Нафаня Маня• 18 августа 2013

Может ли быть молоко после кесарево сечения?

Сделали девочке кесарево, решили что воды уже отошли...
Искусственно вызывали роды не получилось, матка не открылась.
ребенок сейчас под капельницей((((
Смесь срыгивает.
38 недель срок Б.

Сама подруга ничего не понимает, только отходит от наркоза.

Сегодня вторые сутки, молока нет.  И возможна ли надежда еще?
Кругом одни санитарки ..выходные.
Это 3-й роддом Киева ( роды были по скорой)

Вот мой первый вопрос...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-183531
Beneli• 18 августа 2013
Пусть мамочка меньше нервничает , а то нервы еще сказываются на отсутствии молока! Пусть успокоится и радуется рождению малыша и думает о том как здорово что стала мамой и как много у нее будет молока для того чтоб малыш рос здоровеньким и сильным

Любительница• 18 августа 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Это спорный вопрос, моя мама меня только первый месяц кормила, а я свою до 1,4докормила, могла и больше но малая сама отказалась.
какая вы молодец!!!
автор Нафаня Маня • 18 августа 2013
Спасибо за ответы.

Я так понимаю, что еще несколько дней ребенка будут держать под капельницей (глюкоза)
Как сейчас подготовить мамочку?
Сказать чтобы пообщалась с консультантом?(надеюсь он завтра будет в роддоме, и внесет ясность)
И еще, сейчас ей нужно хорошо кушать?Говорит, что сегодня ела один раз на протяжении дня, так как тяжело вышла вчера с наркоза.+ она расстроена , и даже немного потеряна...
ничего толком не понимает , завтра только смогу доехать к ней в роддом.
Любительница• 18 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
Да ладно, по наследственности! У моей мамы не было молока, я кормила три года)
классс! спасибо что написали!
Кидстаффовка• 18 августа 2013
Прикладывайте чаще к груди. У меня первые - естественные роды, вторые - плановое КС.
После операции ребёнок был со мной в постоперационной палате, медсестра подходила и подносила к груди, потом забирала. На второй день перевели уже в обычную палату. Уже шло молозиво, выписка на 6-ой день - прибавка в весе 100 гр, кормила уже полным ходом.
Наверное, всё индивидуально.
Tulka1983• 18 августа 2013
У меня начало на второй день появляться после операции. Правда потом очень много было. Пришлось расцеживать медсестре. Два года откормила. Меньше нервничать и при возможности чаще прикладывать. очень часто прикладывать. или начинать самой сцеживать- если маленький не может пока сам взять. Удачи! Не волнуйтесь.
Арина85• 18 августа 2013
обязательно будет ищите хорошего консультанта по ГВ, пусть даже придеться заплатить за пару приездов его, но ГВ можно и НУЖНО налаживать

Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляЛюбительница
какая вы молодец!!!
Да ну, вот девочки до 2,5 кормили-вот это молодцы.
Olywka• 18 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за ответы.

Как сейчас подготовить мамочку?
То есть с ребенком все в порядке? Если да, то диета кормящей и питье по желанию, но не мало и не много. И ребенка кормить по требованию.
Любительница• 18 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за ответы.

Как сейчас подготовить мамочку?
Так как кесарево-это операция пока что кушать надо только легкое, например бульон, печеное яблочко. должен восстановиться кишечник, поэтому лучше не перегружать, на третий день уже можно начинать нормально кушать.
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за ответы.

Как сейчас подготовить мамочку?
Вообщето первый день после КС желательно пить только кефир нежирный, ну а со 2-го уже что-то более существенное, но не алергенное (для ребенка).
Zvezdochkina• 18 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за ответы.

Как сейчас подготовить мамочку?
1. кушать как хочет. насильно не пичкать. она же взрослая - понимает хочу-не хочу
2. не знаю как на бумагах, но я за 3 родов в 3 роддоме ни разу не видела работающего консультанта по ГВ. то есть как по мне - его там нет!
там есть аккушерки, нянечки, санитарки - которые не всегда правильно (а чаще бред несут) рассказываю что нужно делать.

приносят ли (от капельницы) малыша маме???? или она его вообще не видит?
держит ли на руках??? прикладывает ли его к груди??? или они изолированы друг от друга??

боюсь, что если изолированы - то нужно делать массаж груди и ли молокоотсосом стимултровать грудь. иначе потом будет очень сложно наладить ГВ.

