Пуки-куки• 08 июня 2017

Сравним цены и сделаем выводы.Накипело

Вот реально, честное слово,достало.
Бизнес в нашей стране строится на прибыли в 200-300%, в то время,когда весь мир работает на прибыли 5-10%.
Сравниваем цены.
(**ссылки удалены Администрацией**)

а потом народ стонет от " ты видел,какие налоги?".
да,налоги,которые большая часть предпринимателей не платит
все стонут,что ввели обязательный налог в размере 704 грн
а чего стонать то? Сдают же нулевые доходы при наличии дохода.
Булькаю• 08 июня 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
20% это минимум, и то с большими оборотами и ходовым товаром, а так да накрутка 100-200% что бы выжить и что то иметь.
Да согласна, мелкий 100% от 20, это я писала про особо крупный опт от производителя, но это редко тоже.

Значит надо• 08 июня 2017
А на рынок выйдете? Все торгаши стонут, ой денег/торговли нет/местово-о-о-о-о-е высокое! но каждый ездит на машине
Золотая орда• 08 июня 2017
Ответ дляПуки-куки
Просто денег нет у людей. Одна сплошная ЖОПА!)
есть у людей деньги, есть. просто проще в магазине купить, на раскладке, на рынке, кому где. а купив футболку и заплатить за пересылку. вот обувь выгодно в нете покупать, а одежду нет.куча распродаж. как взрослых, так и детских. у кого нет тц есть очень недорогие рынки. цены уже как у нас в тц на распродажах.
Работать надо• 08 июня 2017
капец, автор ! Теперь из-за вашей ссылки у меня реклама этих кульков вылазит !!
Золотая орда• 08 июня 2017
Ответ дляЗначит надо
ага и при чем регулярно меняют на лучшие и более новые модели и квартирки детям строят. и едят норм. стонать - это неотъемлемая часть национального менталитета шоб не сглазили))))).
автор Пуки-куки • 08 июня 2017
Ответ дляБензопирен
Немного не понимаю, к чему тут страдания и благотворительность, а принимать ничего и не нужно, просто посчитайте. Возьмите те футболки, к примеру. В принципе ничего особо от товара не меняется - приблизительно кол-во едениц товара (сколько Вы сами за день сможете продать- ну 10-15, если в сезон, это максимум- максимум) *%*22=доход/месяц-расходы(интернет, телефон, аренда, упаковка, доставка от поставщика, налоги, даже сношенная одежда в процессе продаж и прочее) = чистый доход. Если сами просчитаете, то Вам все станет понятно. И принимать особо ничего не придется.
Как пример:
мне нужны были обычные белые футболки для проведения мероприятия. в количестве 50 штук.
Итого: На рынке в 5ти контейнерах одинаковые футболки стоили от 80 до 145 грн. Причем, даже фирма у них была одинаковая. И водили меня по этим контейнерам,что бы я смогла купить кол-во.Значит,владелец один.
И причем тут математика?
Дело в элементарной жадности продавцов.
Я сомневаюсь,что владелец в разных контейнерах на одной торговой площади поставит разные цены.
Значит надо• 08 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
конечно, в крови уже
автор Пуки-куки • 08 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
я тут не причем.
Наверняка• 08 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
Срочно загуглите ’райский отдых’ будет вылазить Затока

Булькаю• 08 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
без лоха и жизнь плоха), лозунг украинского предпринимателя. просто у нас очень маленькая конкуренция в сегментах. и безграмотное отношение к деньгам (тут есть чему поучиться у европейцев). и нет, люди у нас не бедные, но деньгами распоряжаться не умеют. бо хотца понтов. а понты стоят денег. в итоге, жопа голая, а понты не кормят.
Не только в этом проблема. У нас своего производства практически не осталось, вот и получается что та же одежда, вроде бы и укр. производства, но ткани, фурнитура, оборудование закупалось за границей, соответственно за уе, плюс доставка, вот и ценник уже вырос. Любое производство возьмите, 100% работающего на укр. оборудовании,сырье, расходниках и пр., нет.
автор Пуки-куки • 08 июня 2017
Всем спасибо за адекватную беседу.
Мне пора бежать ибо соц. страх придумал новую шнягу( Если кто не в курсе)
Теперь к больничному листу нужно прилагать форму 7(5)ОК ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА.
козлы.
всем приятного вечера.
Золотая орда• 08 июня 2017
Ответ дляЗначит надо
конечно, в крови уже
у меня таких вагон стонущих, уже всем квартирки поотстраивали, ремонты поделали). но пока строится, никому не рассказывают и потом тоже. как мамины соседи, ой пашем , торгуем черешней и что возьмем. то на себя, то на дядю. муж и жена, детей нет. тут выясняется , что каждый год они летают экономно за границу, типа египет пятерка. уже лет 15 подряд! отлично едят, медицина, и они отстроили квартиру и сделали ремонт, сдают в найм). я работаю в недвижимости, через меня десятками такие проходят)))))))))))))). деньги привозят по лимону в коробках из под обуви). в кульках сильпо).
Наверняка• 08 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
та обувь тоже не шибко берут, я вам скажу по секрету. (продаю с 50% накруткой если что) это чтоб не думали такие как автор, что я задрала цены и сижу балдею :)
НаливайКа• 08 июня 2017
Ответ дляБензопирен
Ну как бы одним товаром можно торговать только крупным оптом, т.к. спрос ограничен, нужен ассортимент, тогда, глядишь, и больше продаж будет, кому только футболочку, а кому шортики полюс футболочку, а кто носочки еще прикупит к футболочке... Чем больше и лучше ассортимент, тем больше вероятность продажи, но это уже реально серьезно нужно работать. И все равно, меньше 30% наценки не знаю никого.
Булькаю• 08 июня 2017
Ответ дляПуки-куки
Как пример:
И причем тут математика?
Дело в элементарной жадности продавцов.
Поставят, еще и как. Кто то закупил 1000 шт. по 80 грн., а кто то 100 шт. по 100 грн., к примеру. Жадность не отрицаю, но и с Вашим взглядом не согласна.
Подтяжка• 08 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
пожаловаться на ДТЭК и ТЕПЛОСЕТЬ не хотите?
Нееее, кишка тонка - сглотнули, повыли, заплатили.
Автору - респект!
Я сама долго работала в начале 2000 -х в конторе, возившей барахлит Китая. Я сама считала себестоимость, с учётом всех расходов на товар. А далее, босс мне говорил - умножаем на 2, нет, на 3 и втюхиваем сетям.
Умножала, втюхивали, сети добавляли своё, а пипл хавал на радостях. На керамике наценка была 500%. Да, красивая чашечка или вазончик в супермаркете - это накрутка в пять раз.
ALenushka505• 08 июня 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А я пожаловалась на автора. Не ей решать какие цены кому ставить.
ну так и платите в 3 дорога. при чем жалобы. сама главное под анонимом, а то и на вас бы пожаловалась. Автора поддерживаю!