снегопадка• 08 июня 2017
Ответ дляЛо Шарик
Я новомодная мамочка без зажарок,мясныз бульонов и т.д.,но пасту заправляю маслом или соусами,но вот просто оливков. Маслом мне не вкусно и семье тоже.)))
Вы чего? Пофиг на ваши вкусы. Давитесь оливковым. Надо быть в тренде. Советчица рулит.
П.С. Тоже оливковое с макаронами/пастой не понимаю. Какая тут вообще может быть мода?
Цыпка• 08 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дело вкуса, причем тут пережиток
Вареники с поджаренным лучком на сале э то же супервареники!
Цыпка• 08 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
ми теж зажарку робимо)) бутерброти зараз маслом не всі мажуть
я тоже зажарку делаю. но вот маслом никогда бутерброді не мазала и не мажу. мне от такого подташнивает
Цыпка• 08 июня 2017
Ответ дляnatalgi
Пасировка -это технологический процес так как только в масле при нагривании разчепляются и лучше усваюваются полезные вещества например витамин а Вы умнечка а знакомые выпендриваются хотят быть модными
нагривании умнечка...Пасировка процес разчепляются...вроде не пропустила ничего
Алёнушка78• 08 июня 2017
Не пассерую вообще ни в какое блюдо морковь и лук, ни в суп, ни в кашу, для меня это не вкусно, а кто как готовит, мне все равно
Но в гостях обсуждать точно не стану))
Кастрюлька• 08 июня 2017
Я ничего не зажариваю. Мне это не нравится. Если бы нравилось - не смотрела бы на моду. Смотрела бы на соотношение пользы и вреда. Поскольку в жареной пище полезного мало (больше вреда) - отказалась бы от такой пищи только по этим убеждениям.
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ дляСнегопадка
Есть люди, которые пукают и едят без советчицы, оливковое с пастой обалденно, если не покупать дешевое говно
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
Тактичность, видимо, уже сейчас тоже не в тренде.
Да, вон бабы уже сцепились за кусок моркови
Мама фифти цента• 08 июня 2017
Походу лук и морковка вообще пережиток совка
То Европу то СССР упоминают где надо и не надо
Злюка-закусюка• 08 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Оливковое масло есть)
лично я терпеть не могу вкус оливкового масла, и мне абсолютно без разницы, что оно модное и полезное. Мне невкусно, для меня это главный критерий
У меня часто и густо дополняют морковь + лук + (+ корешки + помидоры), тушеные на оливковом масле ) но не самостоятельно, а риба тушеная или птыца, к примеру с ними, т.к. я все каши ем вприкуску с сырами или свежими овощами и все, часто даже не солю, а остальные едят с чем-то мясным или рыбным
но каждый как хочет, так и кушает, и пережиток - не морковь с луком, а комплекс неполноценности по поводу ’пережитков’
Ответ дляПрасковична
У вас все меню совдепоское. Поэтому вам так и сказали. Печень с морковью и луком уже сто лет никто не готовит. Печень обычно просто посыпают сверху луком пассерованным без моркови еще вкусно печень в сметане с укропом и т.д. Ну и печень не сочетается с макаронами. Хорошее сочетание печени с пюре. Ваше меню из разряда фаршированных яиц)))
Голубая устрица• 08 июня 2017
честно говоря я не представляю как это накормить гостей луком с морковкой. такого в моей жизни еще не было
Просто красавица• 08 июня 2017
Ответ дляТушь для2го класса
При чем здесь модно или не модно и тем более совок?
Таким гостям нужно ответит- Моя семья так любит, а за модными закидонами я не гоняюсь.
Сами себе противоречите.
Мода ни при чем. Обычная тема - что б такого для нажористости в еду добавить. Капающая маслом зажарка вполне на эту роль подходит. Смазать ’сухенькое’ и без знатного куска мяса забить голод макарошками часа на 3-4 - вот зачем наши мамы и бабушки повсеместно ее использовали. Вон, некоторым даже начало нравиться.)
А вот понтами и модными закидонами обычно называют то, на что нет денег. Уже к гадалке не ходи - если пошла речь про модные закидоны, знач, только в мечтах что-то))) Зелен виноград.)
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это ваши гости просто из тех, кто теперь пельмени кличет равиолями, запеканки чизкейками, а кексики маффинами) зажаривайте, как вам вкусно)
я правда отказалась от лука в зажарке, бросаю целую луковицу в бульон и потом выбрасываю, остальные овощи пассерую
как бы пельмени и равиоли - это разные блюда, тоже самое с чизкейком и запеканкой ;)))
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2017
не готовлю такое вообще, не вижу смысла и не вкусно мне это, а гости бестактные у вас
Просто красавица• 08 июня 2017
Ответ дляГороховая
а я не парюсь как приготовлено,главное вкусно,и разве можно по нашему времени и ценам так рассуждать ,да еще в гостях ,шушара у вас а не гости,не бойсь пришли домой и свои бутерброды с дешманской колбасою покушивают да пустой чаек с пакетиков потягивают,вот вам из зависти так и сказали,а хозяйку принято хвалить за угощение,не вы же к ним приперлись,а они же вас ощасливили
Жесть...
Вы из тех, кто спрашивает, сколько штук тебе пельменей?