КАК ребенку дают смесь? (кстати, срыгивает - значит не хочет. многие дети первые сутки кушают. они спят - отходят морально от родов)
надеюсь шприцом. или все таки бутылку с соской? (но там количество смеси минальное должно быть)

вес ребенка при рождении?
Рекламама• 18 августа 2013
после первого кесарева мне помог молокоотсос Авентовский механический, кормила почти до 2х лет. после второго кесарева все сложилось само собой, откормила до 2 года 8 мес.
не начинайте давать смесь, больше жидкости, меньше нервничать, хорошо кушать. я еще витаминки Элевит пила.
удачи Вам и молодой мамочке !!!!!
Abrikosinka• 18 августа 2013
Два КС, из моего опыта - молоко на третьи сутки, не раньше прибывает.
Елена С.• 18 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за ответы.

Как сейчас подготовить мамочку?
хорошо кушать ей же нельзя, она ж после операции, но бульенчики, супчики можно по немногу... а вот компот из сухофруктов отлично стимулирует выработку молочка! у меня за первым на второй день пошло, а за второй беременностью только на пятые сутки! Только я не понимаю ЗАЧЕМ ребенку смесь дают???
Zvezdochkina• 18 августа 2013
Ответ дляЕлена С.
есть еще риск...
большая проблема в том, что сейчас НЕ НУЖНО стимулировать появления молока в большом количестве, если у ребека нет доступа к груди. Если его не отсасывать (таким беззубым отсосом килограмм трех :)) - у мамы грудь от прихода молока в большом количестве начнет лопаться.
Нужно понять прикладывают ли ребенка.
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляРекламама
удачи Вам и молодой мамочке !!!!!
Если ре хочет есть,а молока мало-лучше смесь чем ничего.Я свою вот так на голодном пайке держала пока молоко не появилось. Она все-время плакала, врачи уговаривали на смесь, я-нет сама буду кормить. В результате -500гр. Здалась,стала докарливать, а когда молоко пошло полной силой-убрала смесь.Тут нужен индивидуальный подход.
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляZvezdochkina
есть еще риск...
Нужно понять прикладывают ли ребенка.
Прячусь от Всех• 19 августа 2013
Конечно, может быть молоко! Главное - потрудиться.
У меня тоже было кесарево, ребенка я не видела после родов несколько дней, первые 2-3 дня молока не было совсем, потом еле выдавила на 5-тикубовый шприц, потом заплатила акушеркам, они мне расцедили грудь - нацедили 20 мл, потом купила хороший молокоотсос, стала пить через каждый час теплый чай, препараты для стимуляции лактации, и дело пошлО. И ребенок грудь взял, несмотря на то, что полмесяца его кормили с соски, сейчас ему 2 года, до сих пор кормлю.
Все будет хорошо, было бы желание. Многие сдаются, начинают кормить смесью, и тогда молоко пропадает, потому что спрос рождает предложение, и чем больше уйдет молока из груди, тем больше в нее прибудет.

Невидимка Майя• 19 августа 2013
присоединюсь. 2 кесаревых ,в первый раз пришло на 5й день, второй - на 2-3 сутки. Кормила почти до двух лет обоих. главное сразу прикладывать дите, пусть рассасывает грудь и пьет молозиво- так молоко прибывает быстрее
PARAсолька• 19 августа 2013
да проблемы с молоком у нее могут быть только в ее сознании.
молоко приходит на 3-4 сутки,так что нормально все. пусть ребенка чаще прикладывает к груди.
кормила старшего ребенка после ЕР, и младшего сейчас после КС - никакой разницы как для кормления абсолютно! ничего дополнительно предпринимать не надо - просто прикладывать ребенка к груди с первого дня его жизни и все.
Zvezdochkina• 19 августа 2013
Автор, как дела у Вашей девочки?
AlexDan• 19 августа 2013
Ответ дляZvezdochkina
Автор, как дела у Вашей девочки?
ну вот, попала на темку и обалдела от вопроса вообще. зашла написать-уверить в отличном исходе дела, так наши уже здесь=)))) как хорошо-то, Таля=)
Незнакомлюся• 20 августа 2013
Ответ дляAlexDan
ахаха, не может же Консультант по ГВ (хоть и в декрете) пройти мимо такой темы :))
Только автор что-то не торопиться отвечать :((
автор Нафаня Маня • 06 сентября 2013
огромное всем спасибо за ответы.
Они действительно дали определенную информацию и успокоили.

Молоко у мамочки пошло на 4-й день, точнее молозиво. Она его постоянно сцеживала , как руками (боли были сильные) , так и авентом.
Потому что ребенок еще был слаб, и находился под капельницей.
Сегодня они уже дома, и мамочка активно прикладывает ребенка к груди.

Еще раз спасибо что писали.