ГЛЮкоза• 16 августа 2013

Тест на воды. 38 неделя. есть такой?

Только что забрали знакому по скорой, третий день течет водичка с нее.
38 неделя беременности.

Ничего при осмотре не сказали. только что  матка еще закрытая.

Я вычитала, что есть какие-то тесты , на определение, воды это или нет.
 В Украине они есть?

Просто не понятно что это...а завтра выходной, вряд ли что-то услышет знакомая от медсестры(
Вдруг это пробка или вообще воспаление.

Врач даже пробу не взял.
Просто оставил на ночь в палате.
Zaxarushka• 16 августа 2013
В аптеке спросите. Есть спец. прокладки которые покажут есть подтекание вод или нет.
nadegda0244• 16 августа 2013
забрали-правильно,это очень опасно для ребенка-если вытечет много,ребенок получит кислородное голодание.Если это действительно воды отходят-достаточно регулярно ходить с х/б прокладкой-будет видно,воды это(если будет все время мокрая)или просто выделения.При необходимости сделают лабораторно анализ того,что будет на прокладке.
автор ГЛЮкоза • 16 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
значит они не обязаны были сразу взять анализ этих подтеканий?
именно это и перепугало, поэтому уже думаем своими силами.
Дайте подуться• 16 августа 2013
Вот такой покупала - тоже было подозрение на подтекание вод.
Actim PROM (тест на подтекание околоплодных вод)
http://shop.pharmasco.com/product-actim_prom.html
Удачная• 16 августа 2013
Ответ дляГЛЮкоза
УЗИ скорее всего сделают. У меня воды отошли раньше...
Ля-ля-ля• 16 августа 2013
Ответ дляГЛЮкоза
я тоже попала с подозрением на подтекание(в 27 недель!),оказалось-не то,не оно-прокладка х/б в первые сутки и показала,что просто выделения,если воды-отжимать можно через 3-5 часов.
Рогнеда Карповна• 16 августа 2013
ну раз ее отпустили домой, то повода переживать нет. меня тоже по скорой забирали в роддом на 34 неделе, было подозрение на надрыв плодного пузыря. при осмотре доктор при помощи реагента определил, что все ок, воды не подтекали. так что не паникуйте))
Чучело-Мяучело• 16 августа 2013
Ответ дляГЛЮкоза
http://leb.com.ua/ПРОДУКЦИЯ/Тест-набор-AmnioQuick....
AmnioQuick
автор ГЛЮкоза • 18 августа 2013
Сделали девочке кесарево, решили что воды уже отошли...
Искусственно вызывали роды не получилось, матка не открылась.
ребенок сейчас под капельницей(((( 38 недель срок Б.
Сама подруга ничего не понимает, только отходит от наркоза.