Капризуля• 18 августа 2013
Молочные зубы не выпали, а второй ряд уже лезет?
Девочки, вот вроде всегда смотрю за зубами малого...были у стоматолога 1,5 мес. назад - пломбировали. Я всегда знала что у малого зубы сильные и все 20 уже вылезли к 2-м годам, но чтобы так сидели прочно? Молочные зубы сидят крепко, я переживала, что раз не выпадают, то типа к школе не готов, а тут...
Я сегодня полезла к нему в рот и обомлела, за нижними уже вылезло два зуба:( причем кривенько так. Эх... Полезла в Гугл - там советуют удалить у стоматолога, типа сами потом выровняються, кто-то советует -расшатать??? И вообще не трогать молочные зубы:(
Я склоняюсь завтра ехать в детскую стоматологию, если предложат, то буду удалять (ох и крику будет:()
Собственно в чем вопрос: У кого было что-то похожее? Как решили ситуацию?
Бабушка-байкерша• 18 августа 2013
И не просто можно, их нужно удалять! Иначе будете пациентом ортодонта.
Рекламама• 18 августа 2013
удалять,у нас такая же проблема удалили уже 4 зуба,а что делать ,не хочется кривых зубов и не правильного прикуса.
Да, я блондинка!• 18 августа 2013
Удалили без крика))) намазали десны обезболивающим гелем. Мама, то есть я, переживала больше, слава Богу дочку паникой не заразила. Удачи!
Коварная Зая• 18 августа 2013
у нас было точно так, я сразу обомлела и на утро к стоматологу, попали к детскому, ребенок в восторге, пдход замечательный, удалили за 5 сек, еще и почистили и кальием натерли. прошло 1,5мес зубки новые выровнялись, ребенок только и ждет похода к стоматологу:) - там дают наклейки, одевают большие очки от света, разрешают держать инструменты и куча всего еще - мегаинтересно и мегаполезно:)
удачи
К врачу конечно.
Но у племянника когда тоже лезли постоянные, то молочные ужалили тогда, когда постоянные на половину вылезли, молочные якобы им место держали. ттт зубы ровные.
Верхние так же лезли. Пока лезут, говорить о их кривизне не стоит, так как потом они станут на место и только тогда нужно будет делать выводы.
Безберлоги.ру• 18 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
удачи
Крутая поликлиника!К сожалению ,таких мало(
Вумна вутка• 18 августа 2013
у меня в детстве было, мама в рот заглянула а там второй ряд 4 зуба, но ровные, помню мне молочные точно не вырывали, наверно разшатали, точно не вспомню уже!
ekaterina_28• 18 августа 2013
У моего весной так было, удалили 2 нижних зуба. Теперь верхние шатаются, но второго ряда нет)
Alesya_1985• 18 августа 2013
Удалять обязательно, я промучилась с зубами,пациент ортодонта. Маме не говорила-боялась стоматологов,теперь в 28 лет понимаю какая глупая была
Удачи вам,не отлаживайте надолго идите к стоматологу поскорее!
Чебурастик• 18 августа 2013
Расскажу о личном опыте, испытала на своей шкуре.
Мне было 16 лет, и все зубы коренные уже были кроме 2- резца и следующего за ним. Так вот, зуб после резца уже наполовину раскрошился, но половина зуба все равно крепко держалась на десне, и нам этим зубом у меня начал расти коренной.
Зрелище- ужасное, зуб и над ним в десне, белеет новый зуб...Вообщем я его не могла вырвать никак, щатала-шатала, бесполезно.
Дальше-становилось хуже, резцу становилось мало места, была деформация зубного ряда, ну и естественно моя улыбка становилась все кривее и кривее)))В итоге- я пошла к стоматологу, это был настоящий подвиг, ибо боялась в детстве их как огня:) Стоматолог вырвал эти несчастные 2 зуба, было не больно! При том что рвала я их в госстоматологии)
Так вот, сами зубы эти не выпали бы, на них как отростки были по 4-5мм, и они крепко держались за десну.
В итоге- пришлось носить брекеты чтобы убрать последствия страха перед стоматологами...Ведите малыша к стоматологу, не портите улыбку, и не будет таких мучений как у меня.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2013
мне в детстве удаляли, племяннице воврем не спохватились, сейчас равняем брекетами
ТАЗератти• 19 августа 2013
Присоединяюсь к советам -удалять!
Расшатать не получится! Корни не рассосались!
Фекла Персиковна• 19 августа 2013
У меня так было со всеми молочными зубами, удаляли у стоматолога, последние несколько я сама (мне было уже 13-14 лет). Эти молочные без корней, мне вырывали их без щипцов, просто пальцами. Если вовремя их не удалить, придется носить брекеты.
Капризуля
• 19 августа 2013
Удалили:))) чем-то побрызгал (лево...-не помню названия) и ЩИПЦАМИ
вырвал два зуба. Малый конечно больше испугался до, чем в процессе...а вот мне поплохело
Аж у самой зубы свело. Будем надеятся, что теперь задние кривульки выровняются и будет все ок:))) Ох и красавец у меня будет на 1 сентября
Alesya_1985• 19 августа 2013
Все будет хорошо, правильное решение!За 1 сентября не волнуйтесь,переживете,а до свадьбы ещё далеко))))) так что берегите себя и сына,удачи вам!